Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1752 из 1866 ПерваяПервая ... 16521702174217501751175217531754176218021852 ... ПоследняяПоследняя
  1. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    neophyte спасибо, хочу спросить у вас - как вы определяете цели?
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если будет непонятно.
    Рассчитывается средняя мощность сигнала в полосе частот, соответствующей заданному тренду для текущего момента времени. Далее используется гармоническая аппроксимация стохастического тренда - т.е. берется гармоническое колебание той же мощности. А дальше совсем просто - от точки локального экстремума в нужную сторону откладывается удвоенная амплитуда этого гармонического колебания. Получаем ориентир для цены. Если волатильность меняется, меняется мощность тренда и меняется амплитуда и уровень цели. В общем, все плывет, все изменяется. :D
    ................:cry:

а может, просто фибу натянуть, и получится... то же самое?
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Это фундаментальные знания а как их применить к рынку вот вопрос
    Вы затронули широкий вопрос, касающийся не только рынка. Способность применить теорию к решению утилитарных практических задач - это и есть один из критериев профессионализма в прикладных областях.
  3. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага, и томатный прикупить. :geek:
    а это для кровавой мэрри)))
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Berezhnoi Alexandr Посмотреть сообщение
    а нефть то на 72.50))) а не на 65.00
    Зайдёт за 73.5 - потом...
  5. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Зайдёт за 73.5 - потом...
    ...потом 71-70 и снова на 73
  6. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а кто слушал вебинар, может что новенького произошло?
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вы затронули широкий вопрос, касающийся не только рынка. Способность применить теорию к решению утилитарных практических задач - это и есть один из критериев профессионализма в прикладных областях.
    Я думаю что нет ничего кроме некоей тотальной идеи покупать или продавать... А уж во что одета та бабка, что стоит на рынке, нам не ведомо... у неё длинная юбка...
  8. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Я думаю что нет ничего кроме некоей тотальной идеи покупать или продавать... А уж во что одета та бабка, что стоит на рынке, нам не ведомо... у неё длинная юбка...
    как неизвестно? в длинную юбку
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Математик Владимир Арнольд один из основоположников теории катастроф (царствие ему небесное, на днях 3 июня умер) - хорошо умел объяснять сложные теоретические выкладки. Мне его работы многое дали в плане понимания, но именно понимания. Ценовые графики они ведь диф. уравнениями описываются и решаются, но тут проблема - начальные условия неизвестны, а значит и форма решения тоже...
    Тем не менее, эта информация, несмотря на всю ее теоретичность, странным образом улучшила мой анализ. Статистика точно это показывает. Так что не знаешь чего нужно, чего нет. Видимо лучше классифицировались паттерны и взаимосвязь их появления с силой ожидающихся новостей. Я так думаю.
  10. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Тем не менее, эта информация, несмотря на всю ее теоретичность, странным образом улучшила мой анализ.
    Про анализы поподробнее можно?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать