Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1809 из 1866 ПерваяПервая ... 1709175917991807180818091810181118191859 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    На графике твоего МТ цены построены по уровням закрытия, т. е. по sell, т. е. типа цены на продажу он ставит по нижней границе стакана, а вот на buy он ставит верхнюю цену, хорошо, так чисто гипотетически, почему он не может поставить спред на sell ну типа как более низкое значение цены по отношению к ценам графика а buy оставить без изменения. Что в этом не логичного, ведь открытая позиция по любому будет закрыта.
    Ну так ведь по любому... Традиция у них такая. Открвают сел по биду закрывают по аску... А могли и наоборот. Наверно в Новой Зеландии так и зделали. Там у них даже вода в унитазе, я слышал, в другую сторону закручивается... Вот черти...
  2. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    .........
    Если проводить аналогию DX с EUR/USD от начала 2002г. до данного момента времени то получается, что DX торгующийся сейчас на 86.42 потерял с начала 2002г. 30.4% что соответствует для пары EUR/USD уровню 1.1950, так же если подсчитать средний процент конверсионных обменов пакета валют основных мажоров для EUR/USD то он указывает на тот же самый уровень 1.1950. На данный момент котировка задрана на 1.23 и по всей видимости основное нисходящее движение от начала года не имеет существенных предпосылок к изменению, то есть не исключено что в ближайшее время мы протестируем минимумы.
    Влад, ты в своё время, по закрытию квартала любил подсчитывать объёмы конверсионных обменов для EUR/USD , так вот сейчас то самое время когда это надо сделать, посмотри что там получится и расскажу нам всем.
    Так же интересно, что если проводить аналогию DJIA и BRN от начала этого года до данного момента времени, то DJIA торгующийся в данный момент на 10405 потерял с начала года 0,95% что соответствует для BRN уровню 77.60 а для CL это соответствует уровню 78.85 интересно как отработают уровни по закрытию торгов среды.
  3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... что соответствует для пары EUR/USD уровню 1.1950...
    С этого уровня вышли из треугольника.
    Я евру туда жду. Выход из треугла отрабатывается 100%.
    Вот если оттуда отобьется, тогда можно и об 1.28 подумать. Имха.

Хотя у треугла есть одна особенность. Верхняя сторона наклонена вниз и её продолжение является отличным магнитом.
    Чем дольше будут тянуть с отработкой, тем больше шансов на перелоу.
    Думаю по н4 увидим длинные тени и большую внутридневную волатильность, когда отбиваться время настанет.
  4. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    С этого уровня вышли из треугольника.
    Я евру туда жду. Выход из треугла отрабатывается 100%.
    ...............
    Я говорю о том, что на протяжении уже 3-х недель с 28.05.10 доллар падает это видно как по графикам сырьевых валют, так и по отчётам СОТ так что здесь порядок, проблема с тем что ещё более сильнее падает евра и за эти три недели падение только усилилось.
    По этому, я и не исключаю возможность на этой недели теста 1.195. На мой взгляд, сейчас лучше торговать падение доллара, чем рост евра.
  5. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...На мой взгляд, сейчас лучше торговать падение доллара, чем рост евра.
    Не знаю, имха, евру роняли больше искусственно, при этом росли и бакс, и йена. Если евра развернется, то может быть хорошая шпиля и по евро/баксу и, особенно, по евро/йенне.
    Бакс с йеной конечно при этом упадут, но думаю взлет евры и, возможно, фунта будет более стремительным. Если конечно будет :)
    Имха, евро не забыл ни 1.6 с баксом, ни 165.0 с йеной, ни 0.97 с фунтом.
  6. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    ........... Если евра развернется, то может быть хорошая шпиля и по евро/баксу и, особенно, по евро/йенне.
    ..................
    Вот это интересная идея по поводу шпиля, если посмотреть историю, то большинство серьезных движух оканчивались шпилем пунктов в 200 а на данный момент мы такого не наблюдаем.
  7. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот это интересная идея по поводу шпиля, если посмотреть историю, то большинство серьезных движух оканчивались шпилем пунктов в 200 а на данный момент мы такого не наблюдаем.
    1.1850. Отсюда можно начинать тариться еврой на пару лет с целью 2.00.
    Из 1.28 будет последняя попытка уронить евру в виде шпильки в район 1.2060 и на этом падение закончится.
    К этому времени Греции выдадут все деньги, а забирать обратно будут по 1.50. Естественно всё имхо.
  8. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мужики, все не так по евро/баксу.
    Сейчас немного откатим. Таримся и уверенно , но медленно идем в район 1,3-1,35 к осени. Потом небольшой расколбас и догоняем по бэрому до 1,5 к новому году. После нового года то, что было в этом году.

Вообщем сроки есть , цели тоже - работаем и зарабатываем. :D

П.С. Может я и не прав, но мне так хочется.;)
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цель по евре ГЕП который не подтвержден,по отчетам СОТ евра рекордно в шортах на прошлой неделе значить эту неделю будет в росте.

10. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Цель по евре ГЕП который не подтвержден,по отчетам СОТ евра рекордно в шортах на прошлой неделе значить эту неделю будет в росте.
    Имеется мнение, что даун-тренд еще не отменен, и реальное сопротивление в этом свете - 1.2626, если без лукавства. Правда в некоторых анализах называется еще 1.2600. Но 1.2626 видно, что это сильный пивотный уровень.
    А реальная поддержка - 1.2131 - значимый с точки зрения месячных масштабов уровень.
    Скорее всего битва будет между ними двумями, и показателен будем в этом ключе 1.2178. Если он запивотится (т.е. к нему, от него, потом над ним и дальще), то повысится вероятность после некоторого упорства и слома 1.2626, а там, соответственно и 1.27 и выше.
    Однако где-то в этом временном интервале спускается с небес трендовая линия, которая может оказать существенную помощь 1.2178 в его битве за бакс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать