Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 18 из 1866 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mebelero Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Влад. Слушаю Вас по радио уже в течении 30 минут 21 - 21-30час. Я уверен что абсолютное большинство Вас уважает и ваше видение рынка. Но в течение получаса вы спорите и оправдываетесь со своими оппонентами. Я думаю что никому это не интерессно слушать. Все ждут от вас ВАШУ АНАЛИТИКУ. Никого не слушайте. Просто делайте свою работу.
    С Уважением Виктор
    Это скорее не к Владу вопрос, а к выпускающему редактору:) Если формат передачи таков, что Влад ОБЯЗАН отвечать на вопрос ыи комментировтаь мнения- то он будет это делать. (Тосеть дискутировать с оппонентами и отвечать на их вопросы. И какое то вреям джавать чисто аналитику рынка.
    Если же программа носит чисто аналитический характер- то да- по инструментам рынка прошелся в отведеный период- и все.
    Прсото ито и то свои плюсы и минусы имеет. И уж это скорее политика радиостанции: как Владу вести передачу- так или эдак?
    А свою аанлитику в чистом виде теперь Влад пишет в своей ветке- там только он теперь- все, что хочет скзаать без вопросов и излишних упреков- все и говорит.
  2. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    За обсолютную точность цифр не ручаюсь, но дело было примерно так.

Психологи проводили эксперимент с детьми.

Ребенка дошкольного возраста оставляли одного в комнате, где на столе лежала конфета.
    Условия опыта. Ребенок имел правло взять и съесть конфету. Но если он в течение 10 минут не берет конфету, то получает 10 конфет.
    Дети знали условия опыта, но 98% не могли удержаться и съедали конфету сразу же. Причем они понимали последствия, плакали от невозможности справиться с собой, но ели.

Ничего не напоминает? :)
    ...довольно интересеный психологический момент,хотя это всё и банально...
    но если добавить,это лучшее,что мне понравилось в этой ветке....Кратко и настраивает на размышления.....когда протрезвеешь...
  3. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это скорее не к Владу вопрос, а к выпускающему редактору:) Если формат передачи таков, что Влад ОБЯЗАН отвечать на вопрос ыи комментировтаь мнения- то он будет это делать. (Тосеть дискутировать с оппонентами и отвечать на их вопросы. И какое то вреям джавать чисто аналитику рынка.
    Если же программа носит чисто аналитический характер- то да- по инструментам рынка прошелся в отведеный период- и все.
    Прсото ито и то свои плюсы и минусы имеет. И уж это скорее политика радиостанции: как Владу вести передачу- так или эдак?
    А свою аанлитику в чистом виде теперь Влад пишет в своей ветке- там только он теперь- все, что хочет скзаать без вопросов и излишних упреков- все и говорит.
    Все верно про минусы и плюсы)) если чисто одна Аналитика будет иногда можно грузануться за час потом качать и еще раз слушать а так небольшое отвлечение и шутки Влада это даже небольшая передышка покрайне мере для меня лишний повод для улыбки))) так что я думаю это хорошо )) а как говориться кому не нравиться можно не слушать или я не прав?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСли кому интерсено- это стандарт ПОПУЛЯРНЫХ ПЕРЕДАЧ- посомтрите Блумберг- там тоже аналитьики выступая пошутить могут и в рейтарсе (см их статьи с тонким англ юмором- правда , когад пиндосы пишут- так себюе, а вот англ авторы старой школы очень не плохо шутят - прсото понимтаь надо- увы при переводе отнюдь не сегда адекватно переводят (юмор вообще очень не прсото переводить) и в русском тексте это тонки йюмор уходит (кто англоязычные ленты читает- понимает о чем я говорю).
    Но все равно- тут челвоек пишет о ФОРМАТЕ ПЕРЕДАЧИ- то есть скорее не о стиле Влада , а о том: вступать ли в дискусию и отвечать ли на вопрсоы оппонентов?
    В моем понимании это надо делать В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ и как бы РАЗБИВАТЬ ПЕРЕДАЧУ.
    Челвоек прав в том, что "время- деньги". Я б ыпрсото делил передачу на блоки:
    1. Аналитика Влада. ТУт Влад расказывает свои взгляды на рынок - от сих до сих (как на форуме в совей веточке - хорошо что ее выделили и оставили дисупут отдельно). ТОт, кого интерсеует ЧИСТО АНАЛИТИКА ВЛАДА- слушает ИМЕННО ЭТОТ БЛОК.
    2. Ответы на ВОПРОСЫ- псотупившие на форуме и на радио вопрсо ы к момент упередачи- ответы Влада (кому интерсено слушает и это).
    3. Дискуссионынй клуб- вот тту Влад может оппонировта ьтем. кто с чем то не согласен (если сочтет нужным). Понятно, что сие последнее интеесно отнюдь не всем и они смогут уже в это время "выключить приемники".
    ЕСли блоки будут идти НЕ ХАОТИЧНО а в этйо последовательности, то что делает человек? Смотрит: когад Влад в эфире и включается. Слушает его аналитику. ЗАхотел- все отключился. ЗАхотел- слушает ответы на вопросы (возможно, что на форуме перед началом передачи Влад какие то ссылки на посты. где они заданы дает или пишет- может ком уинтерсено имнно на эти вопросы будет услышать ответ) или кому-то поручит это (благо есть аналитический отдел. коего он начальник:)) И , наконец 3- если есть желание- дискусионный клуб (объявляест яв начале передачи- будет в выпуске он или нет и по какому поводу будет диспут).
    Вот тогда и передача ничего не теряет и человек, желающйи слушать только аналитику Влаад экономит время. То есть дфе акто сделать передачу как АНАЛОГ ФОРУМА, разбив ее на ветки: тут чисто Влад, тут вопрошающие и ответы на их вопрсоы, тут дискутирующие и полемика с ними (возможно в прямом эфире в 3 части передачи - тут уж каковы возможнсоти Брко и желаниеВлада дискутировать он лайн).
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Владислав, если бы вы знали на 100%, что вчера днем, то есть Европа и Америка, и сегодня ночью, то есть Азия, выкупали EUR и GBP против всех остальных валют, то как бы вы это объяснили или стало бы это для вас сигналом для входа в рынок?
    Спасибо

Ps. Если кто еще хочет высказаться по этому поводу, то я был бы только рад
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, если бы вы знали на 100%, что вчера днем, то есть Европа и Америка, и сегодня ночью, то есть Азия, выкупали EUR и GBP против всех остальных валют, то как бы вы это объяснили или стало бы это для вас сигналом для входа в рынок?
    Спасибо

Ps. Если кто еще хочет высказаться по этому поводу, то я был бы только рад
    Вынужден сказать, знать на 100%, что все, кому не лень в Европе, Азии и Америке будут выкупать что-то против остальных валют просто невозможно. Потому и пробовать как-то объяснять это нельзя. Даже когда рынок идёт в какую-то сторону на 150-300 пунктов, мне бывает это движение не объяснить себе и, тем более пробовать объяснять другим. Ну, а для входа в рынок есть, как мне не всегда, но достаточно часто, вполне конкретные показатели. Это среднесрочные тенденции, средний показатель уровня сделок за некий значимый период, не пройденный важный уровень ценового соотношения и тому подобное, что я и описываю в программах и сообщениях на форме.
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вынужден сказать, знать на 100%, что все, кому не лень в Европе, Азии и Америке будут выкупать что-то против остальных валют просто невозможно...
    Я вас понимаю, и тем не менее. Я же не пытаюсь вас подписать подочто-то, а просто прошу чтобы вы смоделировали ситуацию. Не знаю как другим, а мне это надо для того, чтобы понять как и куда двинулись финпотоки.

Я так же вас понял, если бы вы сказали что ситуация неопределена и что вы остались бы вне рынка.
    Спасибо
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я вас понимаю, и тем не менее. Я же не пытаюсь вас подписать подочто-то, а просто прошу чтобы вы смоделировали ситуацию. Не знаю как другим, а мне это надо для того, чтобы понять как и куда двинулись финпотоки.

Я так же вас понял, если бы вы сказали что ситуация неопределена и что вы остались бы вне рынка.
    Спасибо
    Нет, я и не думаю, что меня на что-то подписывают, я просто ответил так, как понял вопрос.

С моей точки зрения ситуация такова:

Рынок в тенденции сохранения роста USD, которая длится, как минимум 3 месяца уже в этом году. Есть внешние факторы для изменения тенденции, но участникам торгов это не сигнал, что-то менять. Участники торгов имеют конкретные показатели тенденции в рамках ценовых уровней, а они таковы:

Динамика относительно 1.40 в сторону 1.30, с отклонением за квартал до 1.35 к которому была коррекция в марте. Что имеют? Имеют шиш с маслом - нет факта устойчивости снижения в сторону 1.30 относительно 1.35. Что делать?

Есть как минимум половина первого месяца 2-го квартала, ну, до 20 апреля, для понимания того, что будет торговать большинство, а это понять за 2-3 дня просто не реально. Есть те, кто готов верить уже в снижение USD и рост EUR, но есть и те, кто вложился через USD в товарники и фонды с низов и не хочет терять. Не будем считать даже объём депозитов и, весьма вероятно, форвардов с уровнем покрытия по форвардам в области 1.28-1.32. Это тянят в пользу USD. Ожидания восстановления экономики и возможности открывать годовые форварды по 1.40, вероятно есть так же и это будет тянуть в сторону роста. Что пересилит - будет понятно по объёму текущих конверсий на рынке за пару недель.

Естественно сигналы могут появиться уже раньше, но раньше закрытия первой недели ждать сигналы не стоит. Кроме того, первая половина апреля связана с тактическими перемещениями на товарных рынках.

Товарные активы, как и фондовые инвестируются на период полугодие и дольше. В первом квартале крупные стратегические инвесторы подготавливают тактики и планы, но инвестиции не ведутся, в основном - период отчётности за прошлый год. спекулянты пока нет крупных хеджеров качают на коротке и к моменту начала стратегического инвестирования хеджерами выходят в кеш, как бы чего не вышло. Это приходится на начало апреля. хеджеры вваливают свои портфели в рынок к моменту, когда есть уже итоговые данные за первый квартал и суммарная оценка данных за первое финансовое полугодие, что будет не раньше 15-20 апреля. В итоге, как и выход в кеш спекулянтов, так и отсутствие итоговых данный первого квартала не даёт трезвой оценки, но не сулит EUR роста явно.

Вот, собственно и всё - динамика общая, как я понимаю, для этого года меньше 10-13 фигур, как и в обычный год, должна быть. Остаётся понять рынок и не спешить что бы не оказаться против ошалелой толпы.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения ситуация такова...
    Владислав, спасибо за ответ. Но меня интересовало немного другое. Вы ответили исходя из вашей методики анализа рынка, а я бы хотел получить ответ, который я мог бы использовать в торговле в период одного-двух дней с момента происхождения события.

Я попробую переформулировать свой вопрос, может быть тогда вам будет легче на него ответить. Причем, я спрашиваю ваше мнение и не более того.

Итак, если известно на 100% что в течение прошедших суток выкупали EUR и GBP против всех валют, то это говорит о том, что надо ожидать усиления EUR и GBP против всех или наоборот, снижения.

Я понимаю, что это вилами по воде, но ведь вы же сами сказали, что надо попытаться понять людей на этом рынке...
    Спасибо
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Итак, если известно на 100% что в течение прошедших суток выкупали EUR и GBP против всех валют, то это говорит о том, что надо ожидать усиления EUR и GBP против всех или наоборот, снижения.
    По-моему вопрос интересен, но не совсем корректен
    Не хватает дополнительной информации:
    1.Для чего покупали
    2.закупились ли по полной, или еще евра и кабель нужны
    3.когда начнут реинвестировать закупленное

Без этих и множества других дополнений ответить на вопрос, по-моему, не представляется возможным

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать