Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1746 из 1866 ПерваяПервая ... 16461696173617441745174617471748175617961846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет!:smartass:
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так потому и непонятен, что не хватает знаний, чтобы разобраться в материале по существу.
    Школьной программы для понимания метода маловато, стандартной вузовской по DSP в принципе достаточно, но нужно знание теории сигналов, причем активное, на уровне практика, который может применить теорию к решению практических задач. :D:D:D
    Тогда это не для меня. А на счёт практики вы это верно подметили, если бы кто показал куда нажимать как считать и как это сравнивать, привёл бы примеры - понять было бы легче. А вот выделенные термины мне говорят только об одном - кто их использует в общении, ориентируется на того кто тоже использует такие термины
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    хоть аспирантура хоть кандидатская - и даже докторская - увы - не гарантируют успеха на форе
    и наоборот - один таксист одессит взял да и стал миллионером и теперь тех доцентов с кандидатами обучает

так что не ясно изначально - хто у нас на коне останется а хто удар копытом прочуствует :D
    Просто стать миллионером хочется но не интересно. Такой я уж есть. У меня хобби со временем превращается в работу, а работа в хобби.
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Если не секрет в какой сфере, а так мы вроде о похожем. но на разных языках. Образование у меня только не законченное. Я насколько знаю моложе вас, и мне не хватило терпения паралельно основному читать и запоминать ещё кучу всякой лабуды.
    Радиофизика (вуз) + информационно-измерительные системы (аспирантура) + теория и методы обработки сигналов (цифра и аналог) применительно в разработке методов и аппаратуры анализа вибрации и акустических шумов в системах исследования и виброакустической диагностики авиационных и ракетных двигателей. Это магистраль. А ответвления вширь затрагивали много смежных вопросов от генерации сигналов до проблем СТО.
    Счас правда уже сам от своих старых работ вздрагиваю и пугаюсь. :)
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Просто стать миллионером хочется но не интересно. Такой я уж есть. У меня хобби со временем превращается в работу, а работа в хобби.
    Такие слова может сказать только миллионер или истинный гурман какого либо дела
  6. 1,102
    Комментарии
    14
    Темы
    1147
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Радиофизика (вуз) + информационно-измерительные системы (аспирантура) + теория и методы обработки сигналов (цифра и аналог) применительно в разработке методов и аппаратуры анализа вибрации и акустических шумов в системах исследования и виброакустической диагностики авиационных и ракетных двигателей. Это магистраль. А ответвления вширь затрагивали много смежных вопросов от генерации сигналов до проблем СТО.
    Это фундаментальные знания а как их применить к рынку вот вопрос
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    neophyte это уже слишком, явно не для большинства форумчан, а вы говорите разжованно до невозможности. Тут только ваши определения страх и ужас наводят:smartass:
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    хоть аспирантура хоть кандидатская - и даже докторская - увы - не гарантируют успеха на форе
    и наоборот - один таксист одессит взял да и стал миллионером и теперь тех доцентов с кандидатами обучает

так что не ясно изначально - хто у нас на коне останется а хто удар копытом прочуствует :D
    Кандидат кандидату рознь.
    Так же как и обладатели дипломов одного и того же вуза различаются очень сильно. Спорить не буду, потому как Альберт Эйнштейн тоже самоучка. А в школе вообще слыл тупицей. Речь идет не о формальном образовании, Которое ничего не гарантирует, а просто дает некие возможности, а о базисе знаний, которые получил человек. А сам он их получил или его учили не имеет значения.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    neophyte это уже слишком, явно не для большинства форумчан, а вы говорите разжованно до невозможности. Тут только ваши определения страх и ужас наводят:smartass:
    Ну пару человек с соответствующей базой, которые с ходу все поняли и мгновенно разобрались в методе на основе материала статей, мне встретилось. Так что когда я говорю, что все разжевано, я имею для этого основания.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от finn777.65 Посмотреть сообщение
    Это фундаментальные знания а как их применить к рынку вот вопрос
    Никак....рынкету по-барабану. :smartass:

Вверх