Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1775 из 1866 ПерваяПервая ... 1675172517651773177417751776177717851825 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    К стати кто нибудь может подсказать как быть в ситуации - я хочу газ купить так месяца на два три. Покупать хочу фьюч июльский, когда будет дата поставки - как мне перенести позицию на следующий месяц августовский или сентябрский? Или никак это невозможно нужно июльский закрыть, а следующий заново открыть?
    Перенести невожможно. Но июльский (к 27.07) вы можете на Броко уже купить
  2. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я могу только ответить на происходящее: "А мне летать охота....."
  3. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    На данный момент я так в общем представляю работу с аналитическими данными. Допустим я работаю на фьючесном рынке и занимаюсь торговлей фьючерсами на золото. В первую очередь отслеживаю биржевую информацию, тобиш - объемы, открытый интерес, динамику распределения ордеров на контрактах разной экспирации. Далее отслеживать биржевую статистику опционов на эти фьючерсы, определяя тем самым интерес инвесторов на ближайший период( необходимо отслеживать производные инструменты от базового, т.к. они выполняют и хедж функцию или определяют прямой интерес инвесторов). Параллельно ведется мониторинг спот рынка на золото. Где, сколько, кто купил/продал или собирается это делать. Запасы золота в странах где происходит золото добыча и крупные потребители. Далее всегда отслеживаем на стоке акции крупнейших золото добывающих компании( дорожают/дешевеют). Следим за возможными договоренностями или слияниями и пр. Ну и конечно смотрим на поведения золота, как общепринятого хедж инструмента. На возникающие прямые или обратные корреляции в моменте с фондовым рынком или рынком валют. Вообщем где то так.
    Давно у меня в голове сидит такая идея: собрать группу единомышленников и чтобы 2-3 человека собирали инфу по Австралии (экономика, валюты.ставки ит.д), 2-3 по Н.Зеландии, аналогично Японии, Вритании, Еврозоне. Да видно не подъёмное это дело. Типа "Аналитический отдел на дому", затем каждая группа делает свои выводы по открытию поз. Классно было бы. Каждая группа должна держать руку на пульсе только одной страны.
    А так мы здесь барахтаемся каждый как своё г...о в проруби и толку мизер.
  4. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Давно у меня в голове сидит такая идея: собрать группу единомышленников и чтобы 2-3 человека собирали инфу по Австралии (экономика, валюты.ставки ит.д), 2-3 по Н.Зеландии, аналогично Японии, Вритании, Еврозоне. Да видно не подъёмное это дело. Типа "Аналитический отдел на дому", затем каждая группа делает свои выводы по открытию поз. Классно было бы. Каждая группа должна держать руку на пульсе только одной страны.
    для этого нужно иметь СОЛИДНЫЙ консолидированный счет у серьезного брокера. а так это буит колхозом! И тем более новостной фон никогда не работает в то время когда он выходит - проверенный и неоспоримый ФАКТ! А зачем столько много людей собирать инфу?)))) достаточно одного по каждой стране!
  5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну во первых далеко не все барахтаются. А во вторых зарабатывайте и создавайте свой фонд по управлению капиталом и нанимайте сотрудников. Только самим обучать придется, т.к. разбежка интересов у вас слишком большая.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да видно не подъёмное это дело. Типа "Аналитический отдел на дому", затем каждая группа делает свои выводы по открытию поз. Классно было бы. Каждая группа должна держать руку на пульсе только одной страны.
    Так в любой инвестиционной конторе работают. Так что дело вполне подъемное
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Не имеет смысла.. по 2-м причинам..

1) Без плеча. 10 фигур хода пустяк.. для торговли с плечом смерть..

2) Без плеча в валюты вкладывают не более 3% от всех денег (фонды), потому как валатильность валютного рынка мизерная.. 10 фигур по евро приблизительно 7%..(прибыли или убытка).. ход 7% в день для рынка акций никого не удивит..))
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Не имеет смысла.. по 2-м причинам..

1) Без плеча. 10 фигур хода пустяк.. для торговли с плечом смерть..

2) Без плеча в валюты вкладывают не более 3% от всех денег (фонды), потому как валатильность валютного рынка мизерная.. 10 фигур по евро приблизительно 7%..(прибыли или убытка).. ход 7% в день для рынка акций никого не удивит..))
    Смысл в том, что сами много времени проводим лазя по сайтам и фильтруя инфу за весь глобус, в голове каша, к вечеру каша протухает, в глазах туман, и позы открываешь уже плюя на всё вокруг. А так с ясной головой работаешь только по одной стране, и предлагаешь вариант открытия позы. Но это не реально по той причине что мы не видим друг друга, так сказать сомнения в дееспособности партнера и порядочности.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вечерний обзор положения на рынках я записал, можно слушать и скачивать
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    не получится ничего

допустим три направления - три страны
    а как проверить насколько правильные выводы делает каждый из них - вкладывать деньги неизвестно во што никто не буит
    значит тест
    допустим год - тестанты за идею работать будут ? если будут год тот работать - хорошо

а если не пойдёт дело ?- а если это выяснится через пол года ?- а если один из них тянет - остальные нет? - или наоборот ? одни вопросы
    и потом должен быть старший - ну или риск менеджер - а иго квалификацию как и кто определит ?- или тоже наобум

слишком сложно затратно и бес всяких гарантий

я вот знаю делают по другому ( два случая знаю точно - один - знают все :D)

хозяин - это тот у кого деньги и голова на плечах - набирает команду - ну студентов ( шоб были не испорчены неправильной торговлей ) обучает их ( это если он сам умеет торговать в плюс ) - выделяет им капитал - они иму денежку носят - а он их постоянно контролирует - в дальнейшем - вместо сибя посадит нужное иму количество надсмотрщиков с плёткой - а сам в монтекарло кофе пить :D

это работает - гм - у некоторых :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать