Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1845 из 1866 ПерваяПервая ... 174517951835184318441845184618471855 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    Не пора нефть продавать? :)
    С уважением.
    Георгий
  2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Дмитрий поскольку тебя я вижу заинтересовала эта мысль и ты будешь рыскать в просторах интернета, если возможно подскажи где можно найти инфу о курсе ЦБ Франции, Германии, Китая, Японии. Я хочу выводить средние и следить за динамикой, а так же хочу разбить их на группы к примеру Европа, Азия, и Беларусь с Россией и тоже проследить динамику и как рынок отрабатывал публикацию этих курсов на текущие дни этих ЦБ. Поэтому если найдёшь где публикуют эти данные на каждый день - поделись пожалуйста. Желательно в личку, что бы непотерялось.
    то чем ты хочешь заниматься напрасная трата времени. а время - деньги. Для ЦБ изменения курса в 100-1000 пунктов это ничто. У ЦБ курс находится всегда в коридоре, а коридор формируется от начала финансового года к его окончанию. ЦБ не будет заморачиваться недельным или месячным диапазоном цены - это не входит в его епархию!:smartass:
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    Не пора нефть продавать? :)
    С уважением.
    Георгий

Не думаю - по нефти будут стремиться закрыть полугодие на 80, как мне кажется.
  4. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    кстати кто-нибудь может дать начало финансовых годов по каждой стране?
  5. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Главное утверждение "...Так вот, ограничусь следующим, любые сделки крупных банков на спот рынке всегда сверяются с биржевыми котировками деривативов на данный актив, с которым производится операционная сделка." - никогда не такого не было и не будет. Банки проводят сделки, покупая валюты, а не деривативы и сверяться им нет никакого смысла, сделки проводятся в стакане текущих котировок безо всякой сверки. Вот биржевые торги всегда сверяютяс с текущими уровнями предложения на спот рынке и это им ориентир.
    Вы не правы. Этот процесс имеет обоюдное влияние. Деньги на деньгах не делаются. Чтобы из денег делать деньги, нужно их выводить из банков ( покупать что нибудь не нужное, чтобы затем продать что нибудь не нужное) и возвращать их уже с прибылью и чем быстрее, тем лучше. Так вот деривативы как раз тот продукт, который позволяет это делать максимально быстро и просто. Когда просматриваешь эти схемы, то становится очевидным факт обратного влияния - приобретенный биржевой дериватив( различные схемы хеджа), либо ценная займовая бумага, либо ещё какая то( акция), либо золото, становится временным активом банка, который суммарно увеличивает в результате его капитализацию, затем вовремя сбрасывается либо погашается - деньги из воздуха. Это конечно больше присуще коммерческим, трастовым банкам. Но их удельный вес огромен.
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
    то чем ты хочешь заниматься напрасная трата времени. а время - деньги. Для ЦБ изменения курса в 100-1000 пунктов это ничто. У ЦБ курс находится всегда в коридоре, а коридор формируется от начала финансового года к его окончанию. ЦБ не будет заморачиваться недельным или месячным диапазоном цены - это не входит в его епархию!:smartass:
    Что бы сделать такой вывод нужно потестировать такой подход хотя бы месяц
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго вечера и удачных торгов!

Сообщаю, что в конце этой недели я вынужден буду уйти в продолжительный отпуск от рынка. На форуме я не смогу быть, если только крайне редко. Вебинар сегодня будет, как и будут все мои программы до конца недели.
  8. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Главное утверждение "...Так вот, ограничусь следующим, любые сделки крупных банков на спот рынке всегда сверяются с биржевыми котировками деривативов на данный актив, с которым производится операционная сделка." - никогда не такого не было и не будет. Банки проводят сделки, покупая валюты, а не деривативы и сверяться им нет никакого смысла, сделки проводятся в стакане текущих котировок безо всякой сверки. Вот биржевые торги всегда сверяютяс с текущими уровнями предложения на спот рынке и это им ориентир.
    Влад как всегда ты прав, банки исполняют приказы клиентов и покупают валюту и это основа основ валютного рынка. К сожалению многие из нас слишком увлечены разными техническими понятиями и терминами, а разговор о медведях и быках на валютном рынке вообще выходит за рамки логики:)
  9. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от als333 Посмотреть сообщение
    Влад как всегда ты прав, банки исполняют приказы клиентов и покупают валюту и это основа основ валютного рынка. К сожалению многие из нас слишком увлечены разными техническими понятиями и терминами, а разговор о медведях и быках на валютном рынке вообще выходит за рамки логики:)
    Вы ещё крупнее шрифт в следующий раз сделайте. Операции на спот рынке это только малая часть деятельности любого банка. На этом не зарабатывают, это часть функционирования банков. Если вы смотрите на наши хилые банки, которые скупают валюту, чтобы затем зарабатывать на разнице курса с нац. денежной единицей, то да вовремя сделанная транзакция многого стоит, но не более.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем доброго вечера и удачных торгов!

Сообщаю, что в конце этой недели я вынужден буду уйти в продолжительный отпуск от рынка. На форуме я не смогу быть, если только крайне редко. Вебинар сегодня будет, как и будут все мои программы до конца недели.
    А когда вернёшься? :confused::confused:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать