Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1726 из 1866 ПерваяПервая ... 16261676171617241725172617271728173617761826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Ууууу... Конечно... У меня отец в загранку ходил.... Фломастеры.... Джинсы, которые я носил 30 лет, а только с преди на бёдрах посветлела краска.. "Монтана" Потом детям на шорты порезали, когда у меня пузырь вырос...
    Помню когда в Венгрии служил купил джинсы "Вранглер", сидели как влитые, без ремня носил, спорткостюм Адидас куртка до сих пор жива. (1979-84 г) усё чисто вражеское было. И где те китайцы были.
    А кроссовки Адидас за 220 р в Москве купил (в теже годы), лет 15 точно носил, на ноге не чуял, толи ноги другие были.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Да, я в Беларуси заметил этот менталитет, даже извиняться приходилось.
    Причем тут Беларусь. Мне, простите, 58. Я всю жизнь работаю в сфере, где обращение на вы норма, а не исключение.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Не на заборе я, ближе к "под забором", пока за хлебушком сходил сработали отложенники в покупку евро по 1.2225, и еврофранк 1.4110 вот и гадаю где крыть или ждать отскока, и скоко ждать отскока?
    Ну в подобные ситуации попадали все без исключения трейдеры..

Тут важно какие выводы сделаете, после того как ситуация эта закончится..

Если сделаете не правильные или не сделаете никаких.. то ситуация будет повторятся..

Я не видел никого, кто бы сделал правильные выводы с первого попадоса.. но видел тех кто годами делает не правильные выводы.. (Обычно мешает богатый жизненный опыт)..:smartass:

Желаю Вам сделать правильные выводы..:bow:
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы. Но по моему мнению всё должно быть пропорционально. Т.е. анализириуя тенденцию за прошедшие года, мы прогнозируем вперёд также на какой-то определённый большой период. Анализируя 4-часовые, дневные, недельные (макс.) графики, мы прогнозируем соответственно от дня до месяца.
    Да, но когда совершаю локальную контр-трендовую сделку в направлении долгосрочного тренда т я ошибся, то я все-таки еще могу на что-то рассчитывать. Но если я совершаю контртрендовую сделку против глобальных движений, то увы, ждать мне нечего. В обоих приведенных случаях вероятностные характирестики профита и потерь разные. Знание долгосрочных тенденций позволяет повысить профитность стратегии.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Есть форум, передачи, вебинары, книга "Трейдинг моими глазами". Информации достаточно.
    На форуме, на сколько я знаю, есть только один человек, который торгует аналогичную стратегию.
    Это он так думает. Искренне или лукавит, я не знаю. Но стратегия другая. Ибо чтобы торговать по какой-то стратегии, нужно чтобы она была. Повторить отсутствие стратегии сложно. :D
  6. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Я занимался спекуляциями на валютном рынке с момента введения плавающих курсов, но я не смог добиться стабильных прибылей на систематической основе. Согласно балансовым отчетам, в течение 1980 г. мои операции были прибыльными, а затем я терпел убытки в период с 1981 по 1985 г. Мой подход был пробным, основанным более на интуиции, чем на убеждении. По своему темпераменту я всегда был более склонени отслеживать поворотный момент, чем следовать тренду. Мне удалось успешно действовать как в период подъема, так и в период спада европейских валют по сравнению с долларом в 1981 г., но я слишком быстро вышел из игры. Потеряв связь с основным трендом, я нашел слишком унизительным для себя следовать за остальными, плывущими по течению; я попробовал вместо этого отловить поворотный момент в ходе событий — и, как можно понять, безуспешно. В самом начале 1984 г. я получил временные прибыли, но затем я их потерял. В то время, когда я писал эту главу, в апреле-мае 1985 г. я снова стал ставить в своих спекуляциях против доллара. Написание этой главы, несомненно, помогло мне прояснить свои соображения."

Это цитата Д.Сороса из "Алхимии финансов", где он рассматривает теорию рефлексивности. Ниче так книженка. Все повторяется под солнцем. :)
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Причем тут Беларусь. Мне, простите, 58. Я всю жизнь работаю в сфере, где обращение на вы норма, а не исключение.
    Ну, а Владу 60 и он не против, что бы к нему обращались на ты, только он Россиянин. В менталитете дело, в США даже такого слова нет -"вы"
  8. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    скорее всего в английском нет слова ты :)
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну, а Владу 60 и он не против, что бы к нему обращались на ты, только он Россиянин. В менталитете дело, в США даже такого слова нет -"вы"
    Вы немножечко не в курсе смысловых нюансов английского, в штатах нет слова ТЫ. :)

P.S. А насчет Влада вы не правы.
    Но во-первых, ему врде бы еще не 60, чуток меньше, где-то 59.
    Во-вторых, в сферах, в которых ему пришлось провести немало времени, слово ВЫ не принято в принципе. По его же словам на радио, вырос он в семье интеллигентной, но вуз так и не закончил и систематического образвания не получил. Фарцовка (или валютные операции, точно не помню), отсидка и т.д. Извиняюсь, если случайно что перепутал, но это говорилось в эфире радио Брокопульс.
    В целом он самоучка и способный, талантливый шоумен, не аналитик и не трейдер, а именно шоумен. Его метод теханализа тоже неплох, он оригинален и в чем-то, как впрочем и все методы ТА, эффективен. Но любой метод при его использовании в трейдинге требует определенной систематичности и последовательности в его использовании. А вот этого нет. Также нет психологической устойчивости и самоконтроля. Но это мое личное субъективное мнение.
    В-третьих, хвалить его можно и на ты. Но попробуйте сделать замечание, особенно по существу. В ветке вы найдете немало избежавших вырезки примеров негодования (вырезанных замечаний больше), в том числе и за форму обращения на ты.
  10. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В штатах одни беглые. :) Ф.Миттеран даже к своей жене обращался на Вы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать