Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1722 из 1866 ПерваяПервая ... 16221672171217201721172217231724173217721822 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю.Абсолютно правильный подход.
    И я согласен. В этом суть человеческая, так как мы колективны по определению. Наш Босс и Влад зделали очень большое дело, как когда то Брюс Ли, они показали человечность торговли...
    Недели, по моему, хороши для.... честно скажу не знаю для чего нужен недельный график и анализ на нём ))))).
    73.50 вот с чего всё началось и чем закончилось и с чего снова, с понедельника может начатся... Одним словом - читаем Франкуса... А пока хоть и не верится во что то, но мы в зоне продажи...
  2. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Книги это не то. Приведу пример. Читал я Элдера. У меня сложилось впечатление, что это очень грамотный трейдер. Потом, на днях посмотрел его семинары в разные годы. Разница семинаров два года, а всё что он там рассказывает одинаково и примеры и случаи и фразы друзей. Я делаю вывод, что может он и торговал раньше, но сейчас он большую часть времени, если не всё время - преподаёт. Это учительский метод рассказывать одно и тоже, вспомните вузы. Неопытные преподы читают по своим записям, а опытные читают наизусть. Так вот Элдер это опытный препод.

А вообще мне повезло - у меня в институте было два препода действительно грамотных - один вёл предметы связанные с биржами валютным делом - он многое дал мне понять, а второй был реальным юристом в финансовом праве и арбитраже. Таких грамотных людей я больше в своей жизни не встречал
    Где я написал "книги"? Я указал вполне определенную книгу "Трейдинг моими глазами". Там Гуров, Франкус, еще 2 человека описывают своё видение рынка.
    А вообще, почитав книгу, можно сделать вывод, трейдер её написал или писатель. Элдера, правда, не читал. Но, например, Билла Вильямса брал в руки. Сразу понятно - писатель. А вот, если Ларри Вилямса прочтете - понятно, что это трейдер пишет. Кстати, у них с Владом много общего.
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Где я написал "книги"? Я указал вполне определенную книгу "Трейдинг моими глазами". Там Гуров, Франкус, еще 2 человека описывают своё видение рынка.
    А вообще, почитав книгу, можно сделать вывод, трейдер её написал или писатель. Элдера, правда, не читал. Но, например, Билла Вильямса брал в руки. Сразу понятно - писатель. А вот, если Ларри Вилямса прочтете - понятно, что это трейдер пишет. Кстати, у них с Владом много общего.
    А почему про Билла Вильямса такое мнение сложилось? Это моя первая книга по трейдингу с которой я начал знакомство с рынками, у меня такого мнения не сложилось, может быть, потому что это была первая книга.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Недели, по моему, хороши для.... честно скажу не знаю для чего нужен недельный график и анализ на нём ))))).
    73.50 вот с чего всё началось и чем закончилось и с чего снова, с понедельника может начатся... Одним словом - читаем Франкуса... А пока хоть и не верится во что то, но мы в зоне продажи...
    Смотря на каком масштабе смотреть. Если на крупном, то сейчас, например, по бренту на недельном четко виден канал с поддержкой 70 и сопротивлением 80-85. А на дневке не видно. Если масштаб уменьшить, то и дневках увидем.
  5. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А почему про Билла Вильямса такое мнение сложилось? Это моя первая книга по трейдингу с которой я начал знакомство с рынками, у меня такого мнения не сложилось, может быть, потому что это была первая книга.
    Поддерживаю. Книжки Билла - полезная вещь.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хороший вопрос. Как бы так в двух словах ответить?
    Сильно стандартно и общё всё. Не чувствуется, что он приобрёл какие-то специфические, оригинальные навыки на трейдерском поприще.
    Ну не знаю, как ответить, чтоб было понятно. Может быть как-то прочтёте Ларри Вильямса, и тогда станет понятна разница между ними. У него (у Ларри) есть трейдеровские оригинальные наработки, идеи, торговая статистика.
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Хороший вопрос. Как бы так в двух словах ответить?
    Сильно стандартно и общё всё. Не чувствуется, что он приобрёл какие-то специфические, оригинальные навыки на трейдерском поприще.
    Ну не знаю, как ответить, чтоб было понятно. Может быть как-то прочтёте Ларри Вильямса, и тогда станет понятна разница между ними. У него (у Ларри) есть трейдеровские оригинальные наработки, идеи, торговая статистика.
    Я уже об этом подумал, что нужно распечатать книгу Лари Вильямса и взяться за её чтение, что-бы самому попробовать увидеть разницу
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Смотря на каком масштабе смотреть. Если на крупном, то сейчас, например, по бренту на недельном четко виден канал с поддержкой 70 и сопротивлением 80-85. А на дневке не видно. Если масштаб уменьшить, то и дневках увидем.
    Вот у меня июньский канал дневной
    А вы выложипе свой, хочу разобраться

9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Эко.... как же быстро меняются мнения..:cool:
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Джордж к стати о какой книге идёт речь? "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли" - эта книга?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать