Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1719 из 1866 ПерваяПервая ... 16191669170917171718171917201721172917691819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Аккурат по 100 рублей за литр выходит :)
    Остается только произносить заклинания - мы не Венгрия, мы не Венгрия :)
    К стати по чём в Рооссии сейчас 92-й на запраке? У нас в РБ если от курса нац банка цена 92-го - 0,953 цента. Почти доллар. Последнее подорожание было после того как нефть рухнула вниз. Чиновники неуспели поднять до того как она росла к 90.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Обрати внимание- на твоем графике количество баров в 2009 году гораздо меньше чем в любом предыдущем. Если перейдешь на дневки, то количество баров по годам будет примерно одинаковым - может быть, и графические построения изменятся
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Ещё когда начинал рисовать тоже обратил на это внимание, сам не могу понять почему, на дневки перехожу количество баров соответствует, только истории на дневке не хватает с левого края.
    Ох, это то, из-за чего я скандалю уже не помню сколько.
    Это касается не только нефти, а всего арсенала инструментов. Везде разные проблемы, но везде бардак неописуемый.
    Но мои посты трут, или лениво отговариваются (это если использовать парламентские выражения), а дело стоит на месте.

Если вы не поленитесь посчитать число недель на истории, то увидите, что на исторических данных Броко по нефти марки брент в некоторых годах (с 2004 по 2008) по 100 недель, в других по 104 и т.д.
    Но всем все пофиг.
    Как сказал Парамон, технические службы Броко вероятно решают заказанную конкурентами задачу развала компании изнутри.
    И это им похоже удается. :D
    Очень жаль, потому что так просто навести в этом вопросе порядок, а в остальном уомпания очень хорошая, с правильно выстроенным отношением к клиенту в духе конструктивного сотрудничества.
  3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    К стати по чём в Рооссии сейчас 92-й на запраке? У нас в РБ если от курса нац банка цена 92-го - 0,953 цента. Почти доллар. Последнее подорожание было после того как нефть рухнула вниз. Чиновники неуспели поднять до того как она росла к 90.
    В Новосибирске по 21 рупь. Со скидкой по 20-ть.
    Не меняли с зимы.
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну можно и по иному сказать: "Трейденр никому ничего не должен":)
    Спросили твоего мнения- если есть желания- сказал- и все.
    И кто бы что не трындел:) - есть своя ТС- по ней и торгуешь.
    Говорит система "покупать"- купувай, продавать- селься- и все дела.
    А что касаемо нефти: пока она в канале и куда и когад пробьет его- увидим.
    Вот объясните мне: ЗАЧЕМ ЗНАТЬ_ где будет нефть через год людям с этого сайта? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ ВЫГОДУ они могут с этого извлечь?
    Ну например: пусть она будет на 100 но перед этим сходит на 45:)
    Или наоборот будет на 50, а перед этим сходит на 100 ( это я так образно).
    Людям здесь РАЗУМНО знать ближайшую перспективу думаю на месяц МАКСИМУМ - через некоторая время снова проводя анализ.
    Все попытки предсказаний НЕ ИМЕЮТ ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА (а споры идут видно жаркие).
    Несомненно примерно половина скажет тиипа пойдет вверх и будет к примеру 100 долларво за барель а половина пойдет вниз и будет 50.:)
    Смысл такого спора нулевой.
    Потому добрый совет: торгуйте ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не то что будет.
    Это проверено многими трейдерами на себе.
    Есть даун тренд н аторгуемом Вами ТФ- продавайте.
    Еть ап тренд - покупайте (с пробоев или откатов или и так и так Ваше дело). ЕСть канал: снизу покупайте сверху продавайте.
    А об остальном пусть думают аналитики НО НЕ ТРЕЙДЕРА.
    Сменится треннд ли пробьется канал? Не старшно. Получите какое то число лосей и снова: в ап покупаем, в даун продаем.
    И уж точно НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА идея угадывания: пробьет не пробьет канал. НУ ЯСНО ВИДЕН СЕЙЧАС НИЗ И ВЕРХ - ну так снизу купил сверху продал- и все.
    Ну когда пробьет зашортитесь и все дела.
    Обращаю внимание, что и Влад к тому же призвает (торговать канал по нефти, если есть желание и ПОТОМ УЖЕ)- когад канал пробьют торговтаь в стороун пробития.
    Он считает что скорее канал пробьют вверх, Вы- вниз, но при этом никто не отменял простой запвоеди канальнйо игры: СНИЗУ ПОКУПАЕМ, СВЕРХУ ПРОДЕМ.
    Пробьют канал- ВОТ ТОГДА продаем.
    И тогда все построения станут хитроумные просто НЕ НУЖНЫ.
    Ибо их никто кроме 1-2 челвоек не делает. ВСЕ ВИДЯТ РЫНОК ОДИНАКОВО- вес видят канал и его торгуют до поры до времени.
    Касаемо евро - вот тут ДАУН ТРЕНД прорисовался давно, И потмоу заповедь тренд из ё френд действует четко- продавать продавать и еще раз продавать на откатах и пробоях- ЗАВЕДОМО ВЫГОДНО.
    НАрисуется ап тренд- будете покупать, но пок аего нету- сори- ЛЮБЫЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ЛИШЬ РАССУЖДЕНИЯ.
    Ваша логика должна быть (при том размере депозитов, Что тут есть) логикой СПЕКУЛЯНТА, но никак не инвестора.
    Статистику запрсоите у Валерия: Сколь людей слилось торгуя против ЯВНОГО ТРЕНДА по принципу "Я мен крутой я круче всех мужчин":)
    ДА еще и добавляясь.
    ДА- несомненнокогда-то евро развернется- НО ЗАЧЕМ ГДАТЬ КОГДА?
    Не лучше лди тупо увидеть сие на графике и войти в уже начавшийся (пусть и без нас) н онормальный ап тренд, чем в время пытаться поймать дно?
    НЕ отрицая возможности игыр контртрендовы ситем ,отмечу что у 9999 из 10000 таких РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ТС НЕТУ.
    Соглашусь, но я чуть выше писал, что хочется понять почему прогнозы Влада не сбываются, в чём ошибка. Как таковой ТС у меня нет, стараюсь торговать от поддержки и сопротивления и в каналах. Но опять же каждый трейдер по свойму построит канал и поддержку с сопротивлением. А знать или предполагать направление на месяц - два вперёд всё таки разумно. И вообще я склоняюсь к тому, что чем больше способов анализа показывает направление значит его и нужно торговать.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Соглашусь, но я чуть выше писал, что хочется понять почему прогнозы Влада не сбываются, в чём ошибка.
    Ды, с учетом вышесказанного об исторических данных, выкиньте свой анализ на помойку, если вы его делали по недельному графику Броко (дневкм вроде без грубых ошибок, во всяком случае количество дней в году верное). Хотя результаты анализа могут дать повод для серьезных философских размышлений на тему, что дает ТА и дает ли он вообще что-то. Ответ ИМХО лежит немного не в той плоскости, в которой привыкли его искать. :D
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если вы не поленитесь посчитать число недель на истории, то увидите, что на исторических данных Броко по нефти марки брент в некоторых годах (с 2004 по 2008) по 100 недель, в других по 104 и т.д.
    Да я считал, получалось сто недель в году поэтому и подумал что глючит викли, а оказывается тех поддержка подводит. Но если так разобраться, тогда и средние должны врать и другие индикаторы тоже. А за это нужно тех поддержку по рукам бить.

По дневкам всё правильно получается.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да я считал, получалось сто недель в году поэтому и подумал что глючит викли, а оказывается тех поддержка подводит. Но если так разобраться, тогда и средние должны врать и другие индикаторы тоже. А за это нужно тех поддержку по рукам бить.

По дневкам всё правильно получается.
    А ведь у вас все равно в результате анализа что-то получилось Главное знать, что хочешь найти, обязательно найдешь. :)
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рисковый! В результате нашего диалога стало в общем понятно как будет действовать валютный рынок.Что есть большой гуд.
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По-моему прогнозировать цену нефти в таких временных рамках, основываясь на тенденциях это то же, что и по волнам прогнозировать. Т.е. гадание на бобах. Да и смысла нет. Ну что с того, что вы спрогнозируете некую цену нефти, предположим, к 2011 году? К тому моменту она еще 30 раз сходит туда-сюда. Толку никакого. Временные интервалы, которые нас интересуют, много меньше.
    Чтобы действительно прогнозировать нефть (например золото можно, прогнозируем вверх, вероятно не ошибёмся), а не гадать на таких интервалах, нужно иметь такой опыт, такие знания, владеть такой информаций, что мама не горюй. Это не можем ни мы, ни Влад, ни кто-либо еще, кого я знаю.
    Что мы можем? А можем мы посмотреть на график, определить тренд/тенденцию, найти канал и его границы, найти уровни (области) поддержки, сопротивления, затем оценив с грехом попалам фундаментальный фон и м.б. воспользовавшись одним, двумя индикаторами войти в рынок (желательно от уровней по направлению тренда).
    Это моё мнение. А анализировать график за года, чтобы войти в рынок на дни, максимум недели (или ты на больше входишь?) ну нет никакого смысла. Уж лучше просто говорить: а я жду нефть вверх, а я торгую вниз. :) Так хоть время на анализ впустую не потраченно.
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А ведь у вас :)
    Со мной можно на ты, меня когда на вы называют, я себя неловко чувствую. Всё таки Краснодарский хлопец я, а там, на вы только при знакомстве, а после знакомства сразу на ты

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать