Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1776 из 1866 ПерваяПервая ... 1676172617661774177517761777177817861826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что сами много времени проводим лазя по сайтам и фильтруя инфу за весь глобус, в голове каша, к вечеру каша протухает, в глазах туман, и позы открываешь уже плюя на всё вокруг. А так с ясной головой работаешь только по одной стране, и предлагаешь вариант открытия позы. Но это не реально по той причине что мы не видим друг друга, так сказать сомнения в дееспособности партнера и порядочности.
    Это от того, что у вас нет четких целей.. и торговая тактика по которой торгуете возможно вам не подходит.. иначе бы не лазили по сайтам в поисках ненужной устаревшей информации..

Найдите в сети сайт журнала форекс-магазин.. в каждом номере в конце представляется торговая тактика.. вот и выберите себе одну или две.. те которые вам понравятся.. посмотрите по истории и вперед.. Ну и Риск менеджмент само-собой..))

А торговать по фундаменту на валютном рынке при плече 1:100 это ********..

Ну и наблюдайте за рынком.. годика через 3 заметите закономерности.. когда обычно начинаются тренды, когда заканчиваются.. и тд...
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Давно у меня в голове сидит такая идея: собрать группу единомышленников и чтобы 2-3 человека собирали инфу по Австралии (экономика, валюты.ставки ит.д), 2-3 по Н.Зеландии, аналогично Японии, Вритании, Еврозоне. Да видно не подъёмное это дело. Типа "Аналитический отдел на дому", затем каждая группа делает свои выводы по открытию поз. Классно было бы. Каждая группа должна держать руку на пульсе только одной страны.
    А так мы здесь барахтаемся каждый как своё г...о в проруби и толку мизер.
    FTSE ты мои мысли читаешь, у меня тоже есть такие сооброжения
  3. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    FTSE ты мои мысли читаешь, у меня тоже есть такие сооброжения
    это типа - "у дураков мысли сходятся"?:D
  4. 744
    Комментарии
    6
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вечерний обзор положения на рынках я записал, можно слушать и скачивать
    Влад, добрый вечер. Почему то обе сегодняшние записи с одним основным текстом, хотя разное вступление и время записи разное.
  5. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лады будем Влада анализировать, а за 6 лет я столько разных форекс-магазинов перечитал, что самому впору писать.
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Лады будем Влада анализировать, а за 6 лет я столько разных форекс-магазинов перечитал, что самому впору писать.
    )) Если за 6 лет каша в голове до сих пор.. это не очень хорошо.. что-то стоит поменять.. :smartass:

Но решать вам.. в любом случае.. если это хобби то почему бы не поленится дальше..:cool:
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот она и проблема: почитал и ничего не сделал. А дальше: "Фи, это не интересно, давно известно, я это уже где-то читал". Знаете сколько у нас тут читарей таких. Невозможно научиться плавать, читая книжку про это.
    Практика, практика и еще раз практика до седьмого пота и анализ ошибок с последующим их устранением. Другого пути нет, трейдинг - это не уроки литературы, а навык принятия адекватных решений, доведенный до рефлекса.
    Без обид, все написанное ИМХО ;).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Прогноз – не может быть верным все время. И проверить его можно ТОЛЬКО временем.
    А вот ТС- это отнюдь не прогнозы- даже совеем не ониJ
    Это в той или иной степени алгоритмизированные правила входа в позицию и выхода из нее плюс конечно ММ.
    Торгуя по ТС Вам в принципе не нужно прогнозировать: Вы просто ЗНАЕТЕ: что Вы будете делать, если цена пойдет в ту либо иную сторону к тому либо иному уровню или при том либо ином сигнале индикатора или прорисовки на графике того либо иного паттерна.
    Пример: пусть есть уровень по евро 1.1880 (у меня в ТП был). Мне абсолютно все равно было: будет там цена или нет и куда пойдет после него ибо:
    1. Если ее там не было бы- мне он не интересенJ
    2. Она там появилась и нарисовался разворот = надо купить (купил).
    3. Не нарисовался- не делаю ничего (ибо продажи имелись ранее по ТП).

Просто всем настоятельно рекомендую понять: они трейдера или/и аналитики?
    Трейдер- торгует по своей профитной ТС – не имея оной сливает медленно или быстро и со вкусом либо без оногоJ
    Аналитик- анализирует – НЕ ТОРГУЕТ. (Вот если я кого-то консультирую- я аналитик – могу сказать свое мнение и дать прогноз типа: евро будет там-то с такими то шансами- но как трейдеру мне по барабану- будет ли оно там?:)
    Вот как инвестору Вам да- надо проводить анализ и следовать ему. Но много ли тут реальных инвесторов, а не трейдеров?
    Вот потому идея Доцента ясна – имеет человек возможно контртрендовую и трендовую ТС. Сигнал ыдает контртрендовая- он стоит против тренда, торгуя откаты- но система имеет положительное МО и он в плюсе. А трендовая сигналы к примеру не дает или дает редко – он и пишет- увы как АНАЛИТИК я ошибаюсь (то есть не могу предсказать тренда, которые идут). Но при этом как трейдер – я в прибыли.
    Вывод: прогнозы нужны ИНВЕСТОРАМ. Трейдерам нужна профитная ТС – а уж входят туда прогнозы и чтение аналитики или нет - каждый сам для себя пусть решает.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    а по поводу остального - дискусии последних постов вспомнилось из Лунтика (малышата у меня часто смотрят- так что в голове уже фраз много): "Не страшны ветра и тучи, если ты паук могучий":)
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    никому они не нужны - прогнозы эти
    ну можт кто по наивности ими и затарится - но после слитого депо - обычно выздоравливает - хотя бывают и тяжёлые случаи - у таких исход тоже летальный но растянутый во времени - ( пыточный вариант :D)

и аналитиков нету - мираж это - в нашей среде исчо и вредный - а в какой нить конторе аналитик нужен конешно - но это сапсем другое и для другого :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать