Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1802 из 1866 ПерваяПервая ... 1702175217921800180118021803180418121852 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Smogser Посмотреть сообщение
    Не будем далеко ходить: сейчас евра 1.2242 и лезет ввысь. Я утверждаю, что исходя из спекулянтских рассчетов, она дойдет до 1.2256, развернется до 1.2236 и потом на 1.2272, в коем районе и развернется надолго вниз.
    Это мелкий масштаб зато быстро проясняет суть вопроса.
    :D
    Ну какая скажите разница, 1.2242, 1.2256 или даже, страшно сказать (!!!!) 1.2272.
    Отойдите вы хотя бы на шаг назад и посмотрите, что делает рынок. Уткнувшись носом в график ничего не разглядишь, поле зрения слишком узкое.
  2. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Ну утверждать тут все мастаки,как говорит Влад а ви дэньги на это поставили:DЯ например утверждаю что пойдеть до 27 примерно ,и что с того
    А на счет того чтобы обанкротить Америку, не выйдеть пока ей это не будет выгодно.Эти кредиторы сами лезут их нихто не упрашивает влаживать Американские деньги в Американские обязательства,в такой ситуации штатам только остаеться устанавливать свою цену на свои облигации и распространять их получая за них свои же доллары ,вот такой вот круговорот зелени в природе:D.Пока процесс идет и незацем поднимать ставки
    Мама. вы хоть предупреждайте. А то обанкротите ее горемычную, а мы и не в курсе. Мне тут мысль вчера в голову взбрендила о богатстве Китая которое состоит из Американских ГКО и доллара. забавно. во что это все они могут конвертировать не дай бог что...
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад, сегодня слушал последнюю радиозапись насчет скорости роста евро к баксу. Ты говоришь, что при средней скорости 3 с копейками процентов в год, получите, мол, направление с видами на 1.45 к концу 2010.
    Так мне кажется, это какой временной интервал взять для расчета. Если берем последний еврин обвал, то скорость ой как замедляется. На сегодня составляет 1.4 % в год. Я не прав?

К сожалению вы не правы.
    Я рассматриваю темп снижения стоимости доллара по факту закрытия в 2005 году на 1,20, т.е. к концу 2005 года уже сложился некий темп снижения, который изменится значительно или кардинально изменится на противоположный не может. Следовательно, темп снижения в настоящий момент времени остаётся прежним - 5% в год.

Однако и кризис 2008 и период восстановления в 2009 году и падение в период декабрь 2009 - май 2010 года создают условия некоторой коррекции темпа по 5% в год и потому можно рассматривать к концу года не 1,45 (45% за 9 лет), а меньший показатель. Я считаю, что вероятнее всего это будет область 1,35 или 3, с небольшим % в год.

Обвал EUR в период 4 недель краткосрочное движения, хотя снижение и наблюдается в пе6риод 7 месяцев. основным показателем стоит рассматривать то. на каком уровне закрылись торги в марте и апреле, а это только намекает на то, что есть некая вероятность снижения в сторону 1,20-1,25.

По этим причинам для рынка, с моей точки зрения, остаётся сценарий сохранения темпа снижения стоимости USD или роста EUR в сторону уровня 1,45, т.к. до завершения торгов в ноябре эти показатели никто не отменил и пересматривать их нет никаких оснований. На основе построения такой динамики можно строить и технический коридор, о чем я и рассказывал в программе
  4. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не будем далеко ходить: сейчас евра 1.2242 и лезет ввысь. Я утверждаю, что исходя из спекулянтских рассчетов, она дойдет до 1.2256, развернется до 1.2236 и потом на 1.2272, в коем районе и развернется надолго вниз.
    Это мелкий масштаб зато быстро проясняет суть вопроса.
    Евра чисто по технике идет к 1.25. Там ляжет в задумчивости.
  5. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну утверждать тут все мастаки,как говорит Влад а ви дэньги на это поставили:DЯ например утверждаю что пойдеть до 27 примерно ,и что с того
    А на счет того чтобы обанкротить Америку, не выйдеть пока ей это не будет выгодно.Эти кредиторы сами лезут их нихто не упрашивает влаживать Американские деньги в Американские обязательства,в такой ситуации штатам только остаеться устанавливать свою цену на свои облигации и распространять их получая за них свои же доллары ,вот такой вот круговорот зелени в природе:D.Пока процесс идет и незацем поднимать ставки
    На 1.2256 поставил. Когда почуял недоброе в виде консолидации, позу закрыл в б/у. На 1.2272 тоже поставил. Жду подвоха или подтверждения.
  6. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    :D
    Ну какая скажите разница, 1.2242, 1.2256 или даже, страшно сказать (!!!!) 1.2272.
    Отойдите вы хотя бы на шаг назад и посмотрите, что делает рынок. Уткнувшись носом в график ничего не разглядишь, поле зрения слишком узкое.
    Да специально мелкий фрейм выбран, чтоб спор быстрей разрешить. На больших точно такие же явления.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Мама. вы хоть предупреждайте. А то обанкротите ее горемычную, а мы и не в курсе. Мне тут мысль вчера в голову взбрендила о богатстве Китая которое состоит из Американских ГКО и доллара. забавно. во что это все они могут конвертировать не дай бог что...
    Ой, ну что ви,то не я, то Smogser хотел обанкротить их и дажье сказал как:D
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да специально мелкий фрейм выбран, чтоб спор быстрей разрешить. На больших точно такие же явления.
    А с кем спорите,если не секрет:D
  9. 4,017
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Я рассматриваю темп снижения стоимости доллара по факту закрытия в 2005 году на 1,20, т.е. к концу 2005 года уже сложился некий темп снижения, который изменится значительно или кардинально изменится на противоположный не может. Следовательно, темп снижения в настоящий момент времени остаётся прежним - 5% в год.
    Владислав, а влияет ли на темп снижения доллара среднегодовой уровень инфляции?
  10. 85
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А с кем спорите,если не секрет:D
    Чуть раньше несколько постов, что уровни и диапазоны - все фигня, что рынок только таким образом не просчитать. Вот я для иллюстрации и взялся его просчитать. Но я ж не Пушкин (как говорит один аналитик). С маленькими фреймами сложнее чуть чуть, так как шумно больно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать