Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1794 из 1866 ПерваяПервая ... 1694174417841792179317941795179618041844 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Я - изнывающий от жары - просто не правильно выразился... Значит у нас есть периот более одного дня. Но ведь всё равно должен быть предел где трейдер говорит - ну вот и всё. Пусть это даже в 5000 пунктах от точки входа. Но слова - ну вот и всё, должны быть вложены в планы трейдера.
    На щёт депо=трейдер не соглашусь никогда. Является ли художником ребёнок рисующий в тетрадке? Является ли рыболовом сельский мужичёк с удочкой из арешника, не слышавший про углеродистые соединения....
    "Ну вот и всё", как мне кажется присутствует всегда. Другое дело, бывает, что ожидания не оправдываются. Тогда приходится исправлять ситуацию.
    Депозит формализует и конкретизирует деятельность трейдера. Не будете же Вы всерьёз утверждать, что работа на демо - тоже трейдинг. Как мне кажется, она имеет смысл только в самом начале освоения этой трудной науки. Грубо говоря - для освоения назначения основных кнопок. А если слит депозит, то на чём трейдеру работать?
    Среди прочего, как уже писал, мне иногда кажется, что рынок наблюдает за нами. Иногда издевается, иногда великодушно позволяет забрать прибыль :)
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Smogser Посмотреть сообщение
    Я про базовые инстинкты на форе: жадность, алчность, надежда и страх.
    Поведение инвесторов на рынке мы видим один раз в году или несколько лет,
    а каждый день сталкиваемся именно с себе подобными, иначе и спрогнозировать то нельзя было бы ничего. Я исхожу в торговле из того, что должен думать (и думаю) как большинство.
    В теории "большинство" определяется как толпа. Искусство трейдера как раз и заключается в том, чтобы быть не как все (толпа), учитывать эти действия толпы в своём трейдинге. Они как бы выше толпы.
    Наиболее продвинутые манипулируют так или иначе действиями этой толпы в своих интересах.
    И даже базовые инстинкты, как мне кажется, в каждом могут проявляться индивидуально. Для кого то 100 долларов состояние, а кому то и 30000 руб. - разменная монета. Естественно и инстинкты могут проявляться по разному или быть заглушенными вообще.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    "Ну вот и всё", как мне кажется присутствует всегда. Другое дело, бывает, что ожидания не оправдываются. Тогда приходится исправлять ситуацию.
    Депозит формализует и конкретизирует деятельность трейдера. Не будете же Вы всерьёз утверждать, что работа на демо - тоже трейдинг. Как мне кажется, она имеет смысл только в самом начале освоения этой трудной науки. Грубо говоря - для освоения назначения основных кнопок. А если слит депозит, то на чём трейдеру работать?
    Среди прочего, как уже писал, мне иногда кажется, что рынок наблюдает за нами. Иногда издевается, иногда великодушно позволяет забрать прибыль :)
    Всё что Вы сказали верно... Но я рыба и меня иногда несёт не в ту степь. У каждого из нас есть зерно истины внутри. Это не мы сами, как это сейчас понимается, но жажда жизни. И она несёт в себе идею не уничтожимую ни когда. То что определяет нас как личность. Из раза в раз... От прошлого к будущему.... Жил очень талантливый музыкант. Помер. Потом снова появился. Но был уже моряком, в кормане которого всегда была свистулька...
    К чему это я... Торговля или присутствует у нас в жилах или её там нет...
    Ну последний довод.... Извините... Из прошлого. Являлись ли спотсмены из СССР истинными, или так себе, не рыба ни мясо???
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    "А не пора ли нам замахнуться ...э-э-э... на Вильяма , нашего , Шекспира?"

Вот... Вспомнилось легендарное. Был ли Смоктуновский профессионалом... ничего за это не получая.... Риторически звучит.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    А ссылочку?
    Пожалуйста: http://elearning.brocompany.com/radio/radio/archive
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    "А не пора ли нам замахнуться ...э-э-э... на Вильяма , нашего , Шекспира?"

Вот... Вспомнилось легендарное. Был ли Смоктуновский профессионалом... ничего за это не получая.... Риторически звучит.
    Был-это один из той плеяды,которая ушла от нас навсегда и до которой похоже нынешние никогда не дотянуться-равняться могут дотянутся увы нет -эти актеры умели играть одной миикой-без слов- то что увы нынешние делают с великим трудом.
  7. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Индикатор Вл+ кто-нить пользует? Посмотрите, как фунт стопы выбивает.
    А где можно взять этот индикатор?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго дня торгов!

К сожалению времени мало и потому пишу коротко. Хотя сегодня будет вебинар по итогам недели и в его рамках можно будет разобраться в положении и перспективах подробно.

По текущей ситуации, говоря коротко, можно сказать, что на валютном рынке формируется импульс и не более. Импульс, а не разворот. Как я и говорил раньше, в период 3-х недель первого полугодия будет формироваться завершение тенденции 3 кварталов, что естественно. Таким образом, уже по итогам динамики торгов этих 3 недель будет оцениваться вся тенденция 3 кварталов финансового года и полугодия для валютного и фондового рынка, как и для состояния экономики вообще.

К моменту завершения 3 недель уже будут оцениваться уровни для всех торговых площадок и отдельных инструментов, как достигнутые и пройденные или не пройденные технически по итогам относительно продолжительных периодов торгов.

К примеру, динамика EUR выражена снижением в области 1,40-1,45 (1,40 точнее рассматривать) и уровня 1,20, как пройденного вниз в тенденции снижения или не пройденного. Будет оцениваться и приблизительное количество операций. проведённых с EUR и USD по курсу EUR/USD в этот период торгов. На основе этих оценок будут делаться прогнозы вероятности продолжения тенденции в период 3 квартала года к сентябрю или формирования разворота. Для таких оценок будет рассматриваться итог 3 недель к концу торгов в июне в области уровня 1,20 и допустимости отклонений 1,1912 и 1,2150.

Для индекса Dow будет рассматриваться уровень 10000 и отклонение 9988 и 10150. Нефть проще - она в диапазоне 70-80 с показателем роста и в отношении этого рынка давным давно никаких планов падения ниже 70 нет и не было. Так что, ожидающие или ждавшие 50-65 по нефти могут не беспокоится.

С валютным рынком пока не всё ясно - есть только импульс, который нужно ещё подтвердить. Однако до на начала августа стоит забыть о прогнозах Сороса и Рубини, как о прогнозах на данный момент времени мало вероятных.

Стоит учесть, что я сохраняю уверенность в том, что показатели были и есть в пользу продолжения стратегического снижения стоимости USD в этом году к уровню 1,35 (причины связаны с темпом снижения 3-3,5% в год). Нефть направлена в сторону 85 долларов к осени в августе и не стоит ждать краха ЕС и падения на российском рынке
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад здравствуй!
    А разве в пн. будет вебинар? Праздник всё таки.
    С уважением.
    Георгий
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Влад здравствуй!
    А разве в пн. будет вебинар? Праздник всё таки.
    С уважением.
    Георгий
    Я ошибся, вебинара не будет, а вот записи программ я сделаю по ситуации и итогам недели с разбором полётов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать