Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1745 из 1866 ПерваяПервая ... 16451695173517431744174517461747175517951845 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Вот, например, 3-ий закон термодинамики. Что может быть проще?":)
    СR "Смешарики"
    Вам бы всё шутить, Евгений! :)
    А у меня, например, проблема образовалась: как Броко терминал смотреть через протокол http :)
    Иначе за трафик с Броко придётся платить отдельно. А не хочется. :)
  2. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех! Сейчас вот, просмотрел предложенные статьи уважаемого Неофита и чего то подумалось вот о чем. Если брать любую достаточно четко формализованную ТС, то вопрос о ее жизнеспособности можно свести к некоторым параметрам, а именно, какое количество сигналов она определяет(рабочие сигналы для открытия и закрытия позиций) и как эти сигналы отрабатывают при различной величине волатильности, так же на трендовых и флэтовых участках, и конечно частота возникновения этих сигналов.
    У меня по сути рабочих сигналов оказалось сосем чуть чуть, пара, тройка. Частота появления некая константа( конечно в привязке к выбранному основному рабочему ТФ). И вот в связи с этим напрашивается вывод. Увеличения числа сигналов, а соответственно и частоты их появления приводит к изменениям, которые эту систему попросту могут уничтожить. :eek: Во как. :D
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    ну почему - если вы радиолюбитель - то всё совершенно понятно :D
    А если я к цифре тяготел, про колебания тоже неплохо знаю, но и у меня мозг в ауте.
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если будет непонятно.
    Рассчитывается средняя мощность сигнала в полосе частот, соответствующей заданному тренду для текущего момента времени. Далее используется гармоническая аппроксимация стохастического тренда - т.е. берется гармоническое колебание той же мощности. А дальше совсем просто - от точки локального экстремума в нужную сторону откладывается удвоенная амплитуда этого гармонического колебания. Получаем ориентир для цены. Если волатильность меняется, меняется мощность тренда и меняется амплитуда и уровень цели. В общем, все плывет, все изменяется. :D
    Может у меня крышу снесло. Получается на основе гармоник пытаемся выделить изночальные частоты. Почему не одну, потому что, гармонические колебания возникают по крайней мере в результате сложения двух частот.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    А если я к цифре тяготел, про колебания тоже неплохо знаю, но и у меня мозг в ауте.
    5 лет вуз + 4 аспирантура + 20 лет работы на острие науки в своей сфере что-нибудь да значит. :)
    За 5 минут не всякий усвоит, хотя уже систематизировано и разжевано до невозможности. :D
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Иначе за трафик с Броко придётся платить отдельно.
    А почему такая дискриминация? почему отдельно платить именно за трафик с Броко?
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение

хоть аспирантура хоть кандидатская - и даже докторская - увы - не гарантируют успеха на форе
    и наоборот - один таксист одессит взял да и стал миллионером и теперь тех доцентов с кандидатами обучает

так что не ясно изначально - хто у нас на коне останется а хто удар копытом прочуствует :D
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    5 лет вуз + 4 аспирантура + 20 лет работы на острие науки в своей сфере что-нибудь да значит. :)
    За 5 минут не всякий усвоит, хотя уже систематизировано и разжевано до невозможности. :D
    Вы не правы, в отношении того, что разжевано до невозможности, мне например непонятен ваш индикатор и то как его программировать. Да вообще у меня с программированием туго, не понимаю я этот язык. Вот в мт4 не могу внести ни одного индикатора. В школьные годы на математике и алгебре думал о чём угодно но только не об этих предметах.
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если не секрет в какой сфере, а так мы вроде о похожем. но на разных языках. Образование у меня только не законченное. Я насколько знаю моложе вас, и мне не хватило терпения паралельно основному читать и запоминать ещё кучу всякой лабуды.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Вы не правы, в отношении того, что разжевано до невозможности, мне например непонятен ваш индикатор и то как его программировать. Да вообще у меня с программированием туго, не понимаю я этот язык. Вот в мт4 не могу внести ни одного индикатора. В школьные годы на математике и алгебре думал о чём угодно но только не об этих предметах.
    Так потому и непонятен, что не хватает знаний, чтобы разобраться в материале по существу.
    Школьной программы для понимания метода маловато, стандартной вузовской по DSP в принципе достаточно, но нужно знание теории сигналов, причем активное, на уровне практика, который может применить теорию к решению практических задач. :D:D:D
    А в принципе ничего сложного. Сейчас простота доведена до уровня граблей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать