Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1782 из 1866 ПерваяПервая ... 1682173217721780178117821783178417921832 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Чтож вы так аналитиков "любите"?
    Я однажды в одном из постов (в параллельной ветке) высказался, что 99% аналитики в интернете фигня. Так модератор-аналитик ветки в меня красным кирпичём запустил :)

ну почему не лублу - раз они есть - значит они кому нить да нужны - сибе то во всяком случае точно нужны

просто я не пользовался и не пользуюсь их услугами - и это после многомесячных проверок - в тетрадку я записывал что они говорят и что в итоге - потом плюнул и забыл про них - и было это давно в четвёртом и пятом годе

ну и их собственная статистика ( в которой бы я не усомнился ) мне так ни разу и не попала - а если нет статистики а есть прогнозы - то сразу возникает вопрос - почему нет

а так - при личных встречах - за рюмкой водовки - приятные в опщении люди - ну те с кем выпивал и опщался - кстати - все из них - за этой рюмкой - даже и не спорили что их прогнозы бессмысленны - но добавляли - жить то надо как то - а буратин на наш век хватит :D
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    К стати у меня есть вопрос по инвесторам. Такая ситуация - инвестор оценивает рынок, делает покупку на пол года - год. Проходит первый квартал и рынок даёт ему плюс 7-10 фигур. Вопрос - он пользуется уровнем безубыточности, т.е ставит ли он стоп-лосс на уровне безубытка или чуть выше него +2- 3 фигуры. Или для инвестора вообще такого понятия как стоп-лосс не существует.
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дураки они, а не спекулянты.:D
    А почему так категорично сразу?
  4. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Это наверно связано с психологией торговли. Когда открывается позиция трейдер никак не ждёт что рынок пойдёт против него, тем более на несколько фигур. Если он зашёл "нормальным" лотом например 5-3% от счёта то он может позволить себе пересидеть, конечно при определённых условиях.
    По-моему такие "пересидки" не позволительная роскошь для спекулянта, тем более, что "определенные условия" чаще всего не есть величина постоянная.
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну почему не лублу - раз они есть - значит они кому нить да нужны - сибе то во всяком случае точно нужны

просто я не пользовался и не пользуюсь их услугами - и это после многомесячных проверок - в тетрадку я записывал что они говорят и что в итоге - потом плюнул и забыл про них - и было это давно в четвёртом и пятом годе

ну и их собственная статистика ( в которой бы я не усомнился ) мне так ни разу и не попала - а если нет статистики а есть прогнозы - то сразу возникает вопрос - почему нет

а так - при личных встречах - за рюмкой водовки - приятные в опщении люди - ну те с кем выпивал и опщался - кстати - все из них - за этой рюмкой - даже и не спорили что их прогнозы бессмысленны - но добавляли - жить то надо как то - а буратин на наш век хватит :D
    А вот и зря бросил записывать и использовать их прогнозы в торговле. По совету Джоржа начал читать книжонку Лари Вильямса, так вот он говорит там, что неверные прогнозы это одна из побуждающих сил двигаться рынок импульсивными движениями в противоположном направлении тех ожиданий которые есть у аналитиков. Причина этой техники проста - факты говорят что большинство , т.е. 90% всегда ошибаются в своих прогнозах. А это может подсказать нам правильное направление.
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К стати у меня есть вопрос по инвесторам. Такая ситуация - инвестор оценивает рынок, делает покупку на пол года - год. Проходит первый квартал и рынок даёт ему плюс 7-10 фигур. Вопрос - он пользуется уровнем безубыточности, т.е ставит ли он стоп-лосс на уровне безубытка или чуть выше него +2- 3 фигуры. Или для инвестора вообще такого понятия как стоп-лосс не существует.

Бывает абсолютно по разному. Вообще много клише в представлениях. Например инвесторы, это когда очень много и на долго. Но есть хедж фонды работающие только в шорт. Суммы, которые имеют в управлении значительные. Так вот вылазки могут быть очень кратковременными.
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    По-моему такие "пересидки" не позволительная роскошь для спекулянта, тем более, что "определенные условия" чаще всего не есть величина постоянная.
    Здесь вы правы
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    .... Причина этой техники проста - факты говорят что большинство , т.е. 90% всегда ошибаются в своих прогнозах. А это может подсказать нам правильное направление.
    Если бы это было так, всё было бы слишком просто.
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, всё было бы слишком просто.
    Остаётся самое простое - узнать когда аналитики ошибаются, а когда правду говорят.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Платите 100 уе в месяц ТСД- и будет Вам счастье:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать