Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1810 из 1866 ПерваяПервая ... 1710176018001808180918101811181218201860 ... ПоследняяПоследняя
  1. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Цель по евре ГЕП который не подтвержден,по отчетам СОТ евра рекордно в шортах на прошлой неделе значить эту неделю будет в росте.
    Че-то мелковат рисунок получился.
    Да, а 1.2178 - это середина диапазона, красный пунктир.

2. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сорри за опечатки. 1.2178 следует читать как 1.2378
  3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цель по евре ГЕП который не подтвержден,по отчетам СОТ евра рекордно в шортах на прошлой неделе значить эту неделю будет в росте.
    Все на тоненького. Думаю сегодня отчеты по нефти покажут, как неделя закроется.
    Инвесторы начали покупать, но осторожно, те, кто ждал евру ниже после пробоя 1.20 - будут усиленно продавать. Имха.

В 1.2330 набирают объем, очень вероятно для пробития предыдущего максимального объема в 1.2180 и ухода к 1.2080.
    Хотя до 1.2580 еще могут шляпку нарисовать для красоты :)
    Посмотрим, куда от 1.2285 отскочит.

ТОКИО, 16 июня. /Dow Jones/. Евро упал против японской иены на азиатской сессии в среду, так как японские экспортеры продавали единую европейскую валюту в целях произведения расчетов. Цепная реакция от этих продаж также привела к падению евро против доллара США.
    По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,45-50, пара евро/доллар – по 1,2334-36, пара евро/иена – по 112,82-84, пара британский фунт/доллар – по 1,4818-20, пара доллар/швейцарский франк – по 1,1296-98.
    Но инвесторы говорят, что вскоре евро может вырасти, так как крупные европейские инвесторы, такие как немецкие пенсионные фонды, на этой неделе склонны к покупке крупных сумм евро в течение европейских торгов.
    Поскольку опасения вокруг европейского долгового кризиса стабилизируются, этим инвесторам необходимо восстановить свои позиции по евро, которые значительно сократились за последнее время, отмечают дилеры.
    Это мнение превалирует на рынке, и некоторые японские фонды говорят, что они заинтересованы в покупке евро при падении, если японские экспортеры немного опустят курс валюты.
    "Я бы покупал евро ниже 1,2300 доллара и ниже 110,00 иены", - говорит Кенитиро Икедзава, менеджер Daiwa SB Investments по иностранным активам с фиксированной доходностью.
    Тем не менее, инвесторы полностью не исключают возможности падения евро, потому что проблемы суверенного долга в Европе пока не решены и всегда существует риск того, что неожиданная публикация какого-либо негативного сообщения приведет к падению валюты, говорят дилеры.
    "Инвесторы покупают евро, но они делают это очень осторожно. Важно не поддаться слишком сильному оптимизму по поводу евро", - говорит Юитиро Харада, старший дилер at Mizuho Corporate Bank.

4. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я так понимаю ты говоришь о 18.05.10, согласен, но после этого было две-три недели снижения, посмотри на EURX или на сырьевые (евро-кенгуру, евро-киви, евро-канадец), мы полностью отирали этот гэп, замечу так же, что есть такой показатель как Tot_Rept_Positions так вот отношение этого показателя лонгов к шортам = 1, т. е. паритет и это значение по отчёту СОТ за 08.06.10 (прошлая неделя), это максимальное приближение тяжёлых спекулянтов к инвесторам а вот это уже серьёзно. Я бы на твоём месте не был бы таким уверенным в росте евры.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    По евре - если на четырёх щас закроют ниже 1.23 у нас возникает довольно узкая площадка 1.21-1.23 где будет решатся вопрос на ближайшее будущее. Всё таки редиски они все - не могли до 1.24 добить... Так бывсё красиво было. Резуме - ниже 1.21 идём вниз. Ввыше 1.23 в верх. Хотя на четырёх ещё не закрылось... Начит есть ещё сценарий вероятностей... Поспешаю я всегдать.. Эх, так умным хочется выглядеть....
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Я хочу увидеть вот так.
    спред 3 п., но между бид и аск.
    Так не будет НИКОГДА - потмоу что бид и аск это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ цены покупки и продажи. Покупаете и продаенте Вы всегда НЕ ПО ЛУЧШЕЙ а по ХУДШЕЙ ЦЕНЕ - это надо просто четко представлять.
    То есть банк НИКОГДА НЕ ДАСТ ВАМ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ.
    Но: если Вы работаете в системе межбанка, то БЫВАЕТ ситуация когда ОДИН БАНК дает чуть лучше чем другой - то есть рассмотреная Вами ситуация ИЗРЕДКА может прсокочить на межбанковской системие типа Рейтарса или EBS и тут же понятно пропадет:)
    Вывод: ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДЛЯ ВАС спреда не будет - прсото смиритесь с этим, как с данностью. Спред надо отработать по любому.
    А вот его РАЗМЕР зависит от брокера или рынка -чем ликвиднее инструмент, тем меньше спреда по отношению к волатильности инструмента (что на фонде, что на форексе).
  7. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    По евре - если на четырёх щас закроют ниже 1.23 у нас возникает довольно узкая площадка 1.21-1.23 где будет решатся вопрос на ближайшее будущее. Всё таки редиски они все - не могли до 1.24 добить... Так бывсё красиво было. Резуме - ниже 1.21 идём вниз. Ввыше 1.23 в верх. Хотя на четырёх ещё не закрылось... Начит есть ещё сценарий вероятностей... Поспешаю я всегдать.. Эх, так умным хочется выглядеть....
    А по-моему, день на сегодня уже нарисовался на низ. Возня наверху была все-таки вокруг 1.2325. А теперь если и будет ход наверх то не далее 1.2308 - и селить, селить аж до 1.2214. А ты 4-х часовую по гринвичу ждешь закрытие?
  8. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Smogser Посмотреть сообщение
    А по-моему, день на сегодня уже нарисовался на низ. Возня наверху была все-таки вокруг 1.2325. А теперь если и будет ход наверх то не далее 1.2308 - и селить, селить аж до 1.2214. А ты 4-х часовую по гринвичу ждешь закрытие?
    Не факт.
    Вчера тоже вниз сопли кидали, а обернулось уходом вверх.
    Если эта сопля развернется - получится хороший импульс в 25-ую.
  9. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так не будет НИКОГДА - потмоу что бид и аск это ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ цены покупки и продажи. Покупаете и продаенте Вы всегда НЕ ПО ЛУЧШЕЙ а по ХУДШЕЙ ЦЕНЕ - это надо просто четко представлять.
    То есть банк НИКОГДА НЕ ДАСТ ВАМ ЛУЧШУЮ ЦЕНУ.
    Но: если Вы работаете в системе межбанка, то БЫВАЕТ ситуация когда ОДИН БАНК дает чуть лучше чем другой - то есть рассмотреная Вами ситуация ИЗРЕДКА может прсокочить на межбанковской системие типа Рейтарса или EBS и тут же понятно пропадет:)
    Вывод: ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ДЛЯ ВАС спреда не будет - прсото смиритесь с этим, как с данностью. Спред надо отработать по любому.
    А вот его РАЗМЕР зависит от брокера или рынка -чем ликвиднее инструмент, тем меньше спреда по отношению к волатильности инструмента (что на фонде, что на форексе).
    Можете мне верить, но я видел отрицательные спреды у товарища на платформе амер брокера Choice FX. Появляются на секунду-две при гигантской волатильности. У фунта, например, доходили до 20 - 30 пипсов. Зарабатываешь самим фактом входа в сделку.
  10. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ..................
    Уважаемый Frankus, если ты внимательно присмотришься к рисунку то я там чётко показал, что гипотетически цена бид могла бы быть ниже той, которая стоит в реале на величину спреда (3 п.) а цена аск могла бы быть бидом, при этом не нарушается логика торговли «выставление цены по худшей стоимости» просто в данном примере я поставил спред на бид а не на аск как стоит в реале. Я ещё раз повторюсь, что возможно это моя больная фантазия, но я не исключаю того, что это может быть и в действительности.
    А по сему, повторю свой вопрос: знает ли кто ни будь торговую платформу (банковскую или ДЦ), у которой спред котируется на биде???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать