Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 169 из 1866 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя
  1. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Звідки така впевненість в прогнозах, якщо не важко обгрунтуйте . Дякую
    Це просто свята віра в досвід аналітика
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Звідки така впевненість в прогнозах, якщо не важко обгрунтуйте . Дякую
    Йой:sick:
    звiдкиля, звiдкиля
    Конвергенцiя
    Будь ласка

3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    ну вообще - посмотрел щас счет Влада..

с 10 марта у него счет в прибыли 111% ..

Так что, упрекать конечно можно.. но тут как говорится факт на лицо..

2 месяца + 111%.. сделайте так-же заведите ветку, сделайте свой счет доступным для просмотра..

Вот тогда... и ...
  4. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ну вообще - посмотрел щас счет Влада..

с 10 марта у него счет в прибыли 111% ..

Так что, упрекать конечно можно.. но тут как говорится факт на лицо..

2 месяца + 111%.. сделайте так-же заведите ветку, сделайте свой счет доступным для просмотра..

Вот тогда... и ...
    А давайте посмотрим с вами на график торгов Влада с момента образования демо-счета...
    И что мы здесь видим - вся прибыль была заработана в первые 22 дня существования счета, а далее был планомерный поход вниз... соответственно если, к примеру, я бы начал торговать с Владом не с первого месяца, а скажем со второго, то я бы сидел в хорошем минусе... либо торгуя с самого начала последние два месяца ушли впустую, не принося никакого дохода, а наоборот принося убыток... Не кажется ли вам, что ошибаться в течение двух месяцев это уже тенденция... и ни о каком интрадей или краткосрок здесь речи не идет...
    Тем более если посмотреть по количеству прибыльных и убыточных сделок, то последние превалируют... просто по ним г-н Гуров заходил меньшим лотом...

Поймите, я не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить, я просто предоставляю факты... которые по моему мнению должны быть пищей для размышления не столько для нас трейдеров сколько для самого г-на Гурова...

5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну трагичного со счетом пока ничего нет,печально будет то что если рынок и дальше будет идти вверх а Влад все будет продавать боясь поверить в ход рынка вверх и не важно на чем он основан. Ну нам то понятно что так торговать нельзя продавать при ходе рынка вверх на каждом сапре ,думая что вот вот развернет,По дневкам фунта хорошо видно что рынок вверх развернуло,нет уж торговать ожидания непонятно чего и кого я не хочу, я лучше так по графику со стопом,не заморачиваясь ни о каких кварталах а так на пару тройку дней а если пойдет то и больше смотря направление на дневках и недельках.А со счетом у Владислава я думаю все будет нормально ,лоси у всех бывают,главное чтоб профиты перекрывали.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Skonex Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим с вами на график торгов Влада с момента образования демо-счета...
    И что мы здесь видим - вся прибыль была заработана в первые 22 дня существования счета, а далее был планомерный поход вниз... соответственно если, к примеру, я бы начал торговать с Владом не с первого месяца, а скажем со второго, то я бы сидел в хорошем минусе... либо торгуя с самого начала последние два месяца ушли впустую, не принося никакого дохода, а наоборот принося убыток... Не кажется ли вам, что ошибаться в течение двух месяцев это уже тенденция... и ни о каком интрадей или краткосрок здесь речи не идет...
    Тем более если посмотреть по количеству прибыльных и убыточных сделок, то последние превалируют... просто по ним г-н Гуров заходил меньшим лотом...

Поймите, я не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить, я просто предоставляю факты... которые по моему мнению должны быть пищей для размышления не столько для нас трейдеров сколько для самого г-на Гурова...
    Заметьте, что соблюдая соблюдая достаточно простые правила вы, торгуя вместе со мной не оказались бы в минусе, а наоборот - в плюсе, это раз. Второе, торгуя последние 2 месяца стоило так же соблюдать соотношения рисков к сумме капитала. Третье, интрадей я не торговал и не торгую. Четвёртое, я именно и входил меньшими лотами по причине того, что были риски. И наконец последнее: если есть такое благородное дело, как детализированное изучение моей торговли, то стоило бы совместить то, что я к примеру писал когда закрыл все сделки и только после того, как рынок улетел серьёзно выше и были реальные предпосылки коррекции, вставал (!) небольшими объёмами. Видите ли, мою юный друг, как говорят реально опытные спекулянты, если вы сможете держать доходность своих операций спекулируя на форекс года 3 не в среднем 100%, то вы классный трейдер. Если по инету гуляют терйдеры с показателями стейтментов в 200-500% за 1-3 месяца. то слив с такими трейдерами гарантирован. Рынок бывает сложным и, тем более, когда ещё на него давит финансовый кризис, который то завершается, то ещё готов усилиться, бросать торговать не стоит. Но стоит вести операции с осторожностью. Как это делать? Просто вести торги с меньшими объёмами и, быть может нести не обременительные убытки, провести больше таких сделок, но выдти на уровни начала продолжительного тренда. Задача нормально трейдера попытаться встать в продолжительный тренд и стоять в нём. Я думаю, что показатель соотношения большого количества сделок с убытком небольшими объёмами против одной - двух сделок, по которым будет рост объёма, и в сторону продолжительного тренда у профессионально трейдера будет всегда в пользу мелких сделок, к сожалению. Тут вы совершенно правы. А вот доходность за продолжительный период будет в мою пользу. Я не имею желания хвалить себя, но именно это показывает мой счёт. просто представьте, на минутку, себя не трейдером, а инвестором.

Задайтесь вопросом: как инвестора вас что интересует? Вам, как инвестору, интересно соотношение количества сделок с прибылью и убытком или итоги торгов за период инвестирования с начала года? Как проходили инвестиции? Заметьте, трейдеры говорили: а что это Влад ты не торгуешь - рынок-то идёт?! Инвестор не парился - он инвестировал на срок квартал, минимум. Только в конце квартала в марте я начал торговать, трейдеры сочувствовали и переживали вместе со мной, а инвестор получил к концу квартала прибыль более 100%, более 30% в месяц. Теперь наступил второй квартал инвестиций и что? Трейдер, вы, уважаемый мой юный критик, вновь переживает и сочувствуете, а инвестор остаётся при своих %-х роста прибыли на объём инвестиций. Есть ли переживания у инвестора? Конечно - его прибыль снизилась с 30% в пересчёте на 3 месяца первого квартала до 22% в пересчёте на 5 месяцев. Ну, что сказать?! думаю спекулянт инвестора не поймёт, как и инвестор спекулянта! Он на то и инвестор, что у него есть деньги для инвестирования. Остальное можете додумать самостоятельно, что я хотел сказать этим. А за то, что отрываете столько вашего дорого времени от трейдинга на изучение моих торгов, огромное вам спасибо! У меня, знаете ли на это времени не находилось - я за другим следил.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Ну трагичного со счетом пока ничего нет,печально будет то что если рынок и дальше будет идти вверх а Влад все будет продавать боясь поверить в ход рынка вверх и не важно на чем он основан. Ну нам то понятно что так торговать нельзя продавать при ходе рынка вверх на каждом сапре ,думая что вот вот развернет,По дневкам фунта хорошо видно что рынок вверх развернуло,нет уж торговать ожидания непонятно чего и кого я не хочу, я лучше так по графику со стопом,не заморачиваясь ни о каких кварталах а так на пару тройку дней а если пойдет то и больше смотря направление на дневках и недельках.А со счетом у Владислава я думаю все будет нормально ,лоси у всех бывают,главное чтоб профиты перекрывали.
    Не вдаваясь в детали, по которым можно и поспорить, я целиком поддерживаю ваше высказывание, спасибо.
  8. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Из выступления Владислава Гурова на передаче "Рынки с Владиславом Гуровым" от 06.05.2009 50-я минута передачи
    Дословная цитата: "-А фунт как может повести себя? - Фунт, на самом деле держится на 1,5 не выходит за пределы 1,5 и в итоге, в итоге - он рухнет... почему? потому что сейчас нету никаких оснований, даже если евро начнет расти, курс фунта упадет, по одной простой причине тогда фунта будут продавать непосредственно в евро. При условии того, что никакой уверенности, что от доллара надо избавляться не будет и никакой уверенности, что вот сейчас будем покупать евро только, да, и доллар будет слабеть - нету... следовательно фунт, который понятно, он будет ориентирован еще на сильный доллар и он же будет и слабым - он будет продаваться в евро, значит он упадет... далее, относительно ценовых уровней - нету оснований полагать, что если весь первый квартал закрывался ниже 1,5 ближе к паритету, да, то сейчас, прямо вот завтра-послезавтра, мы окажемся выше 1,5 ближе к 2,0... Ничего подобного! Даже близко! Кому нужен фунт сейчас более полутора долларов за один фунт? Нет! Нету таких оснований! Поэтому, поэтому, по крайней мере первую-вторую неделю мая месяца мы будем снижаться. Вопрос заключается - как и быстро ли? Вот этого я не знаю. Как будут оценки?!?!................"

А теперь давайте взглянем на график цены в терминале Broco Investor на момент закрытия торгов пятницы 2009.05.22 22:00 - стоимость GBP/USD - 1,59082 т.е почти 1,60 т.е. почти 10 фигур ВВЕРХ с момента выхода вышеуказанной передачи... и пусть это назовут не той ценой по которой проходят сделки, или что это только котировки выставляемые работниками банков чтоб прощупать рынок - берут не берут.... но 10 ФИГУР для меня, да не только для меня, для любого трейдера и любого банка - это ЦИФРА, это 10 ФИГУР... Поставь кто-нибудь тогда всего лишь 1000 баксов - сейчас стало бы 10000... и по этой цене - мне проведут сделку, может какой-то банк выставит эту цену просто, интереса ради, но в Броко мой ордер будет выполнен в полном объеме... я предполагаю, что так рассуждают или должны рассуждать все трейдеры средней руки, клиенты ДЦ а-ля Броко... нас не интересуют и не должны интересовать миллионные сделки банков... нас интересует график цены и каждый конкретный пункт стоимости... так как именно по этой цене мы можем открыть или закрыть сделку... а у банков хоть трава не расти и огонь не гори...
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Последняя позиция, конечно, передержана. Ведь она позиционировалась , как говорил Влад , краткосрочно. А в ней на 0,1 контракта были профиты на 2 фигуры (прибыль была 200 долларов) и больше. То есть для свинга вполне достаточные.
    Профит фактор чуть ниже в общем то от хорошей торговой системы (просто оцениваю статистику) . То есть чуть ниже трех (2,47). Имхо.
    Однако это только начало. Пожелаю Владиславу успеха
    ПиСи
    Жена была права , когда говорила: Доллар - Go home!(это иногда моя группа подержки , и чем реже к ней обращаюсь с вопросом , тем ответ точней;) )
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Из выступления Владислава Гурова на передаче "Рынки с Владиславом Гуровым" от 06.05.2009 50-я минута передачи
    Дословная цитата: "-А фунт как может повести себя? - Фунт, на самом деле держится на 1,5 не выходит за пределы 1,5 и в итоге, в итоге - он рухнет... почему? потому что сейчас нету никаких оснований, даже если евро начнет расти, курс фунта упадет, по одной простой причине тогда фунта будут продавать непосредственно в евро. При условии того, что никакой уверенности, что от доллара надо избавляться не будет и никакой уверенности, что вот сейчас будем покупать евро только, да, и доллар будет слабеть - нету... следовательно фунт, который понятно, он будет ориентирован еще на сильный доллар и он же будет и слабым - он будет продаваться в евро, значит он упадет... далее, относительно ценовых уровней - нету оснований полагать, что если весь первый квартал закрывался ниже 1,5 ближе к паритету, да, то сейчас, прямо вот завтра-послезавтра, мы окажемся выше 1,5 ближе к 2,0... Ничего подобного! Даже близко! Кому нужен фунт сейчас более полутора долларов за один фунт? Нет! Нету таких оснований! Поэтому, поэтому, по крайней мере первую-вторую неделю мая месяца мы будем снижаться. Вопрос заключается - как и быстро ли? Вот этого я не знаю. Как будут оценки?!?!................"

А теперь давайте взглянем на график цены в терминале Broco Investor на момент закрытия торгов пятницы 2009.05.22 22:00 - стоимость GBP/USD - 1,59082 т.е почти 1,60 т.е. почти 10 фигур ВВЕРХ с момента выхода вышеуказанной передачи... и пусть это назовут не той ценой по которой проходят сделки, или что это только котировки выставляемые работниками банков чтоб прощупать рынок - берут не берут.... но 10 ФИГУР для меня, да не только для меня, для любого трейдера и любого банка - это ЦИФРА, это 10 ФИГУР... Поставь кто-нибудь тогда всего лишь 1000 баксов - сейчас стало бы 10000... и по этой цене - мне проведут сделку, может какой-то банк выставит эту цену просто, интереса ради, но в Броко мой ордер будет выполнен в полном объеме... я предполагаю, что так рассуждают или должны рассуждать все трейдеры средней руки, клиенты ДЦ а-ля Броко... нас не интересуют и не должны интересовать миллионные сделки банков... нас интересует график цены и каждый конкретный пункт стоимости... так как именно по этой цене мы можем открыть или закрыть сделку... а у банков хоть трава не расти и огонь не гори...
    Спасибо большое, что расходуете своё драгоценное время на изучение того, что я говорю в своих программах, поминутно изучая каждое моё слово. Теперь, если мне потребуется проверить контекст своих высказываний, я обращусь к вам.

Однако по делу. Мне, как вы сами понимаете, то же не по барабану 10 фигур. Думаете, я не переживал движение в 15 фигур по евро в начале года, когда говорил, что не стоит торговать? Просто в тот момент оснований не было для роста и потому я их и не видел. Догадался! Вероятно вы хотите что бы я, как все аналитики говорил, что есть вероятность роста, но есть вероятность и снижения. Выгодная позиция. Я, знаете ли, торгую и реально и так уж пришлось, что высказываю своё мнение открыто и не боюсь быть закиданным тухлыми яйцами. Подумайте, сколько раз каждый из нас ошибается в отношении движения рынка. Подумайте, что вашу ошибку переживает вы сам с собой. Я взялся рассказывать свой взгляд и я его озвучиваю. Вы хотите услышать не то, что я рассказываю, а рекомендации да к тому же всегда верные. Вам, в таком случае, к гадалкам. Я рассказываю именно своё понимание рынка в тот момент времени когда его озвучиваю. Есть с моей точки зрения вероятность и основания роста - я говорю об этом, есть основания снижения - я говорю об этом. Могу я ошибиться? А вы знаете тех, кто не ошибается? Я лично не знаю.

Грустно, мой юный и наивный друг, читать ваши наивные попытки меня поставить в неудобное положение. Не тратьте время на прослушивание моих программ, не читайте то, что я пишу в этой ветке и будет вам счастье, т.к. у вас останется больше времени заниматься трейдингом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать