Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1720 из 1866 ПерваяПервая ... 16201670171017181719172017211722173017701820 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    По-моему прогнозировать цену нефти в таких временных рамках, основываясь на тенденциях это то же, что и по волнам прогнозировать. Т.е. гадание на бобах. Да и смысла нет. Ну что с того, что вы спрогнозируете некую цену нефти, предположим, к 2011 году? К тому моменту она еще 30 раз сходит туда-сюда. Толку никакого. Временные интервалы, которые нас интересуют, много меньше.
    Чтобы действительно прогнозировать нефть (например золото можно, прогнозируем вверх, вероятно не ошибёмся), а не гадать на таких интервалах, нужно иметь такой опыт, такие знания, владеть такой информаций, что мама не горюй. Это не можем ни мы, ни Влад, ни кто-либо еще, кого я знаю.
    Что мы можем? А можем мы посмотреть на график, определить тренд/тенденцию, найти канал и его границы, найти уровни (области) поддержки, сопротивления, затем оценив с грехом попалам фундаментальный фон и м.б. воспользовавшись одним, двумя индикаторами войти в рынок (желательно от уровней по направлению тренда).
    Это моё мнение. А анализировать график за года, чтобы войти в рынок на дни, максимум недели (или вы на больше входите?) ну нет никакого смысла. Уж лучше просто говорить: а я жду нефть вверх, а я торгую вниз. :) Так хоть время на анализ впустую не потраченно.
    Вы не правы, анализировать за года нужно, чтобы представлять общие тенденции и учитывать их при принятии решений для позиций, открываемых на короткое время - дни, недели и месяцы.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Со мной можно на ты, меня когда на вы называют, я себя неловко чувствую. Всё таки Краснодарский хлопец я, а там, на вы только при знакомстве, а после знакомства сразу на ты
    В моем круге общения принята другая норма - на ты, только близких знакомых и друзей. Так что звиняюсь, ломать себя из-за вас не буду. :D
    Меня можете называть так, как вам удобнее. :)
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Джордж, я не пытаюсь предсказывать где будет нефть в 2011 году я даже не знаю где она в июле будет и в понедельник. А вот ветка называется ... я думаю ты помнишь как она называется. Поэтому утренние мысли имеют отношение к тому, что тут пишут и говорят.

Просто иногда тут над анализом Влада некоторые начинают глумится или смеятся, высмеивать. Я считаю, что этого нельзя допускать. Человек работает и для себя и нам что - то передаёт о понимании рынка. А ошибки бывают у всех. А вот наезды на анализ Влада сбивают его с толку, ну а дальше всё всем известно
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    В моем круге общения принята другая норма - на ты, только близких знакомых и друзей. Так что звиняюсь, ломать себя из-за вас не буду. :D
    Меня можете называть так, как вам удобнее. :)
    Да, я в Беларуси заметил этот менталитет, даже извиняться приходилось.
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Просто иногда тут над анализом Влада некоторые начинают глумится или смеятся, высмеивать. Я считаю, что этого нельзя допускать. Человек работает и для себя и нам что - то передаёт о понимании рынка. А ошибки бывают у всех. А вот наезды на анализ Влада сбивают его с толку, ну а дальше всё всем известно

что то какая то страшная мысль :D

разве можно сбить человека уверенного в своей правоте ? - то бишь в анализе ?
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    что то какая то страшная мысль :D

разве можно сбить человека уверенного в своей правоте ? - то бишь в анализе ?
    Конечно, прочти пост 17127
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Конечно, прочти пост 17127

читал я

вот на гитаре играть мне дано - а мыслить аналитически и тем более строить на этом прогнозе торговлю - не дано :D
    а рас мне не дано - то и ни читаю я прогнозы - и тем более по ним не торгуюю

и вот что странно - скока я этих аналитиков пережил за эти годы - и не сосчитать :D
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Джордж, я не пытаюсь предсказывать где будет нефть в 2011 году я даже не знаю где она в июле будет и в понедельник. А вот ветка называется ... я думаю ты помнишь как она называется. Поэтому утренние мысли имеют отношение к тому, что тут пишут и говорят.

Ну высмеивать это вообще глупо. Смеяться в форме добродушного подшучивания наверное можно, но желательно до этого себя как-то в трединге проявить.
    Что касается Влада ошибок, иногда или м.б. часто случающихся, у меня есть своё мнение. Но излагать его, тем более в этой ветке, считаю не корректным. Влада ошибки - его дело их и комментировать.
  9. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Как-то тяжело представить, что нефть будет по 33.60, а оно там будет.
    Похоже бакс всё-таки будет стоить 50 рублей, хотя я надеялся, что мои прогнозы осени 2008-го не сбудутся.
    Интересно услышать обоснования падения стоимости Нефти, а уж тем более револьвации рубля РФ при этом сценарии. Без обоснования, всё это выглядит какими-то заклинаниями. Я ,например считаю, что Западноевропейцы НЕ приспособились к цене выше 50-ти дол., о чём и говорит долговой кризис. Я лично считаю цену выше 40 дол. завышенную, так как можно добывать почти неограниченно Нефть на Ближнем Востоке при затратах менее 10-ти дол.
    Анализ рынка Нефти с графиками на 26 апреля 2010г. в 5-ти частях от Владислава Гурова меня НЕ убедили.
    С уважением А.Д.
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    читал я

вот на гитаре играть мне дано - а мыслить аналитически и тем более строить на этом прогнозе торговлю - не дано :D
    а рас мне не дано - то и ни читаю я прогнозы - и тем более по ним не торгуюю

и вот что странно - скока я этих аналитиков пережил за эти годы - и не сосчитать :D
    Да в не прогнозе дело, а в психологии. Если человек имеет высокую самооценку (это Влад), а с ним вступают в споры люди имеющие меньший авторитет, то психология такова, что он будет до конца отстаивать свою позицию. А причина всего этого - открытость тех сделок которые он совершает. Это уже его ошибка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать