Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1801 из 1866 ПерваяПервая ... 1701175117911799180018011802180318111851 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    USDJPY .... 91-91.50 - выше или ниже.... туда и пойдёт. Ставлю на выше.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Поясню: в случае заведомого открытия рынка с гэпом, к примеру при торговли через банк, цены в терминале не сразу подпрыгивают а постепенно, от начала предыдущего закрытия, при этом, до момента уравнивания межрыночных цен, банки как правило заряжают спред в раз в десять, но только в ту сторону где они его котируют, по этому возникает возможность в этот момент встать в позу, при условии того что сторона, в которую ты встаешь, будет без спреда, а к моменту когда цены уравняются спред по закрытию позы будет обычным рыночным.
    Если можно конкретный пример.
    Примерно так: котировки "Броко" вот такие, а я бы хотел увидеть такие.
    Видя цифры, я скажу: видел ли я где-либо такой вариант или нет?
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    У меня кризис младшего школьного возраста, вот и маюсь дурью. Кто нибудь у кого высшее образование - есть ли периоды во время обучения в институте когда руки опускаются и ничего не хочется? На каком году?
    В моё время (нач. 90-х) обычно с 4-го курса уже ничехго не делали, доучивались по инерции
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    В моё время (нач. 90-х) обычно с 4-го курса уже ничехго не делали, доучивались по инерции
    Похоже у меня тоже самое... 4 курс. Но вот не знаю, можно ли в наших университетах доучится по инерции.
  5. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен... Но мне кажется само слово - цена и её знаковое отражение в различных вариантах, вводит сознание в тупик заблуждений. А приведённые вами цифры, согласитесь, будут и в будущем, когда и о евре с долларом и помнить никто не будет...
    Это когда денег что ль не будет, при коммунизме?

Конечно 15 июня будет и в следующем году и через сто лет, бог даст и через пару тысяч.
    Но уровни цен дело особое, они зарождаются как психологическое явление и их запросто не сотрешь. Допустим непонятно как на белом листе зародился уровень 1.20. Как говорят, "умные деньги" (они же большие) пришли.

(Хотя, если до конца разобраться и поделить все напечатанные америкой деньги на все ее активы получится что то центов тридцать. Хотите обанкротить Америку? Давайте предъявим ей все ее бумажки и затребуем товару. Не отдадут, нету. А что вы ей сделаете? Морду пойдете бить? Не пойдете - у нее ракеты и танки и самолеты помощней будут. Да и научно технический потенциал не хилый, нематериальный, так сказать, актив. Вот и терпит весь мир до сих пор.)

После умных денег пришла толпа и погнала евру в гору. Наверху что-то случилось не столь значительное - евра назад. А значительная причина то (вызвавшая рост) осталась, и раз консенсус был на 1.20 то давай ее снова покупать раз она такая дешевая для текущего экономического момента. А уж если пробиваться начала к 1.20 сверху, то сначала летят стопы защищающие прибыль, потом ограничивающие убытки, и вот она уже с большой скоростью под 1.20, тут и толпа подтягивается опять. И так повторяется из года в год. И поэтому 1.20, 1.35, 1.45, 1.61 и т.д.
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Согласен... Но мне кажется само слово - цена и её знаковое отражение в различных вариантах, вводит сознание в тупик заблуждений. А приведённые вами цифры, согласитесь, будут и в будущем, когда и о евре с долларом и помнить никто не будет...
    ...эт верно...человек итак ограничен собственным умом, а его (ум) еще и принуждают к совершенно необоснованным и поэтому неплодотворным попыткам придать надуманное значение каким то вымышленным уровням, мифически значимым диапазонам цен, котировок ...рынок неповторим и... неуловим такими примитивными средствами
  7. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...эт верно...человек итак ограничен собственным умом, а его (ум) еще и принуждают к совершенно необоснованным и поэтому неплодотворным попыткам придать надуманное значение каким то вымышленным уровням, мифически значимым диапазонам цен, котировок ...рынок неповторим и... неуловим такими примитивными средствами
    Тогда предложите свою гипотезу сущности уровнней и диапазонов. Вы наверно по мувингам торгуете?
  8. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чисто спекулянтский рынок абсолютно повторим и уловим "примитивными средствами". Им движут известные всем рассчеты и страхи. Графики это четко показывают.
  9. 83
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не будем далеко ходить: сейчас евра 1.2242 и лезет ввысь. Я утверждаю, что исходя из спекулянтских рассчетов, она дойдет до 1.2256, развернется до 1.2236 и потом на 1.2272, в коем районе и развернется надолго вниз.
    Это мелкий масштаб зато быстро проясняет суть вопроса.
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну утверждать тут все мастаки,как говорит Влад а ви дэньги на это поставили:DЯ например утверждаю что пойдеть до 27 примерно ,и что с того
    А на счет того чтобы обанкротить Америку, не выйдеть пока ей это не будет выгодно.Эти кредиторы сами лезут их нихто не упрашивает влаживать Американские деньги в Американские обязательства,в такой ситуации штатам только остаеться устанавливать свою цену на свои облигации и распространять их получая за них свои же доллары ,вот такой вот круговорот зелени в природе:D.Пока процесс идет и незацем поднимать ставки

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать