Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1717 из 1866 ПерваяПервая ... 16171667170717151716171717181719172717671817 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от kagulvest Посмотреть сообщение
    а почему столько внимания нефти:confused: ,помойму тут наш зеленый друг все решает куда он туда и все мы за ним ,все догнать пытаемся,вон посмотрите ,что с автралом,... киви, ...канадец как скачет -процентные ставки подняли а он как будто и не слышал об этом,вывод тут в баксе дело,и давайте его обсуждать ,вот чтож сегодня все таки случилось что с 11 gmt? все начало валиться:fear:может это из-за того что летом обещают ставки поднять,точнее сейчас уже:confused:
    ))))) Капелька - ещё капелька надежды - сам рассмеялся.
    Нефти столько внимания потому как были разные мнения по поводу куда она направляется. На следующей неделе ещё чегонибудь разложим по косточкам. Лично я участвую в обсуждениях на этой ветке потому как люди здесь подобрались очень интересные и душевные можно сказать. И иногда можно из еле еле высказанного почерпнуть для себя нечто огромно-полезное...
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Slav@Ko Посмотреть сообщение
    Забудьте про миф о керри-трейд, это в прошлом. :) Главное, пиво Баварское пришло и скидки на Бумеры.:D
    Да, геморроем этот керри приличным стал... Но ведь новички читая литературу и учась по ней, с чем сталкиваются. Я допустим и сейчас не могу закрыть 100 пунктов... Не могу и всё... Клинит. На этом деле у меня нервный тик появился уже...
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну вот ещё капелька для быков по нефти.
    "Солнце входит в затяжной период низкой активности Солнце входит в затяжную стадию низкой активности, которая продлится несколько десятилетий. К такому выводу, сообщает сегодня британская радиостанция ВВС, пришла научная группа английского Университета Ридинга во главе с профессором Майком Локвудом. В результате северные районы Европы и Америки ожидают более суровые и холодные зимы."
    Знают ли об этом в правительствах...
  4. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пейроллы свё дело знают. Я полутора часов до начала падения не дождался - все селлы прикрыл :(. Хотя и предполагал, что днем повыше попытаются загнать перед паданием.
    Доу 1000 пробил - теперь цель 9500, у брента 65.00.
    Фунт 1.3800, евро 1.1600.
    Только где теперь вход искать.
  5. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Интересная картина евро 1,2000, а доу 10000 и как это понимать? Готовится к пробою -это в пятницу та вечером
    Пейроллы. Они всегда всё пробивают.
  6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А по газу то канал пробит и уходит вверх, ну а цели там заоблочные
    По газу 5.37 и затем вниз к нулю :)

Нашел, что расти в ближайшее время будет.
    Медь еще немножко попадает и может вверх улететь, если 300.00 пробъет.

7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Всем привет.

Проснулся я сегодня и сразу мысли о рынке в голову полезли, а скорее мысли о анализе Влада и почему его прогнозы не сбываются. Решил посмотреть на график с точки зрения его анализа и понять почему он говорит, что мы вот вот начнём расти возможно посмотреть на рынок не с точки зрения роста, а с точки зрения падения и найти где возможно Влад ошибся и допустил просчёт (может быть Влад ты и прав - это покажет время, но пока твои прогнозы не сбываются, значит где то есть ошибка)

Открыл график нефти - наверно потому, что нефть основообразующий товарный актив от которого всё остальное складывается.

Золотая линия - это тенденция 2005-2008 года роста, построенная по точкам открытия и закрытия финансовых годов 2005-2007г. Тенденция очень сильная. Но вечного как известно ничего не бывает. И 2008 год мы получаем пробой этой линии (красная линия). А вот тут начинается самое интересное в 2009 году мы начинаем расти и первое полугодие финансового года закрываем по 80$ за баррель. Как видим 82 это выше уровня тенденции роста 2005-2008 года. Это у нас Март 2010г. Я как раз в начале Марта начал слушать Влада. И помню что он скептически относился тогда к росту и говорил что покупать по 80-82 - это ******** сумасшедшего - нужно подождать первых недель апреля а тогда принимать решение. Первые недели апреля показали рост к уровню 90 и Влад по каким-то причинам забыл свои слова про покупки на уровне 80-82 и уже покупки с уровней 90 не казались ********овыми. И стех пор мы от тебя Влад только и слышим о начале роста, а рынок идёт всё ниже и ниже. Причина почему ты продолжаешь говорить о покупках в то время когда рынок валится вниз - мне ясна - это психология - ты играешь с нами в открытую, показываешь нам свои сделки и при этом утверждаешь, что ты опытный и грамотный трейдер. С последним соглашусь - если ты на рынке уже 20 лет и он тебя не разочаровал и ты выживаешь в нём, тебе верят инвесторы - то это говорит о том, что когда то ты сделал себе имя и ты опытный трейдер. Но даже опытные трейдеры иногда ошибаются. Так вот мне кажется, что если бы ты не раскрывал свои сделки на форуме, с психологической точки зрения ты наверно поменял своё отношение к росту, а так тебе приходится постоянно оправдываться и защищать своё имя опытного трейдера перед нами - пацанами в трейдинге.

Но вернёмся к графику. Мы видим, что после непродолжительного роста до 90 рынок резко развернулся и рухнул. При чём я помню, что Влад буквально перед обвалом с уровня 90 (а я считаю, что когда рынок делает 20 фигур за месяц это по праву можно назвать обвалом) говорил, что если кто-то ждёт там резкого падения и обвала то он сумасшедший и идея этого обвала просто ********. Бред это или нет, но это случилось. Но возникает разумный вопрос-

Что это было - рсот в 2009 году от уровня 40 к уровню 90?

Ответ кроется в слове КРИЗИС. Если учесть этот фактор то всё становится на свои места.
    Причина падения в 2008 году КРИЗИС - он пробил тенденцию роста. О КРИЗИСЕ мы узнали не только из графиков на которых почти везде были даун тренды. КРИЗИС был подтверждён экономическими показателями и тысячными банкротствами крупных предприятий. Значит вывод прост - падение 2008 года на графике это не технический откат от которого нужно начинать открываться вверх, а падение которое может переломить и переломило тенденцию роста 2005-2008 годов. И вот тут мне кажется Влад и допустил ошибку именно в фундаментальном анализе. Когда рынок вернулся в марте - апреле месяце к линии роста 2005-2008 года и рынок закрылся чуть-чуть выше этой линии, он посчитал что можно расти, но тогда падение 2008 года это всего навсего технический откат, а мы ни как не можем согласиться с тем, что это технический откат, потому что это падение вызвано КРИЗИСОМ - фактором который меняет предыдущую тенденцию. И движение от 82 к 90 было западнёй.

Но что мы имеем сейчас? Грфик нам показывает технический откат который продолжался весь 2009 год от 40 к 90. И мы получили резкий отскок от уровня 90. На графике видно, что мы пробили поддержку этого восхождения (зелёная линия) и подтвердили этот пробой. Куда ждать нефть? Вниз. Если учитывать фактор КРИЗИСА то цена должна ещё раз попробовать предыдущие низы. Почему так логично рассуждать? Влад если ты вспомнишь, как начинались выходы из предыдущих кризисов - а это можно увидеть на графиках и посмотреть экономические показатели - то этот рост начинается маленькими темпами и потихоньку. А движение 2009 года ни как не говорит о том, что мы начинаем выходить потихоньку из кризиса - это движение говорит о панике, и это движение было вызвано искусственно накачкой деньгами экономики США - это и отразили те отчёты в апреле месяце. Банкам дали денег они их дали предприятиям, те их в свою очередь отразили в отчётах. Влад проанализировал эту инфу крикнул ура - будем расти. А то что эти отчёты липа, Влад не подумал. Не бывает стремительных выходов из кризиса - они, эти выходы на графиках рисуются медленно и долго. Причина в этом наверно тоже лежит в психологии толпа боится покупать на низах и делать это начинают биржевые акулы, потихоньку потихоньку они двигают рынок.

Вывод прост. Открытие сделок это личное решение о котором никто не должен знать. Как только ты Влад, выставляешь их на всеобщее обозрение - ты обязательно получишь долю критики не зависимо от того прав ты в своём направлении или нет - и вместо того что-бы думать над анализом ситуации на рынке, сосредоточится на том, что рынок показывает, какие сигналы он даёт, а какие отменяет, ты начнёшь оправдываться за своё мнение и подтверждать своё мнение выкладыванием своих сделок которые будут нести тебе только убытки.
    А ошибаемся мы все, только признавать свои ошибки можно либо на начальных этапах либо когда уже поздно исправить свои позиции. Но признать свои ошибочные выводы всё же придётся.

8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всем привет.

Проснулся я сегодня и сразу мысли о рынке в голову полезли, ...
    Обрати внимание- на твоем графике количество баров в 2009 году гораздо меньше чем в любом предыдущем. Если перейдешь на дневки, то количество баров по годам будет примерно одинаковым - может быть, и графические построения изменятся
  9. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Обрати внимание- на твоем графике количество баров в 2009 году гораздо меньше чем в любом предыдущем. Если перейдешь на дневки, то количество баров по годам будет примерно одинаковым - может быть, и графические построения изменятся
    Ещё когда начинал рисовать тоже обратил на это внимание, сам не могу понять почему, на дневки перехожу количество баров соответствует, только истории на дневке не хватает с левого края.
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нарисуй левый край на неделях, а с 2007г переходи на дневки и тащи дальше нарисованные линии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать