Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1668 из 1866 ПерваяПервая ... 15681618165816661667166816691670167817181768 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Я, как автор этого опуса про 40 баксов, имел в виду следующее. При такой или более низкой цене на нефть в нашей стране у многих, если не у большинства финансовых компаний будут БОЛЬШИЕ проблемы и многие будут решать свои проблемы за наш счет. Это никак не относится к сегодняшней ситуации.

Дык была уже нефть по 40 и даже ниже и не так давно.
  2. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    А на счёт рекомендаций по банкам, какие можете дать? Я работал к примеру с ВТБ-24 и скажу авторитетно, что работать на форе там нельзя - сплошной обман.
    Я тут написал про банк который даёт фозможность торговать на Форексе.
    Так мой пост не точто в ветку флуда перенесли, а вообще стёрли с форума.
    Так что когда здесь ругают чужие ДЦ или банки то это в тему, а как напишеш про нормальные условия торгов так даже к флуду не относят, а вообще стирают.:thumbsup_002::excl:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Привет, лапа. :)
    Ну-ну, не надо мне тут прописные истины глаголить...;)
    Я тебе больше скажу, что работаю с партнёром, и руководствуясь его репутацией, ты откуда-то её берёшь. ага? Если тебе даже кто-то скажет, что Вася Пупкин - парень "зе бест", ты врят ли на слово поверишь.....или исключительно под чьё-то поручительство.
    А тут откуда ты берёшь инфу о репутации? Из интернета? :D
    зы. таки просто никого жареный петух не клевал, три раза тьфу-тьфу-тьфу......:D
    Есть понятие гарантии деньгами (так работает мой знакомый один). н рекомендуя кого то СВОИМИ ДЕНЬГАМИ отвечает за то, что если сделка сорвется - он возместит ущерб.
    НО: за это он берет и страховую плату. И на его услуги есть стабильный спрос.
    Я не скажу, что боьшой - но есть. То есть идеология проста: если кто-то говорит : "Этот парень отличный" - сразу вопрос- деньгами ответишь, если это не так?
    И все - рекомендатель либо говорит, да но в 99 случаях из 100 начнется разговор - "н у Вы же понимате...".
    Так и с ДЦ - если кто-то говорит Вм- это отное ДЦ, я рекомендусразувстет вопрос- деньгами ответите, если я не получу обратно свои деьги или заработанное мной?
    И я Вас таки уверяю - "НИ ОДИН ПАРТНЕР ни ОДНОГО ДЦ не скажет- да отвечу".
    Равно как впрочем и банка:)
    Для этого существуют страховые компании. А вот кого и на какой предмет они страхуют - смотрите сами.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Доброе утро всем!

Положение на рынках несколько изменилось в период второй половины мая, после, как я расцениваю, мало обоснованного снижения. С точки зрения технического анализа, наблюдается коррекция и не более. Эта коррекция многими рассматривается как отскок, откат, который приведёт к дальнейшему и, вероятно, ещё большему падению для EUR GBP и всего того, что может падать на фоне роста стоимости USD. Я думаю, что это ошибочное мнение, как и прогнозы Рубини о развитии в скором времени очередной воны кризиса.

То, что волна кризиса будет я лично никогда не отрицал и говорил, что она будет. Однако, оценивая текущую ситуацию, я прихожу к убеждению, что волна кризиса уже идёт, экономика уже находится, скорее всего, именно в этой волне кризиса. С этой точки зрения оценка текущей ситуации выглядит несколько иначе - волна завершается и ждать очередного падения уже не стоит.

Кроме всего, для некоторых инструментов валютного рынка сложилась экстремально перспективное положение на исторических минимумах.

К примеру, GBP не прошёл ниже исторического уровня 1,40 и теперь стоит ждать только рост, хотя, скорее всего, и не быстрый. Конечно, проблемой GBP будет уровень 1,50 относительно которого будет много споров и прогнозов, что вот и снова падать пора. Но, как я думаю, нового серьёзного падения от 1,50 уже ждать не стоит.

Наиболее интересно положение кросс-курса EUR/JPY, у которого положение ниже область 100-110 было только в ноябре 2001 года и тут так же перспективы только роста.

О положении нефти говорить не стоит в принципе - нефть снова плотно забралась в диапазон 70-80 и теперь иного пути, кроме роста через коррекции, без которых нет никакой динамики, нет - путь нефть направлен в рост и за счёт проблем в мексиканском заливе.

Наконец, индекс Dow Jones, который не спешит падать, да и падать у енго нет больших оснований ниже 10000, что не в пользу ожиданий роста стоимости USD.

В общем положение на рынках положительное. сегодня Америка и Европа практически не торгуют, день выходной и можно сделать перекур.

Всем удачных торгов, если есть желание торговать

5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!

Положение на рынках несколько изменилось в период второй половины мая, после, как я расцениваю, мало обоснованного снижения. С точки зрения технического анализа, наблюдается коррекция и не более. Эта коррекция многими рассматривается как отскок, откат, который приведёт к дальнейшему и, вероятно, ещё большему падению для EUR GBP и всего того, что может падать на фоне роста стоимости USD. Я думаю, что это ошибочное мнение, как и прогнозы Рубини о развитии в скором времени очередной воны кризиса.

То, что волна кризиса будет я лично никогда не отрицал и говорил, что она будет. Однако, оценивая текущую ситуацию, я прихожу к убеждению, что волна кризиса уже идёт, экономика уже находится, скорее всего, именно в этой волне кризиса. С этой точки зрения оценка текущей ситуации выглядит несколько иначе - волна завершается и ждать очередного падения уже не стоит.

Кроме всего, для некоторых инструментов валютного рынка сложилась экстремально перспективное положение на исторических минимумах.

К примеру, GBP не прошёл ниже исторического уровня 1,40 и теперь стоит ждать только рост, хотя, скорее всего, и не быстрый. Конечно, проблемой GBP будет уровень 1,50 относительно которого будет много споров и прогнозов, что вот и снова падать пора. Но, как я думаю, нового серьёзного падения от 1,50 уже ждать не стоит.

Наиболее интересно положение кросс-курса EUR/JPY, у которого положение ниже область 100-110 было только в ноябре 2001 года и тут так же перспективы только роста.

О положении нефти говорить не стоит в принципе - нефть снова плотно забралась в диапазон 70-80 и теперь иного пути, кроме роста через коррекции, без которых нет никакой динамики, нет - путь нефть направлен в рост и за счёт проблем в мексиканском заливе.

Наконец, индекс Dow Jones, который не спешит падать, да и падать у енго нет больших оснований ниже 10000, что не в пользу ожиданий роста стоимости USD.

В общем положение на рынках положительное. сегодня Америка и Европа практически не торгуют, день выходной и можно сделать перекур.

Всем удачных торгов, если есть желание торговать
    Влад здравствуй!
    Особого желания нет. Всё таки праздники :)
    А какой прогноз по доллар - йена?
    С уважением.
    Георгий
  6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем!

Добрый день.
    То, что фунт не пррошел ниже 1.40 - это, возможно, и хорошо.
    Плохо то, что он до него не дошел.
    А это может означать набор объема в диапазоне 1.43-1.47 с последующим резким пробоем 1.40 и уходом в двадцатые фиги. Нижняя граница падения на данный момент находится в районе 1.13.

Хотя и не исключено, что коррекция вверх будет более затяжной.
  7. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Я, как автор этого опуса про 40 баксов, имел в виду следующее. При такой или более низкой цене на нефть в нашей стране у многих, если не у большинства финансовых компаний будут БОЛЬШИЕ проблемы и многие будут решать свои проблемы за наш счет. Это никак не относится к сегодняшней ситуации.
    Я наверно придерживаюсь другой точки зрения, хотя возможно это совпадения. Но с лета 2008 г. в ДЦ Юмис резко увеличилось число желающих заниматься Форексом. И я насколько помню, что игровые автоматы (однорукие бандиты) родились в США во времена Великой депрессии, когда безработица доходила до 25%.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Есть понятие гарантии деньгами
    Франкус, ну схем есть множество.....как в бизнесе подстраховаться от кидалава. :)
    (Так и с ДЦ - если кто-то говорит Вм- это отное ДЦ, я рекомендусразувстет вопрос- деньгами ответите, если я не получу обратно свои деьги или заработанное мной?
    И я Вас таки уверяю - "НИ ОДИН ПАРТНЕР ни ОДНОГО ДЦ не скажет- да отвечу".
    О том и речь. ЧТО НЕ ОТВЕТЯТ.
    Равно как впрочем и банка:)
    да уж....банки "летят" не хуже ДЦ. В прошлом году их столько полегло, прям урожайный год был.
    Для этого существуют страховые компании. А вот кого и на какой предмет они страхуют - смотрите сами.
    Вот!!! И что это за страховая компания, и что в условиях и договоре записано, и как и каким способом и в какие сроки будут возмещать потери..... Вопросов нв самом деле намного больше, чем ответом.
    И свои кровный от "страховой компании" можно ждать очень долго. :D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Верно - поэтому при страховке солидный сумм договор с компанией читает ЮРИСТ, который собаку съел именно на этом.
    Он то реально (по своей судебной практике и знанию доскональному кона) и скажет: подходит ли Вам лично даннй договстрахоания ил?
    Основроблема: вопрсо ротства иИСЧЕЗНОВЕНИЯ но без банкства компании.
    То есть "вот она была и нету"- в России через сие многие прошли.
    Что, что банки.
    Из последнего - ситуация с "Юниаструмовскими" фондами.
    И тут реально важный вопрос: если компания (банк) бакротами не являются но и денег н платят (по самым разным причинам) - выплатит ли страховщик и что выплатит и по каким документам?
    Пример: Вы в ДЦ заслали деньги - а бумго подтвеждения нету. бумажного подтждения прибыли- ну там в компе отржается и гуд.
    И вот Дц "худко знык":)
    А теперь вопрос: на основании чего (пусть все застрховано было на случай не выплат к примеру в течении какого то срока Вам денег независимо от банкротства (случай беру чисто гипотетический- не факт, что кто либо оформит Вам такую страховку) ам платть будт? Скринов Вашего экрана?:) Это вряд ли.
    Сервра ДЦ - его и нет в помине ни ДЦ , ни ервера тго, где все писалось.
    Так что всем, кто вообще в принципе чего то опасается (увы и х) надо понимать: ВСЕГДА БЫЛИ И БУУТ РИСКИ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ и вн работы- в бали кладете, в ДЦ ли.
    Вот Биржевыми брокерами- там проще- та бумаги есть и деяельсноть их сильно реуглируется сейчас - и зарегстрированы не в офшорах, а в России- не фак, понятно, что они не обанкротятся- но таки шансов на это много ниже.

А за ДЦ играет РЕПУТЦИЯ - устраивет она Вас- работаете, не устраивает- не работаете.
    Но учите (опыт) не может ДЦ с солидной репутацией дать условия лучше рынка- НЕ МОЖЕТ. То есть при спреде в рынке к примеру в среднем 1.5- у него будет 1.8-2, или столько же и комиссия, если своп рынчный такой-то - меньше не будет и свопа тд.
    ВСЕ, кто дает лучшие условия, чем по рынку ВСЕГДА УВЕЛИЧИВАЮТ СВОИ РИСКИ - это реально надо понимать.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Я наверно придерживаюсь другой точки зрения, хотя возможно это совпадения. Но с лета 2008 г. в ДЦ Юмис резко увеличилось число желающих заниматься Форексом. И я насколько помню, что игровые автоматы (однорукие бандиты) родились в США во времена Великой депрессии, когда безработица доходила до 25%.
    Сейчас стыдно вспомнить, но во времена начала перестройки, когда всё в один миг рухнуло, у меня возникло желание играть в многочисленные лотереи. Почему то в тот момент в открытой продаже было их мало. Распространялись почему то по предприятиям. Желание играть как то пропало после того, как на все купленные билеты ничего не выпало. С тех пор к лотереям выработался устойчивый иммунитет :)
    К форексу пока нет :) Тут как то падения чередуются со взлётами. Не лишился пока иллюзии, что возможен здесь и выигрыш :)
    Фондовый рынок с инвестиционной стратегией с игрой без плеч выглядит более безопасным.
    Но, время всё расставит на свои места.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать