Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1829 из 1866 ПерваяПервая ... 172917791819182718281829183018311839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от traderua Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе, что такое сейчас 27 фигура?Я лично, НЕТ!
    27 фигура по евро составляет 23% коррекции от общего падения с декабря 2009года.
  2. 92
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжаю ждать район 27 фиги:bow:,может и не прав конечно
    Да, вот еще что
    Тут картинку надыбал,смотрел ,думал,к чему бы это:D[/QUOTE]

приколист ты аррь ! это полюбому к лосю :D , так что будь остоожен!
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот захотелось приобщится к культурному трейду. Залез на СОТ... Даже если бы на русском, то ни фига бы не понял... А есть места где в удобоваримой форме всё это выложено? Вот чегойто нашол, но тоже не понимаю чего- http://timingcharts.com/ Направьте заблудшего, кто сечёт в этом...
    Там есть пимпочка СОТ Index - по моему просто но как правильно читать?
  4. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Кажется уже ближе... спасибо. А что там с моей ссылкой, это что то левое или как?
    Ссылка нормальная, там нужно попробовать различные варианты параметров. А лучше обратись к аррь -он в этих делах специалист.
  5. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Корректность применения более древней истории к евро это уже более филосовский вопрос, ведь это не её история.:geek:
    это история экономики рейха, на экономике которой держится ойро - выкидыш рейхсмарки:bow:
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Уважемый Аррь, вот к вам вопрос - эта картинка лучше или хуже таблицы?
    Евра....

7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго дня!

Прочитал несколько страниц форума и понял, что коррекция котировок EUR дала пищу для бурного обсуждения. Что же, я попробую вернуться к недавней истории лично моих оценок. Кто посещал мои вебинары в мае, то помнит, вероятно мои выводы, что в период с 19 по 21 мая рынок даст подтверждения сигналам конца апреля, когда котировки EUR закрылись на 1,23.

Отмечу, что сигнал закрытия апрельских торгов имел равное значение, как сигнал, для покупателей EUR и для продавцов - это был сигнал. Любая теория анализа, как и теория технического анализа, имеет понятия сигналов, но любой сигнал должен иметь подтверждение. Следовательно, сигнал закрытия апрельских торгов был сигналом и для покупателей EUR, и для продавцов.

С другой стороны, покупатели и продавцы были разного уровня. Сигнал на уровне 1,23 в конце апреля был для стратегических покупателей и он мог трактоваться следующим образом:

- котировки EUR упали за 6 месяцев финансового полугодия от 1,46 и вошли в область 1,30-1,40. Котировки EUR к концу полугодия не прошли, по итогам марта, ниже уровня 1,35, т.е. за период 12 месяцев с марта 2009 года снижения стоимости EUR нет. По итогам торгов апреля рыночная инерция снижения стоимости EUR не показала готовности участников торгов покупать USD против EUR ниже области 1,22-1,23, что говорило бы и о вероятности покупок USD ниже 1,30. Следовательно, в области ниже 1,30 начнут формироваться настроения покупать курс EUR, если котировки будут в эту область снижаться. Времени для снижения ниже области 1,30 в первом полугодии мало, остаётся 2 месяца, мая и июнь, и потому превалирующей тенденцией остаётся тенденция 12 месяцев относительно уровня 1,35. Кроме того, общая картина экономических показателей и состояния фондовых и товарных рынков не говорит, что возможен значительный рост стоимости USD. Проще говоря, рост стоимости USD в область 1.15-1,00 мало вероятен.

Стратегические продавцы EUR, вероятно, могли иметь другую трактовку сигнала конца апреля:

- за 2 квартала финансового 2009 года котировки упали на 9 фигур в область уровня 1,35 и появилась вероятность инерции дальнейшего снижения в область уровня 1,30. Времени продавать курс в первом полугодии ещё 2 месяца, май и июнь, а в области 1,20 находится стратегическая поддержка, 1,20, которая сформировалась в период 2005 года. Апрельские торги закрылись ниже 1,35 и есть основания полагать достижение уровня 1,30, минимум. Следовательно, в области 1,20-1,30 стоит делать оценки вероятности дальнейшего снижения по итогам первого полугодия. Если до конца торгов первого полугодия и 3 кварталов финансового года область уровней 1,20 и 1,30 будет пройдена, то можно смело планировать падение в область исторического уровня, на котором вводился курс EUR/USD - 1,17. Паритет с долларом планировать не стоило, т.к. оставался вопрос прорыва уровня 1,17.

Для покупателей и продавцов сигнал конца апреля был, но подтверждение своих сигналов все ждали в конце полугодия.

Конец полугодия не стоит, как я полагаю, искать именно в точке закрытия торгов июня. последний месяц цикла, июня, уже не сильно может поменять тенденцию. Потому стоит рассматривать подтверждения уже в конце мая, что я и делал, говоря о периоде торгов с 19 по 21 мая. Будучи уже тогда на стороне покупателей (всегда стоит иметь какое-то конкретное мнение, а не занимать позицию в разные стороны...), я написал на странице 1048 сообщение № 15635:

Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!

По сути того, что я могу понять в происходящем на рынке сейчас, все следят и пробуют гадать чего ждать от соотношения EUR/USD. От того, в каком положении окажется курс EUR/USD к осени зависит положение фондовых, товарных рынков и курсовых соотношений многих национальных валют, включая и российский рубль. рассуждений много и большинство из этих рассуждений в сторону дальнейшего падения котировок EUR до уровня 1,20-1,117, минимум.

Не суть, какие аргументы приводятся в качестве обоснования падения котировок. Важно, что практически нет тех, кто рассматривает вариант роста котировок выше области 1,30 и это странно, по моему мнению. Аналогичная, почти, ситуация была в 2008 году во втором квартале, когда котировки EUR находились в области 1,57-1,59. Конечно, могу предположить, что если тогда аналитики и экономисты могли ошибиться, то теперь они, уж, точно знают, что будет.

С другой стороны, мне странно почему не учитывается факт того, как отразиться соотношение EUR и USD на все рынки и валютные курсы в том случае, если котировки резко пойдут вниз на пробой 1,20. Кроме того, как бы я скептически не относился к техническим построениям, своим собственным в том числе, они есть и они достаточно часто играют заметную роль в тенденциях. Естественно, если верить в мои построения сейчас, то не факт, что аналогичные построения делают и другие. Уже, в этом случае если другие не делают аналогичные построения, мои личные сомнения в вероятности дальнейшего сильного падения котировок EUR можно смело поставить под большое сомнение. Однако не говоря о других годах, 2002 или 2005 год, к примеру, 2008 год показал верность моих построений. Хотя, быть может, это случайность была? Всё может быть и я не не готов опираться, утверждая свою правоту теперь. Тем более, что положение мировой экономики и всех рынков нынче, как я понимаю, более сложное чем в в 2005 или 2008 году и на много.

Сложность нынешнего положения валютного рынка, в отдельности, в том, что в 2008 году многие понимали, что кризис пришёл и его не может не быть в принципе. Если так, то только ********** не понимает, что в условиях растущего кризиса доллар является единственной валютой, в которую стоит уходить. Кроме того, всем должно было быть понятно, что слишком высокая стоимость EUR реально гробит стоимость экспорта ЕС, не считая других факторов того времени. Теперь ситуация изменилась в корне и положение много сложнее наличием массы противоречий.

Кризис, как бы подходит к своему завершению и это что-то типа факта. Уже на этом фоне можно говорить о том, что товарные и фондовые рынки имеют реальный потенциал роста, что и видно по графикам. Котировки USD в период пика кризиса 2008-2009 года уже были в области близкой к области коррекции 2005 года (1,18-1,20). Стоимость EUR в период конца 2009 и начала 2010 года снизилась и не кажется слишком высокой, как и не слишком низкой. Наконец, моя личная оценка относительно того, что область соотношения 1,30 кажется наиболее выгодной для периода 2002 - 2010 года в глобальной тенденции снижения стоимости USD на мировых рынках достигнута. Проскальзывание ниже уровня 1,30 до 1,25-1,23 в период 2 недель может быть сигналом, но только сигналом, и, вероятно, ложным техническим сигналом для недельных графиков, к примеру.

Однако все ждут падения и есть проблемы в ЕС.

Вот, к примеру, текущее положение котировок EUR/USD на начало вторника 18 мая 2010 года. Есть факт технической тенденции снижения котировок в период первого финансового полугодия 2010 года и есть вероятность технической коррекции (синий линейный график прогноза 3 недель торгов) второй половины мая в сторону технического уровня полугодия (коричневая линия).

В принципе. по законам технического анализа и по логике коррекция технического свойства в сторону роста котировок никем не отменяется.

С другой стороны, не противоречит сценарию коррекции и недельный график. Ведь мы, в условиях выкупа со стороны банка Европы европейских обязательств, а интервенции ведутся и не известно когда завершаться, могут серьёзно поддержать курс.

Есть и техническое построение канала тенденции коррекционного снижения (чёрные линии на графике) относительно роста в период 2005 - 2007 года, т.е. коррекционное снижение на период 2008-2010 года. Сейчас рынок находится на уровне допустимого отклонения от линии тенденции коррекционного снижения.

Что будет и как будут воспринимать тенденции на рынке инвесторы, когда произойдёт коррекция мы не знаем, но она может сильно изменить планы.

Кроме всего, сильный рост стоимости USD реально приведёт к падению фондовых и товарных рынков. но в этом никто не заинтересован ни в США ни в ЕС. Наконец время для начала выкупа товарных активов и фондового рынка вполне пригодное.

Отмечу, что ежегодно в период торгов последней недели апреля и мая циклы покупок, с планами оставить покупки на август - сентябрь, наблюдаются почти постоянно. Естественно, в эти 2 недели, одна в апреле и другая в мае, могут быть не только покупки. но и продажи, но эти две недели могут указывать направление второй половины года.

Сейчас рынок находится именно в такой неделе, когда недели в апреле указала рост. Можно ли говорить о том, что эта неделя подтвердит направление роста в апреле? Сказать трудно. однако есть вероятность того, что может быть подтверждение и оно на носу - в среду, т.е. уже завтра.
    Я приложил к этому мнению и график вероятной динамики недельных торгов в период мая - июня - вот он:

Это состояние котировок EUR на 18 мая 2009 года на 08:53. А вот текущая динамика недельного графика (линейного - синяя линия), как она есть сейчас:

Если принять во внимание, что недельные закрытия в конце 2008 года и 2009 года находились ниже технического построения, которое я делал ранее, то, учитывая реальную динамику рынка, стоит их изменить и учесть. Получится картинка несколько иная:

Позже я попробую написать своё мнение относительно текущего положения, а пока предлагаю тем. кому это интересно оценить оценки рынка, которые имели место в конце мая и текущее положение.

Моё личное мнение по поводу текущего состояния рынка, если коротко, таково:

Рынок входит в фазу летнего периода. Товарные, фондовые активы и валютный рынок останутся в области достигнутых уровней. EUR ждать в сильном снижении не стоит и, тем более, не стоит верить в снижение на 1,17,1,15 или на 1,00. Скорее всего, EUR будет колебаться до конца июля в области 1,23-1,28, с большим уклоном в сторону роста котировок.

На счёт торгов выскажусь, что я лично держу покупки EUR и GBP, как и покупки кросс-курсов против JPY. так же плнирую на откате снова начать покупки нефти в сторону 82-85 к концу сентября и считаю продажи, хоть и доходными в моменте, но имеющими высокие риски.

В принципе, до начала-середины августа на рынке формируется консолидация без конкретно выраженного направления.
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

Прочитал несколько страниц форума и понял, что коррекция котировок EUR дала пищу для бурного обсуждения. Что же, я попробую вернуться к недавней истории лично моих оценок. Кто посещал мои вебинары в мае, то помнит, вероятно мои выводы, что в период с 19 по 21 мая рынок даст подтверждения сигналам конца апреля, когда котировки EUR закрылись на 1,23.

Отмечу, что сигнал закрытия апрельских торгов имел равное значение, как сигнал, для покупателей EUR и для продавцов - это был сигнал. Любая теория анализа, как и теория технического анализа, имеет понятия сигналов, но любой сигнал должен иметь подтверждение. Следовательно, сигнал закрытия апрельских торгов был сигналом и для покупателей EUR, и для продавцов.

С другой стороны, покупатели и продавцы были разного уровня. Сигнал на уровне 1,23 в конце апреля был для стратегических покупателей и он мог трактоваться следующим образом:

- котировки EUR упали за 6 месяцев финансового полугодия от 1,46 и вошли в область 1,30-1,40. Котировки EUR к концу полугодия не прошли, по итогам марта, ниже уровня 1,35, т.е. за период 12 месяцев с марта 2009 года снижения стоимости EUR нет. По итогам торгов апреля рыночная инерция снижения стоимости EUR не показала готовности участников торгов покупать USD против EUR ниже области 1,22-1,23, что говорило бы и о вероятности покупок USD ниже 1,30. Следовательно, в области ниже 1,30 начнут формироваться настроения покупать курс EUR, если котировки будут в эту область снижаться. Времени для снижения ниже области 1,30 в первом полугодии мало, остаётся 2 месяца, мая и июнь, и потому превалирующей тенденцией остаётся тенденция 12 месяцев относительно уровня 1,35. Кроме того, общая картина экономических показателей и состояния фондовых и товарных рынков не говорит, что возможен значительный рост стоимости USD. Проще говоря, рост стоимости USD в область 1.15-1,00 мало вероятен.

Стратегические продавцы EUR, вероятно, могли иметь другую трактовку сигнала конца апреля:

- за 2 квартала финансового 2009 года котировки упали на 9 фигур в область уровня 1,35 и появилась вероятность инерции дальнейшего снижения в область уровня 1,30. Времени продавать курс в первом полугодии ещё 2 месяца, май и июнь, а в области 1,20 находится стратегическая поддержка, 1,20, которая сформировалась в период 2005 года. Апрельские торги закрылись ниже 1,35 и есть основания полагать достижение уровня 1,30, минимум. Следовательно, в области 1,20-1,30 стоит делать оценки вероятности дальнейшего снижения по итогам первого полугодия. Если до конца торгов первого полугодия и 3 кварталов финансового года область уровней 1,20 и 1,30 будет пройдена, то можно смело планировать падение в область исторического уровня, на котором вводился курс EUR/USD - 1,17. Паритет с долларом планировать не стоило, т.к. оставался вопрос прорыва уровня 1,17.

Для покупателей и продавцов сигнал конца апреля был, но подтверждение своих сигналов все ждали в конце полугодия.

Конец полугодия не стоит, как я полагаю, искать именно в точке закрытия торгов июня. последний месяц цикла, июня, уже не сильно может поменять тенденцию. Потому стоит рассматривать подтверждения уже в конце мая, что я и делал, говоря о периоде торгов с 19 по 21 мая. Будучи уже тогда на стороне покупателей (всегда стоит иметь какое-то конкретное мнение, а не занимать позицию в разные стороны...), я написал на странице 1048 сообщение № 15635:

Я приложил к этому мнению и график вероятной динамики недельных торгов в период мая - июня - вот он:

Это состояние котировок EUR на 18 мая 2009 года на 08:53. А вот текущая динамика недельного графика (линейного - синяя линия), как она есть сейчас:

Если принять во внимание, что недельные закрытия в конце 2008 года и 2009 года находились ниже технического построения, которое я делал ранее, то, учитывая реальную динамику рынка, стоит их изменить и учесть. Получится картинка несколько иная:

Позже я попробую написать своё мнение относительно текущего положения, а пока предлагаю тем. кому это интересно оценить оценки рынка, которые имели место в конце мая и текущее положение.

Моё личное мнение по поводу текущего состояния рынка, если коротко, таково:

Рынок входит в фазу летнего периода. Товарные, фондовые активы и валютный рынок останутся в области достигнутых уровней. EUR ждать в сильном снижении не стоит и, тем более, не стоит верить в снижение на 1,17,1,15 или на 1,00. Скорее всего, EUR будет колебаться до конца июля в области 1,23-1,28, с большим уклоном в сторону роста котировок.

На счёт торгов выскажусь, что я лично держу покупки EUR и GBP, как и покупки кросс-курсов против JPY. так же плнирую на откате снова начать покупки нефти в сторону 82-85 к концу сентября и считаю продажи, хоть и доходными в моменте, но имеющими высокие риски.

В принципе, до начала-середины августа на рынке формируется консолидация без конкретно выраженного направления.
    в принципе в данный момент можно как покупать так и продавать ойро, мы находимся как раз в середине диапазона рынок может забросить евру на 1,30 так и опустить ее на 1,15-1,17. Считаю если летнее направление будет вверх на 1,30 то осенью опустят на 1,15-1,17 и наоборот
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Уважемый Аррь, вот к вам вопрос - эта картинка лучше или хуже таблицы?
    Евра....
    Эта картинка не лучше и не хуже таблицы ,это совершенно другой инструмент чем EUR|USD . это 3-месячная лондонская межбанковская ставка LIBOR фьючерс на Eurodollar,
    А так кому как можно и там смотреть ,я смотрю и там и там ,графически на картинке удобнее .
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Спасибо Аррь... Сейчас просто надо привыкнуть к новым данным...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать