Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1844 из 1866 ПерваяПервая ... 174417941834184218431844184518461854 ... ПоследняяПоследняя
  1. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всё, конечно, замечательно, но вопрос о том, с какого перепуга указываются постоянно некие конкретные пункты, типа 32-го или иного? Это пункт конкретного ДЦ или банка, который Вам лично даёт котировку на МТ или иной терминал. Между тем, в моменте сразу несколько банков дают свои котировки и, как можно догадаться, они у них разные. Следовательно указывать конкретный пункт просто смешно и не профессионально, уж, извините, но факт.
    Когда видишь конкретную котировку, да еще совпадающую в терминалах разных ДЦ и банков, то правильней цитировать именно ее. И если у нас 1.2132, то непрофессионально, по-моему, сказать "мы в районе 1.2150".
    Уж не говоря о том, что торгующие роботы уж точно все до пункта считают.
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, конечно, но может поясните мне, это каким же образом котировки рынка спот привязаны к валютным фьючерсам? Это как? Конечно, если Вы, конкретно, торгуете ими, соглашусь, а в реальности фьючерсы привязаны к спот, а не наоборот. Не слышал, что бы банки котировали рынок, присматриваясь к фьючерсам.
    Ну во первых ни один клиент данного ДЦ не торгует на данном терминале - МТ на спот рынке. Во вторых банковские операционные действия не столь прямолинейны и очевидны. Так вот, ограничусь следующим, любые сделки крупных банков на спот рынке всегда сверяются с биржевыми котировками деривативов на данный актив, с которым производится операционная сделка. Банки также активно влияют на биржевые котировки либо на прямую, либо опосредованно. Схем множество, в этом можно утонуть. Но схемы реальные и самое главное более прибыльные, только они более рискованные.
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Ты не мог бы выложить картинку с оцифровкой максимумов, а то, как то не понятно с твоих слов.
    Пожалуйста. Как видно после них идут значительные корекции или по времени или по глубине.

4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад ты не мог бы уточнить вопрос о привязке обменного курса юаня к корзине валют, а какой корзине идёт речь: какой валютный состав этой корзины и какой удельный вес занимает каждая валюта в отдельности?
    Сожалею, но, как я понял банк Китая не распространяет данные о формировании бивалютной корзины по конкретным валютам и процентному соотношению
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
    я никогда не настаивал чтобы ко мне обращались на вы =) тем более там где я живу не существует такого =)
    Я рад, что нашёлся тот кто прямо указал на это. Тут мне недавно пытались доказать обратное, что там где ты живёшь нет такого обращения как - ты. А все на вы. Спасибо за поддержку.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
    ну тогда трейдерам не стоит писать такие миллиметры, скоро дойдут до того, что начнут писать 5-й после запятой=)
    Естественно не стоит. Количество знаков должно определяться и задачей и погрешностью метода. Имеет ли смысл мерить расстояние от Москвы до Питера в миллиметрах?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Ну во первых ни один клиент данного ДЦ не торгует на данном терминале - МТ на спот рынке. Во вторых банковские операционные действия не столь прямолинейны и очевидны. Так вот, ограничусь следующим, любые сделки крупных банков на спот рынке всегда сверяются с биржевыми котировками деривативов на данный актив, с которым производится операционная сделка. Банки также активно влияют на биржевые котировки либо на прямую, либо опосредованно. Схем множество, в этом можно утонуть. Но схемы реальные и самое главное более прибыльные, только они более рискованные.
    Главное утверждение "...Так вот, ограничусь следующим, любые сделки крупных банков на спот рынке всегда сверяются с биржевыми котировками деривативов на данный актив, с которым производится операционная сделка." - никогда не такого не было и не будет. Банки проводят сделки, покупая валюты, а не деривативы и сверяться им нет никакого смысла, сделки проводятся в стакане текущих котировок безо всякой сверки. Вот биржевые торги всегда сверяютяс с текущими уровнями предложения на спот рынке и это им ориентир.
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Я рад, что нашёлся тот кто прямо указал на это. Тут мне недавно пытались доказать обратное, что там где ты живёшь нет такого обращения как - ты. А все на вы. Спасибо за поддержку.
    В штатах вместо русского "вы" существует иное. К мужчинам обращаются "сэр", к женщинам "мэм" и все =). Кстати в русском языке раньше обращение на "вы" было адресовано врагу, но затем если мне не изменяет память употребление "вы" притянули из французского языка:smartass:
  9. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Естественно не стоит. Количество знаков должно определяться и задачей и погрешностью метода. Имеет ли смысл мерить расстояние от Москвы до Питера в миллиметрах?
    интересно было бы знать сколько миллиметров:thumbsup_002:
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Интересная мысль, пожалуй, я и сам этим займусь, вот только учти что в любой паре как, например твой зайчик-евро учувствуют две валюты и твой зайчик так же может как расти, так и падать и этим самым влиять на курс пары, по этому, аналогия с евро-баксом в данном случае не корректна. А вот если отслеживать этот самый курс евро-бакса например в ЦБ США так вот это наверное сможет помочь делу, только вот понять бы где найти эту инфу, сейчас займусь этим.
    Дмитрий поскольку тебя я вижу заинтересовала эта мысль и ты будешь рыскать в просторах интернета, если возможно подскажи где можно найти инфу о курсе ЦБ Франции, Германии, Китая, Японии. Я хочу выводить средние и следить за динамикой, а так же хочу разбить их на группы к примеру Европа, Азия, и Беларусь с Россией и тоже проследить динамику и как рынок отрабатывал публикацию этих курсов на текущие дни этих ЦБ. Поэтому если найдёшь где публикуют эти данные на каждый день - поделись пожалуйста. Желательно в личку, что бы непотерялось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать