Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 17 из 1866 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Jonatan;328709]Владислав Гуров

Гуров
    Хоть цены нефти рванули к закрытию торгов выше 53 долларов, а золото снизилось до 890, подтверждения того, что это уже готовность покупать что ни попади за USD, нет. Да уровни к которым рванули с началом торгов в понедельник пока не внушают большого доверия, как и само движение. Одно слово: понедельник!

CONSENSUS Bullish Sentiment Index
    Contrary opinion index of market advisors
    75% + overbought
    25% - oversold

FEATURED MARKET: Gold: 74%
    www.consensus-inc.com

Это информация по Обобщенному индексу бычьих настроений ( описан у Мерфи в первой книге) за 2 апреля .Говорит о том , что общее мнение по золоту - цена в верхнем стохастическом заскоке. Коррекция может быть очень глубокой - предположительно 700-750 (промежуточная - 860 )
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    [QUOTE=Jonatan;328799]
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Владислав Гуров

Гуров
    Хоть цены нефти рванули к закрытию торгов выше 53 долларов, а золото снизилось до 890, подтверждения того, что это уже готовность покупать что ни попади за USD, нет. Да уровни к которым рванули с началом торгов в понедельник пока не внушают большого доверия, как и само движение. Одно слово: понедельник!

CONSENSUS Bullish Sentiment Index
    Contrary opinion index of market advisors
    75% + overbought
    25% - oversold

FEATURED MARKET: Gold: 74%
    www.consensus-inc.com

Это информация по Обобщенному индексу бычьих настроений ( описан у Мерфи в первой книге) за 2 апреля .Говорит о том , что общее мнение по золоту - цена в верхнем стохастическом заскоке. Коррекция может быть очень глубокой - предположительно 700-750 (промежуточная - 860 )

Я с большим уважением отношусь к труда Мерфи. В то же время, он прекрасный кабинетный учёный, изучавший графики и обобщивший уже бывшие попытки анализировать графики и ещё раз графики.

В отношении золота не могу согласиться пока. Естественно, в том случае, если признаки стабилизации в перспективе на 3-6 месяцев всех признаков кризиса появятся, то из контрактов по золоту начнут выходить. Это усилит коррекцию, но пока кроме базового уровня 800 долларов, на котором и формировалась стратегическая тенденция с конца 2007 года, нет ничего.

Что и от куда принят этот индекс известно, это поведение графика и не более, а рынок реален. Ну, а на счёт такого умного для меня термина, как стохастический поток, просто промолчу, т.к. не понимаю, как его можно применить к реальным торгам, к необходимости покупать товары и услуги, получать кредиты и размещать депозиты. Сожалею, но не помню случая, когда в кредитной заявке были бы такие термины.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;328813]

Я с большим уважением отношусь к труда Мерфи. В то же время, он прекрасный кабинетный учёный, изучавший графики и обобщивший уже бывшие попытки анализировать графики и ещё раз графики.

В отношении золота не могу согласиться пока. Естественно, в том случае, если признаки стабилизации в перспективе на 3-6 месяцев всех признаков кризиса появятся, то из контрактов по золоту начнут выходить. Это усилит коррекцию, но пока кроме базового уровня 800 долларов, на котором и формировалась стратегическая тенденция с конца 2007 года, нет ничего.

Что и от куда принят этот индекс известно, это поведение графика и не более, а рынок реален. Ну, а на счёт такого умного для меня термина, как стохастический поток, просто промолчу, т.к. не понимаю, как его можно применить к реальным торгам, к необходимости покупать товары и услуги, получать кредиты и размещать депозиты. Сожалею, но не помню случая, когда в кредитной заявке были бы такие термины.
    Собственно стохастические процессы - это мера неопределенности . Сам индекс - не предствляю конечно как он рассчитывается - строится раз в неделю (по пятницам) путем опроса и сбора всей доступной информации , включая специализированные издания . То есть это достаточно серъезный индекс , за которым рекомендую следить - тем более делать это просто - есть бесплатная подписка. Хотя банк мог бы и раскошелится на платный расширенный вариант (включающий широкий спектр рынков)
    В верхнем стохастическом заскоке профессионалы уже стоят в продаже , и откупать начинают когда индекс в районе 50 , а на 25 они в покупке . Снизу вверх - обратный порядок действий . Так именно он описан у Мерфи
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В верхнем стохастическом заскоке профессионалы уже стоят в продаже , и откупать начинают когда индекс в районе 50 , а на 25 они в покупке . Снизу вверх - обратный порядок действий . Так именно он описан у Мерфи
    Повторяю ещё раз: у Мерфи есть описание, связанное с фондовыми рынками относительно которых многое известно и потому масса, что описано в его труде справедливо. Но не стоит путать межбанковский, вне биржевой рынок с другими рынками. На этом рынке торгуют банки, а от динамики банковских торгов, от того как понимают перспективу изменения стоимости валютного актива уже торговцы на иных рынках, формируются портфели активов. Ни объём сделок, ни уровни позиций для межбанковского рынка не известны. От сюда много, много выводов - моих лично.

5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ........От сюда много, много выводов - моих лично.

Здоровые амбиции всегда приветсвуются :thumbsup_002:
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Здоровые амбиции всегда приветсвуются :thumbsup_002:
    Ещё и какие здоровые! Потому и нет для меня авторитетов среди авторов книжек, а среди трейдеров есть, что естественно.

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я так скажу: ГЛАВА ВСЕМУ ФОНДА СЕЙЧАС- вниз идет- золото вверх, наоборот- вниз ИБО ИМ ХЕДЖИРУЮТ ФАКТИЧЕСКИ ФОНДУ, Аналогично евро: фонда вверх- евр овверх фонда вниз- евро вниз .
    Вывод: смотрит ена ФОНДОВЫЙ РЫНОК и от него торгуйте И ЗОЛОТО И ЕВРО В МОМЕНТЕ.
    Итак шо имеем?:) Фондла в пятнциуц нарисовла повешенного возл еуровня (там кластер цели) сегдян был вероятен откат и ФА его подтвердил - знаичт фонал сегодян вниз. Стало быть: золотишко ОТ УРОВНЯ вверх. Евро сегодня вниз катится. Вот и весь нехитрый интрадей анализ.:)
    По мне золото урвоень 865-866 в интрадей был на покупку.
    А индексы- хорошая штука ЕСЛИ ВЫ ИССЛЕНДОВЛАИ ИХ САМИ. То сеть: взяли историю индекса, гарфик золота и на разныхТФ просмотрели: какая корреляция имеется? Если есть закономерность- тргуем с его использованием создав ТС. Если нету особой- не торгуем. (То сеть спорить тут и не надо- это БАЗА ТА: история повторяется- если РАНЕЕ так было то и будет далее).
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Теперь о фонде золоте и евробаксе. Вот тут то ка краз НЕУТ ПОСТОЯНСТВА. То есть прямая корреляция- евро вверх и золото вверх, то обратная- золото вверх, евро вниз, то никакой. То есть от ПЕРИОДА К ПЕРИОДУ взаимосвязи будут РАЗНЫМИ.
    Сейча ссеть обратна якорреляция- евро вверх, золото вниз. Между фонджой и золотом- также обратная. Между фондовым и евро- прямая.
    Изменится потом? Ну и славно. Пока так.:)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Авторитет у опытного успешного трейдера один- он сам:) Ибо имеет свою СОБСТВЕНУЮ СИСТЕМУ ВЗГЛЯДОВ НА РЫНОК, позволяющую ему делать деньги.
    И тут Влад прав. У других трейдерво СВОЯ ТС - которая может В КОРНЕ противоречить его ...и оба они будут получать прибыль в целом:)
    НО: если в ТС трейдера входит АНАЛИЗ ЧЕЙ ТО (аналитики какой-то или высказываний какого-то трейдера)- то он и должен сие делать. Если не входит- не должен - только и всего.
    Я. к примеур, не слушаю НИКАКИХ ТРЕЙДЕРОВ или АНАЛИТИКОВ из РОССИИ - нет смысла (причем не зависимо от их результатов). ИБО ОНИ НИ НА ЙОТУ НЕ ПОВЛИЯЮТ НА ФОРЕКС или ФОНЖОВЫЙ АМ РЫНОК.
    Зато вот почитать мнения тех, кто ДЕЛАЕТ рынок- имеет смысл. Ибо они могут ак БЛЕФОВАТь так и говорить о истиных намерениях больших денег. И уже по опыту можнО РАЗГАДАВ СИЕ, использовать это в своих интересах.
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер Влад. Слушаю Вас по радио уже в течении 30 минут 21 - 21-30час. Я уверен что абсолютное большинство Вас уважает и ваше видение рынка. Но в течение получаса вы спорите и оправдываетесь со своими оппонентами. Я думаю что никому это не интерессно слушать. Все ждут от вас ВАШУ АНАЛИТИКУ. Никого не слушайте. Просто делайте свою работу.
    С Уважением Виктор

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать