Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1777 из 1866 ПерваяПервая ... 1677172717671775177617771778177917871827 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Евгений, прошу вас переписать пост № #17718, т.к. кодировка текста не распознается. :D Я думаю это вас не затруднит. :D Просто очень хочется узнать про что так секретно. :)

Это что повтор? Ладно проехали.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Инвесторам- нужны.
    Ибо их логика ОТЛИЧНА ОТ ЛОГИКИ ТРЕЙДЕРА.
    Задача инвестора состоит в том, чтоыб ПРИМЕРНО ВЕРНО (Плюс минус остановка) купить актив имеющий ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИЛА РОСТА.
    А вот дл яэтого и нужен ПРОГНОЗ.
    Делает ли он его сам или пользуется чужим- то его дело.
    Далее- ему нужны ЦЕЛИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ - то есть докуда держать купленый им актив?
    ВЕдь тут он не собирается снова входить в позицию - то есть продавать, затем снова покупать. Например недвижимость или там золото в слитках. ЕГо дело вовреям купить и держать до разумного предела купленное.
    Вам такой примерчик (не говорю, что осбо умный, но позволяющйи понять в чем идея инвестирования): в свое время я рекомендовал людям прикупаться ан минимумах акции типа голубых фишек (когад решил, что предпринимаемые мировым сообществом мер могут дать позитивный результат) давая примерные горизонты типа: сбер 10-15 ГАзпром 70-90 итд.
    Трейдеур такие прогнозы мало что дадут- боьшой зазор слишом.
    Но инвесторов ВПОЛНЕ УСТРОЯТ ИБО ПРОГНОЗЫ были- Газпром
    180-200 , СбБер 50-60 (он выше прошел гораздо) итд
    Могли ли прогнозы не сработать? НЕСОМНЕННО МОГЛИ.
    Но сработали:) Была лот них польза инвесторам? Была.
    А вот ТРЕЙДЕРАМ ОНИ БЫ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ.
    И сам я как трейдер отыгрывал их не в одну сделку.
  3. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну и на кой инвесторов забижать ?

они конешно бывают разные - но дураков среди них всё меньше и меньше - их аналитики научили :D

как же можно вложить деньги бес проверки? - хоть в сигналы - хоть в прогнозы - то есть инвестору нужна статистика - а то ить попадётся какой нить шельмец - напрогнозирует - и фсё - деньги ваши стали миражом :D и не спросишь с него - он же ни за что не отвечает - сказал - денех взял и пошёл сибе - к другой корове

не франкус - не согласный я - никому нет пользы от аналитиков в реальной торговле или в реальных вложениях - хотя может быть они всё время прячутся прячутся - и никак я таких не встретил - я ж грил - давно я искал хоть трейдера хоть аналитика умеющего торговать - хех - ни нашёл - пришлось самому :D
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аналитическая подготовка необходима, но с определенного уровня. Перегружаться в начале, даже полезной информацией и не получится в ввиду её невостребованности, но в скором времени эта необходимость появится. Надеюсь сама сфера трейдинга у нас с эволюционирует до нормальных стандартов. Появится возможность работать на прямую на мировых биржах, с приемлемыми условиями, на биржевыми платформах, соответственно информированность индивидуального трейдера будет на совсем ином качественном уровне. Да, прибегать к серьезной аналитической работе нет необходимости всегда. В большинстве достаточно будет использовать стакан, объёмы, открытый интерес и тех. анализ.
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений, прошу вас переписать пост № #17718, т.к. кодировка текста не распознается. :D Я думаю это вас не затруднит. :D Просто очень хочется узнать про что так секретно. :)

Это что повтор? Ладно проехали.
    может это поможет:
    http://www.charset.ru/
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    может это поможет:
    http://www.charset.ru/

Спасибо, помогло.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ....
    не франкус - не согласный я - никому нет пользы от аналитиков в реальной торговле или в реальных вложениях ....:D
    Правильно. От одного мувинга пользы больше чем от 10и аналитиков:D
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Инвесторам- нужны.
    Ибо их логика ОТЛИЧНА ОТ ЛОГИКИ ТРЕЙДЕРА.
    Задача инвестора состоит в том, чтоыб ПРИМЕРНО ВЕРНО (Плюс минус остановка) купить актив имеющий ХОРОШИЙ ПОТЕНЦИЛА РОСТА.
    А вот дл яэтого и нужен ПРОГНОЗ.
    Делает ли он его сам или пользуется чужим- то его дело.
    Далее- ему нужны ЦЕЛИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ - то есть докуда держать купленый им актив?
    ВЕдь тут он не собирается снова входить в позицию - то есть продавать, затем снова покупать. Например недвижимость или там золото в слитках. ЕГо дело вовреям купить и держать до разумного предела купленное.
    Вам такой примерчик (не говорю, что осбо умный, но позволяющйи понять в чем идея инвестирования): в свое время я рекомендовал людям прикупаться ан минимумах акции типа голубых фишек (когад решил, что предпринимаемые мировым сообществом мер могут дать позитивный результат) давая примерные горизонты типа: сбер 10-15 ГАзпром 70-90 итд.
    Трейдеур такие прогнозы мало что дадут- боьшой зазор слишом.
    Но инвесторов ВПОЛНЕ УСТРОЯТ ИБО ПРОГНОЗЫ были- Газпром
    180-200 , СбБер 50-60 (он выше прошел гораздо) итд
    Могли ли прогнозы не сработать? НЕСОМНЕННО МОГЛИ.
    Но сработали:) Была лот них польза инвесторам? Была.
    А вот ТРЕЙДЕРАМ ОНИ БЫ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ.
    И сам я как трейдер отыгрывал их не в одну сделку.
    Евгений у вас талант писать обо всем и не о чем.. Вы книги случайно не пишите?:rolleyes:

Ну где вы видели торгующих инвесторов)) Инвестору важно всего лишь 3 вещи.. баланс счета на конец месяца, конец квартала, конец года.. и ему глубоко пофиг, как вы торгуете, и какие у вас прогнозы..

сбер 15, газпром 90..)) а ниче, что тогда короткие вообще были запрещены..?:D
    да и грамотные трейдеры тогда скупали все, что было.. без прогнозов было понятно что будет..)) и до куда дострелит..

Ибо стратегии работы на стоках и валютном рынке сильно отличаются.. хотя бы по 2-м параметрам..

1. Цена (дешево-дорого) это можно определить на стоках более-менее.. и нельзя на валютном..

2. Торговля без плеча.. на стоках можно загрузить половину депо и держать, в крайнем случае если цена купленных акций будет стоить ноль, больше чем 50% от депо не потеряешь..
    На форе с плечом подобная стратегия смертоубийство

А все остальное что пишите.. ну вода вступе.. от ускорения движений, консистенция не изменится..;)
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Одного не могу понять :)
    Ну раз Вы все такие умные, зачем приходите к Владу?
    Слушаете его аналитику, ругаете Влада и не только :) и т.д.
    Пользуйтесь своим ТА, мувингами и т.д.
    И не морочьте людям голову :)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Одного не могу понять :)
    Ну раз Вы все такие умные, зачем приходите к Владу?
    Слушаете его аналитику, ругаете Влада и не только :) и т.д.
    Пользуйтесь своим ТА, мувингами и т.д.
    И не морочьте людям голову :)

эт када мы иго ругали ?

эт он нас ругает - вот попробуй скажи - СРЕДНЯЯ - и всё готово дело - мы раскольники :D

какая разница как торговать - получается по владу - прекрасно - получается по звёздам - замечательно - а получается по средним - ну и на фик мне другие варианты ?

а в ветки мы разные ходим - на людей смотрим - иногда говорим - разве это запрещено - говорить ?

вот дед был - мы и с ним говорили - щас он на больничном - а выйдет - и опять мы тама :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать