Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1718 из 1866 ПерваяПервая ... 16181668170817161717171817191720172817681818 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Вот так выглядит недельный график на дневке, расстояние между годами на дневках одинаковое. На викли наверное глюкчит.

2. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит недельный график на дневке, расстояние между годами на дневках одинаковое. На викли наверное глюкчит.
    Если говорить о нефти,в частности Брент), то в данном случае действует инвестиционный канал(от закр. 2007г)- черные трендовые линии с красной пунктирной медианой. Суть в том, что выход в верхнюю область торговли канала(выше 80долл/барр.)красная стрелка и оказался невозможен в ввиду неопределенностью с общей фундаментальной мировой остановки.И пока выход выше 80 и не планируется.

3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как-то тяжело представить, что нефть будет по 33.60, а оно там будет.
    Похоже бакс всё-таки будет стоить 50 рублей, хотя я надеялся, что мои прогнозы осени 2008-го не сбудутся.
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Если говорить о нефти,в частности Брент), то в данном случае действует инвестиционный канал(от закр. 2007г)- черные трендовые линии с красной пунктирной медианой. Суть в том, что выход в верхнюю область торговли канала(выше 80долл/барр.)красная стрелка и оказался невозможен в ввиду неопределенностью с общей фундаментальной мировой остановки.И пока выход выше 80 и не планируется.
    terner я попытался построить тенденции по принципу Влада и понять его логику размышлений. Повторюсь если Влад и другие ожидают роста нефти выше 90 к 110 и выше, то тогда падение 2008 года нужно воспринимать как просто откат - фиксация прибыли от движения 2005-2008г. Но мы то знаем, что это не какая-то фиксация, а кризис. А значит это перелом растущей тенденции. Просто Влад не воспринимает каких нибудь других способов анализа (каналы индикаторы, волны и т.д.) как свой. Поэтому с ним и нужно на его языке говорить.
  5. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    terner я попытался построить тенденции по принципу Влада и понять его логику размышлений. Повторюсь если Влад и другие ожидают роста нефти выше 90 к 110 и выше, то тогда падение 2008 года нужно воспринимать как просто откат - фиксация прибыли от движения 2005-2008г. Но мы то знаем, что это не какая-то фиксация, а кризис. А значит это перелом растущей тенденции. Просто Влад не воспринимает каких нибудь других способов анализа (каналы индикаторы, волны и т.д.) как свой. Поэтому с ним и нужно на его языке говорить.
    Я о том же. Вот если посмотреть Доу. то та же самая картина на уровне 11000.(только это медиана стратегического канала). Все вполне закономерно. Нет никаких факторов пока рынкам расти выше 80 для нефти Брент,выше 11000 для фондового рынка. Посему будем пока биться в диапазоне.
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Я о том же. Вот если посмотреть Доу. то та же самая картина на уровне 11000.(только это медиана стратегического канала). Все вполне закономерно. Нет никаких факторов пока рынкам расти выше 80 для нефти Брент,выше 11000 для фондового рынка. Посему будем пока биться в диапазоне.
    С тобой соглашусь по поводу диапазона, я на этой неделе писал, что доу жду к 10500-10600, а потом вниз. Так вот интересно, что если это произойдёт, то мы получим на викли бооольшую голову и плечи и всё это опять к чёрному сентябрю или к серому августу
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Как-то тяжело представить, что нефть будет по 33.60, а оно там будет.
    А ещё тяжелее и больно представить нефть по 30$, а 92-й бензин по 1-1,3$ за литр на наших заправках
  8. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А ещё тяжелее представить нефть по 30$, а 92-й бензин по 1-1,3$ за литр на наших заправках
    Аккурат по 100 рублей за литр выходит :)
    Остается только произносить заклинания - мы не Венгрия, мы не Венгрия :)
    Если у нас половина запаса в евро - кранты.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А еще можно потворять: " Мы не рабы, рабы не мы". Тоже мантра хоршая.:)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну можно и по иному сказать: "Трейдер никому ничего не должен":)
    Спросили твоего мнения- если есть желания- сказал- и все.
    И кто бы что не трындел:) - есть своя ТС- по ней и торгуешь.
    Говорит система "покупать"- купувай, продавать- селься- и все дела.
    А что касаемо нефти: пока она в канале и куда и когад пробьет его- увидим.
    Вот объясните мне: ЗАЧЕМ ЗНАТЬ: где будет нефть через год людям с этого сайта? Какую ПРАКТИЧЕСКУЮ ВЫГОДУ они могут с этого извлечь?
    Ну например: пусть она будет на 100 но перед этим сходит на 45:)
    Или наоборот будет на 50, а перед этим сходит на 100 ( это я так образно).
    Людям здесь РАЗУМНО знать ближайшую перспективу думаю на месяц МАКСИМУМ - через некоторая время снова проводя анализ.
    Все попытки предсказаний НЕ ИМЕЮТ ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА (а споры идут видно жаркие).
    Несомненно примерно половина скажет тиипа пойдет вверх и будет к примеру 100 долларво за барель а половина пойдет вниз и будет 50.:)
    Смысл такого спора нулевой.
    Потому добрый совет: торгуйте ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не то что будет.
    Это проверено многими трейдерами на себе.
    Есть даун тренд н аторгуемом Вами ТФ- продавайте.
    Есть ап тренд - покупайте (с пробоев или откатов или и так и так Ваше дело). ЕСть канал: снизу покупайте сверху продавайте.
    А об остальном пусть думают аналитики НО НЕ ТРЕЙДЕРА.
    Сменится тренд ли пробьется канал? Не страшно. Получите какое то число лосей и снова: в ап покупаем, в даун продаем.
    И уж точно НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА идея угадывания: пробьет не пробьет канал. НУ ЯСНО ВИДЕН СЕЙЧАС НИЗ И ВЕРХ - ну так снизу купил сверху продал- и все.
    Ну когда пробьет зашортитесь и все дела.
    Обращаю внимание, что и Влад к тому же призвает (торговать канал по нефти, если есть желание и ПОТОМ УЖЕ)- когад канал пробьют торговтаь в стороун пробития.
    Он считает что скорее канал пробьют вверх, Вы- вниз, но при этом никто не отменял простой запвоеди канальнйо игры: СНИЗУ ПОКУПАЕМ, СВЕРХУ ПРОДЕМ.
    Пробьют канал- ВОТ ТОГДА продаем.
    И тогда все построения станут хитроумные просто НЕ НУЖНЫ.
    Ибо их никто кроме 1-2 челвоек не делает. ВСЕ ВИДЯТ РЫНОК ОДИНАКОВО- вес видят канал и его торгуют до поры до времени.
    Касаемо евро - вот тут ДАУН ТРЕНД прорисовался давно, И потмоу заповедь тренд из ё френд действует четко- продавать продавать и еще раз продавать на откатах и пробоях- ЗАВЕДОМО ВЫГОДНО.
    НАрисуется ап тренд- будете покупать, но пок аего нету- сори- ЛЮБЫЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ЛИШЬ РАССУЖДЕНИЯ.
    Ваша логика должна быть (при том размере депозитов, что тут есть) логикой СПЕКУЛЯНТА, но никак не инвестора.
    Статистику запросите у Валерия: Сколь людей слилось торгуя против ЯВНОГО ТРЕНДА по принципу "Я мен крутой я круче всех мужчин":)
    ДА еще и добавляясь.
    ДА- несомненнокогда-то евро развернется- НО ЗАЧЕМ ГАДАТЬ КОГДА?
    Не лучше ли тупо увидеть сие на графике и войти в уже начавшийся (пусть и без нас) но нормальный ап тренд, чем в время пытаться поймать дно?
    НЕ отрицая возможности игры контртрендовых ситем ,отмечу что у 9999 из 10000 таких РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ ТС НЕТУ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать