Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1762 из 1866 ПерваяПервая ... 16621712175217601761176217631764177218121862 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Ок. Давайте по другому. Что для вас критерий правильности прогноза, при условии, что есть и анализ и торговля? Результат торговли или прогноз? Если прогноз, то на какой опираться, при условии, что прогнозы на протяжении времени изменялись на противоположные (что вполне естественно)?

П.С. Вспомнил, что мне это напоминает: Если выпадет орёл - выиграл я, если решка - проиграл ты :)
    Неужели не понимаете, что постановка вопроса не корректна!
    Результат торговли зависит от трейдера. И только от него.
    Критерий правильности прогноза - его исполняемость. Причём, попытки приложить инвестиционный прогноз к торговле внутри дня может и не пройти.
    Но ведь речь в данном случае не об этом!
    Как мне кажется, прогнозы Влада - это как предсказания Нострадамуса. Требуют определённой дешифровки и приложения их к конкретному трейдеру. Кому это по силам - тот и в выигрыше.
    Поймите меня правильно. Это мысли вслух, а не оправдывание действий Влада. Попытки применить прогнозы Влада с минимальными потерями к моей торговле.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...может не нужно усложнять (фантазировать):
    1) если ваш прогноз верен, т.е. вы знаете, куда идет рынок - торгуете с рынком, получаете прибыль
    2) если ваш прогноз никчемный (вы ошиблись с направлением рынка), вы, торгуя по своему прогнозу, получите убыток...
    Вот и все.
    В Вашей практике никогда не было, что рынок да имеет направление, Вы его определили, рассчитываете точку входа и время входа,входите и получаете убыток. Повторяю,что направление определенно правильно и рынок идет в сторону Вами определенню?
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    В Вашей практике никогда не было, что рынок да имеет направление, Вы его определили, рассчитываете точку входа и время входа,входите и получаете убыток. Повторяю,что направление определенно правильно и рынок идет в сторону Вами определенню?
    ...я не понимаю, что вы говорите...
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...может не нужно усложнять (фантазировать):
    1) если ваш прогноз верен, т.е. вы знаете, куда идет рынок - торгуете с рынком, получаете прибыль
    2) если ваш прогноз никчемный (вы ошиблись с направлением рынка), вы, торгуя по своему прогнозу, получите убыток...
    Вот и все.
    Это правильно для конечного автомата.
    В реальной жизни есть ведь и третий вариант :)
    Мне кажется, что Вы не учитываете человеческий фактор.
    Просто из моего опыта: прогноз оказался правильным, а я оказался в тот момент не готовым к напряжению, которое сопровождает рискованную торговлю. Не досидел до конца. Не поверил прогнозу.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Это правильно для конечного автомата.
    В реальной жизни есть ведь и третий вариант :)
    Мне кажется, что Вы не учитываете человеческий фактор.
    Просто из моего опыта: прогноз оказался правильным, а я оказался в тот момент не готовым к напряжению, которое сопровождает рискованную торговлю. Не досидел до конца. Не поверил прогнозу.
    ....так можно говорить до бесконечности...
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Неужели не понимаете, что постановка вопроса не корректна!
    Результат торговли зависит от трейдера. И только от него.
    Критерий правильности прогноза - его исполняемость. Причём, попытки приложить инвестиционный прогноз к торговле внутри дня может и не пройти.
    Но ведь речь в данном случае не об этом!
    Как мне кажется, прогнозы Влада - это как предсказания Нострадамуса. Требуют определённой дешифровки и приложения их к конкретному трейдеру. Кому это по силам - тот и в выигрыше.
    Поймите меня правильно. Это мысли вслух, а не оправдывание действий Влада. Попытки применить прогнозы Влада с минимальными потерями к моей торговле.
    Как некорректна? :eek: Что для вас критерий правильности прогноза? Ок, пусть не трейдинг. Пусть анализ. Тогда какой по счёту? Вероятно должен быть последний. И какие временные рамки? Ну давайте я вам сейчас скажу, что евра будет укрепляться. И заранее вам скажу, что мой прогноз правилен, ибо евра рано или поздно таки да будет расти. Только вам толку от моего прогноза? Пока она укрепится вы в ломбард ноутбук понесёте :).

Более реальный пример. По газу. После его длительного и резкого падения, он стал. Я предполагал, что после консолидации он продолжит своё падение (причины сейчас не важны). Через время, хотя цена газа и неизменилась, я поменял по некот. соображениям своё мнение на противоположное. Получается куда бы он не пошёл сейчас, я могу припомнить свой конкретный, существующий пост и трубить, что мой анализ исполняется. Только денег мне это не прибавит.
  7. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Gerorge, отвечать на вопрос или не отвечать ваше право. Но позволю себе отметить вашу зацыкленность. Вам не мешало бы перевести ваше внимание на более прикладные вещи, а именно на освещение хотя бы возможных ваших рыночных действий или обозначать ваш интерес к тому или иному инструменту во времени и пр. Тогда будет понятен ваш альтруизм по поводу авторской аналитики. Во всяком случаи сложится некоторое мнение о вашем торговом потенциале, и соответственно будут и восприниматься ваши ежедневные хвалебные...
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Как некорректна? :eek: Что для вас критерий правильности прогноза? Ок, пусть не трейдинг. Пусть анализ. Тогда какой по счёту? Вероятно должен быть последний. И какие временные рамки? Ну давайте я вам сейчас скажу, что евра будет укрепляться. И заранее вам скажу, что мой прогноз правилен, ибо евра рано или поздно таки да будет расти. Только вам толку от моего прогноза? Пока она укрепится вы в ломбард ноутбук понесёте :).

Более реальный пример. По газу. После его длительного и резкого падения, он стал. Я предполагал, что после консолидации он продолжит своё падение (причины сейчас не важны). Через время, хотя цена газа и неизменилась, я поменял по некот. соображениям своё мнение на противоположное. Получается куда бы он не пошёл сейчас, я могу припомнить свой конкретный, существующий пост и трубить, что мой анализ исполняется. Только денег мне это не прибавит.
    Ноутбук уже продан :)
    Правда причина продажи - время ему пришло :)
    Насчёт временных рамок - видимо пол года - год. Для инвестиционной стратегии.
    Если честно, то именно такой прогноз я и жду.
    Для себя вырабатываю критерии системы торговли.
    Определяю инструменты и т.д.
  9. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И что дальше? Сами не устали от, вообще и обо всем?
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Gerorge, отвечать на вопрос или не отвечать ваше право. Но позволю себе отметить вашу зацыкленность. Вам не мешало бы перевести ваше внимание на более прикладные вещи, а именно на освещение хотя бы возможных ваших рыночных действий или обозначать ваш интерес к тому или иному инструменту во времени и пр. Тогда будет понятен ваш альтруизм по поводу авторской аналитики. Во всяком случаи сложится некоторое мнение о вашем торговом потенциале, и соответственно будут и восприниматься ваши ежедневные хвалебные...
    Именно прикладными и сугубо прагматическими вещами я и пытаюсь заниматься: пытаюсь использовать с пользой для себя прогнозы Влада.
    Инструментами я интересуюсь всеми, приносящими прибыль.
    Насчёт освещения моих действий, моего торгового потенциала - позволю заметить, что здесь не мой форум, не моя ветка.
    Мне не надо себя рекламировать. Я не собираюсь (пока :) ) управлять чужими деньгами.
    Насчёт хвалебности моих размышлений влух - если Вы были бы внимательны, они не всегда хвалебны, как я уже замечал. Бывают достаточно критическими.
    Другое дело, что стиля изложения я стараюсь придерживаться корректного.
    М.б. потому для кого то они и непривычны :)
    p.s. под качественной аналитикой понимаю сбывающуюся аналитику. и главное - уверенность самого аналитика в своём прогнозе. Чтобы он на костёр готов был пойти за свой прогноз, как Джордано Бруно :) , а не отрекался от своего прогноза при малейшем дуновении ветра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать