Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1830 из 1866 ПерваяПервая ... 173017801820182818291830183118321840 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Хорошо что хоть два мнения совпали... с разных точек зрения. Значит мы сейчас над маем... на следующей неделе будет подтверждающая корекция, тогда ловим евру на 1.21... Ну а не будет... то и чёрт с ней с еврай этой.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Фунт отметился на последней пробитой фибе в 1.47.
    Влад, запишите, плиз, куда-нить мой прогноз по фунту к 20 июня 1.2700, а то я забуду. Просто интересно, кто сильнее - ТА или ФА.
    Как была высказана просьба, так я её и выполняю:

Вот положение GBP в момент написания сообщения:

А вот положение GBP к 20 июня:

В этот же день я ответил:
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Записал. А зачем это нужно - Вы же не начали вставать на продажу? Или всё же встали? Если встали на продажу - риски выше головы, если просто тыкнуть пальцем в небо, то смысла нет
    Если же говорить о EUR и построить технический анализ по моей методике, то в настоящий момент времени, как лично считаю, никто не отменил стратегической тенденции роста котировок EUR с начала июля 2002 года от уровня паритета в сторону уровня 1,45. Однако уровень роста котировок RUR в сторону уровня 1,45 может рассматриваться не просто к концу 2010 года. а к началу 2011 года, т.е. к концу марта. Следовательно уровень закрытия 2010 года может рассматриваться в области 1,42-43, т.е., теоретически, 1,4250.

В таком случае, технических коридор строится в настоящий момент времени, как рост котировок курса EUR/USD от уровня закрытия первого квартала 2002 года к уровню 1,4250 в конце 2010 года и строятся вероятные отклонения в сторону роста котировок курса до уровня закрытия торгов в 2007 году и такое же отклонение в сторону снижения котировок. Построения сделаны красными линями.

Вот таким я вижу настоящее положение динамики рынка и в нём нет места планам на падение ниже уровня 1,20, хотя об этом я и говорил уже слишком много.
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Daredevil Посмотреть сообщение
    это история экономики рейха, на экономике которой держится ойро - выкидыш рейхсмарки:bow:
    Я в курсе на чём она строится, потому так и написал. Если бы не ввели евро картинка на графиках думаю выглядела бы совсем по другому. До введения евро это была валюта одной страны, сейчас скорее похожа на индекс нескольких стран в разных пропорциях, прям как индекс доллара, только местного масштаба.:)
  4. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ......
    Здравствуй Влад, как можешь прокомментировать тот факт, что уже две недели подряд от 04.06.10 йена падает против сырьевых валют (канадца, австралийца, новозеландца) и одновременно с этим укрепляется по отношению к баксу?
  5. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В данный момент по евро происходит и завершается коррекция, и ни о каком развороте речи быть не может. А насчет низа я уверен, что евра стремится к 1,10-1,00 - это очевидный факт, т.к. на это указывают исторические фракталы цены
    Интересно ты думаешь ... Я ничего больше писать не буду ... Устал писать и читать одно и то же ... Скажу только одно! По поводу ЭТОГО ВСЕГО, давным давно ВЛАДИСЛАВ все объяснил, НЕТ даже не объяснил А разжевал ВСЕМ.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Здравствуй Влад, как можешь прокомментировать тот факт, что уже две недели подряд от 04.06.10 йена падает против сырьевых валют (канадца, австралийца, новозеландца) и одновременно с этим укрепляется по отношению к баксу?
    Ещё раз стоит оценить общую составляющую на рынке относительно общего положения в мировой экономике.

Иена является наиболее востребованной валютой инвестирования. Тут всё просто. Исторически и экономически выгодность низкой ставки и за счёт этого, не считаю иных факторов, инвестирование в другие инструменты за счёт кредитования в иене - наиболее выгодно. Не будем даже учитывать и то, что наиболее выгодные операции межбанковского рынка, керри-трейд именно через иену.

С другой стороны, иена традиционно играет наиболее активно именно в операциях с долларом, а не с евро. Именно соотношение с долларом важно для банка Японии, а не состояние кросс-курса с Евро. В таком случае. именно общее положение в мировой экономике и на рынках играет наиболее важную роль в объёмах инвестирования через иену в иные валюты.

Общее положение в мировой экономике не совсем понятное и, как следствие, не ясные перспективы на фондовых и товарных рынках. Если не ясные перспективы с фондовыми и товарными активами, то покупать именно доллар проблематично пока, хоть он и растёт против евро и других валют. Следовательно. покупать доллар за иену нет смысла и иена растёт против него.

С другой стороны, за евро не покупают товарные и нет перспектив покупки фондовых активов пока и потому нет высокой активности покупок за иену евро и фунта.

Если нет уверенности в товарных и фондовых активах, то смещение инвестирования идёт в пользу покупок национальных валют, сырьевых в первую очередь на разнице ставок, AUD, NZD, CAD и валюты хеджирования, как к примеру CHF.

Однако рост стоимости иены не выгоден и потому постоянно ожидается интерес покупать USD против иены. Но готовность покупать USD за иены появляется тогда, когда USD выглядит дешёвым в перспективе 2-3 месяцев, есть вероятность роста ставки, так и в том случае. когда он, USD, готов снижаться в стоимости против остальных валют рынка, а товарные и фондовые рынки имеют потенциал роста объективно.

Сейчас в конце торгового цикла полугодия и 3 кварталов финансового года положение с товарными активами такое, какое есть по факту инвестирования в них за период цикла. Новых инвестиций ждать не стоит - новые будут в новом квартале. Следовательно, растущий по стоимости доллар, проблема с перспективами товарными активами, проблемы с динамикой инвестирования в фондовые активы - в итоге покупать USD нет смысла. Есть разница ставок с товарными валютами - покупаем. есть разница ставок и надёжность в смутное время с валютой хеджа - CHF - покупаем. есть факт снижения стоимости EUR - покупаем, но мало и осторожно выше исторического минимума соотношения с иеной.

Ну, думаю, пояснил свой взгляд. Всё будет решаться в период начала-середины августа, как подготовка к закрытию финансового года в сентябре.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В данный момент по евро происходит и завершается коррекция, и ни о каком развороте речи быть не может. А насчет низа я уверен, что евра стремится к 1,10-1,00 - это очевидный факт, т.к. на это указывают исторические фракталы цены
    Я не стал бы так утверждать, что EUR "...стремится к 1,10-1,00 - это очевидный факт, т.к. на это указывают исторические фракталы цены".

Во первых, фракталы цены это к графикам. а рынок отражает спрос и реальные покупки. Во вторых, Вы совершенно не учитываете то, что для снижение EUR в паритет должны быть иные условия мировой экономики, а их нет, как нет. Так что не стоит делать такие заявления. Если Вы говорите, делаете такие заявления рамках вероятностей снижения зап период, приблизительно, года 3 ил 5, то я не возражаю. Я так далеко не могу заглядывать и не могу только поверить, что угадали, но это тыкание пальцем в небо не более.

Если ваше мнение относится к периоду этого года - началу следующего года, то я категорически не согласен и не вижу никаких причин для такого снижения. В конце года, как и в отношении мнения по поводу фунта на 1,27 к 20 июня (я по просьбе автора прогноза его выложил) я напомню Вам Ваш прогноз. Буду искренне рад, если он сможет сбыться. Однако не советовал бы торговать такой прогноз долгосрочно - потери вероятнее, чем прибыль.
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я не стал бы так утверждать, что EUR "...стремится к 1,10-1,00 - это очевидный факт, т.к. на это указывают исторические фракталы цены".

Во первых, фракталы цены это к графикам. а рынок отражает спрос и реальные покупки. Во вторых, Вы совершенно не учитываете то, что для снижение EUR в паритет должны быть иные условия мировой экономики, а их нет, как нет. Так что не стоит делать такие заявления. Если Вы говорите, делаете такие заявления рамках вероятностей снижения зап период, приблизительно, года 3 ил 5, то я не возражаю. Я так далеко не могу заглядывать и не могу только поверить, что угадали, но это тыкание пальцем в небо не более.

Если ваше мнение относится к периоду этого года - началу следующего года, то я категорически не согласен и не вижу никаких причин для такого снижения. В конце года, как и в отношении мнения по поводу фунта на 1,27 к 20 июня (я по просьбе автора прогноза его выложил) я напомню Вам Ваш прогноз. Буду искренне рад, если он сможет сбыться. Однако не советовал бы торговать такой прогноз долгосрочно - потери вероятнее, чем прибыль.
    Торговать долгосрочно не имею привычки, я не хеджфонд, не крупный производитель товаров которому нужно тупо хеджироваться, а еще точнее от этого отказался так как заработок при долгосроке намного меньше. Я уже писал что ойро можно торговать в обе стороны с одинаковым успехом, вопрос состоит в том куда она пойдет сперва вверх или вниз, так как у нас есть цель вверху 1,33 и есть цель внизу 1,10.
  9. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как была высказана просьба, так я её и выполняю:

Вот положение GBP в момент написания сообщения:

А вот положение GBP к 20 июня:

В этот же день я ответил...
    Да, вариант с пробоем вниз не прошел.
    Планировалось вот так.

10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Да, вариант с пробоем вниз не прошел.
    Планировалось вот так.
    tajga какой план курил, я по рисунку совсем не вкурил. Там стока, что в глазах рябит.

P.S. Про две трендовых совсем не понял?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать