Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1665 из 1866 ПерваяПервая ... 15651615165516631664166516661667167517151765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Ребята и девчата, я вот НЕ пойму зачем выкладывать безымянные опусы на целые страницы. Что трудно указать Источник или написать, что это моё мнение, основанное на том то..... А то получается, что купили диск с рефератами школьников и оттуда выдёргиваете цитаты.
    С уважением А.Д.
    Каюсь, скопировал здесь: http://www.mabico.ru/forex_articles/176328.html
    Была полемика ранее на форуме и я всунул эту статью.
  2. 3,988
    Комментарии
    23
    Темы
    5907
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Господа, у меня вопрос: как думаете, стоит ли доверять свои деньги дилинговым центрам при открытии у них брокерского счёта или лучше открыть счёт в банке представляющего услуги по работе на финансовых рынках.
    ДЦ никаких гарантий не дает. Завтра, к примеру, закроется этот сайт и все деньги клиентов растают как дым. Те кто в Питере могут еще попытать счастья, а вот из Урюпинска...Практически все ДЦ зарегистрированы в странах типа Кипра или Бермудских островов. Так что делайте выводы. Самое оптимальное - открыть счета в 3 ДЦ и, нигде особо не высовываясь, потихоньку их доить.
    Это если нервы крепкие, а лучше тихо и спокойно работать с банком.
    Потому как завтра нефть крякнется до 40 баксов и половина ДЦ исчезнут.
  3. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    ДЦ никаких гарантий не дает. Завтра, к примеру, закроется этот сайт и все деньги клиентов растают как дым. Те кто в Питере могут еще попытать счастья, а вот из Урюпинска... Самое оптимальное - открыть счета в 3 ДЦ и, нигде особо не высовываясь, потихоньку их доить.
    Это если нервы крепкие, а лучше тихо и спокойно работать с банком.
    Потому как завтра нефть крякнется до 40 баксов и половина ДЦ исчезнут.
    А как на счёт страхового полиса о защите средств внесенных на счет в ДЦ?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Сто процентов. :D
  5. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Сто процентов. :D
    Из всего высказанного, как я понимаю, следует, что на счёт в ДЦ, можно положить денег минимально достаточно, что бы заработать и одновременно не жалко что бы потерять. :D
  6. 3,988
    Комментарии
    23
    Темы
    5907
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Надо учитывать в какой стране мы живем. Вот пример.Монтажник застраховал свою жизнь на случай падения с высоты. И , действительно, упал и помер. Страховку его семья не получила, т.к. в мед. заключении было написано, что смерть наступил от удара о твердый предмет. Про падение с высоты - слова не было. Страховые компании просто дружат с врачами. Поэтому, Ваш полис не есть 100% гарантия.
  7. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А на счёт рекомендаций по банкам, какие можете дать? Я работал к примеру с ВТБ-24 и скажу авторитетно, что работать на форе там нельзя - сплошной обман.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FIBOMAN Посмотреть сообщение
    Для тех кто ждет разворота с каждым разом при наступлении новой недели - вы действительно останетесь не только без штанов! А по поводу фунта - этому фрукту лететь в подземелье еще долго или быстро неведомо, одно ведомо - очень глубоко до 1,3
    Уважаемый FIBOMAN, должен предупредить Вас от таких заявлений. Нет, если считаете нужным такие высказывания писать на форум - у меня возражений нет. Вот планировать свои операции в сторону таких высказываний было бы совершенно не обосновано.

1. На счёт тех, кто по Вашим словам "кто ждет разворота с каждым разом при наступлении новой недели". Вы, вероятно, забыли, что снижение EUR и GBP, которое всех взволновало и привело к тому, что только ленивый не стал прогнозировать паритет с долларом для EUR, длилось только 2 недели, первых 2 недели мая.

Поясняю:

Цикл первого финансового полугодия завершился в марте и завершился на уровне 1,35. Инерция первого полугодия в апреле снизила котировки EUR на 2 фигуры, до уровня 1,33 в конце апреля, что в принципе не представляет ничего странного - тенденция снижения стоимости EUR продолжалась целых 6 месяцев. Резкое падение курса за 2 недели мая считать рыночным движением и, тем более объективным, можно только с большой натяжкой. Вспомните какие-то, то ли технические сбои то ли ошибки некого трейдера ... Вспомните и то, что в период этих 2 недель уже начали приниматься решения о совместных интервенциях против снижения котировок EUR.

Как бы сильно и резко не падал курс, но это краткосрочное снижение, технически завершившееся до конца первой половины 2 квартала. Теперь же, по совокупности движения в первой половине 2 квартала снижение стоимости EUR не нарушает ту область уровней, которая могла бы уверенно говорить о том. что курс готов падать ниже 1,20 - это область 1,2150-1,22.

На счёт "... с каждым разом при наступлении новой недели" - не верно. 2 недели падения вне логики, если не считать ожидания всяких разных прогнозистов о новом кризисе и развале зоны ЕС и паритете с долларом, это не каждый раз. Я лично в конце марта - середине апреля говорил несколько раз, что от валютного рынка стоит держаться по-дальше месяца полтора-два.

2. Относительно курса GBP хотел бы посоветовать более внимательно присмотреться к реальной динамике.

Итогом падения за 2 недели мая стало то, что курс GBP снизился к уровню, но не ниже - 1,45 (!). Динамика же прошедших 2 недель, 2 последние недели в мае - это консолидация в области 1,43-1,45. Заметьте, что, хотя я сейчас, как и говорил, не торгую валютные курсы, но именно консолидация последних недель мая уже предпосылка для разворота. Так что вопрос в другом: разворот завершился или ещё не завершился - так будет вернее, т.к. снижение закончилось уже 14-19 мая.

Ещё стоит напомнить, что Ваши ожидания GBP на 1,30 стоит опубликовать на всех каналах, типа блумберга. Я уточню, что кроме Вас котировки GBP на 1,30 никто не видел в истории и потому я сомневаюсь сильно, что ваши прогнозы и ожидания могут даже в период 2-3 лет стать реальностью.

От 1,40, а не от 1,3, рост был в период 90-х. От 1,40, а не от 1,30, рост был и в период после введения в реальный оборот EUR.

Осторожней с прогнозами, которые делаются по техническому анализу. посмотрите на положение рынка нефти и индекса Dow Jones в период последних недель мая и это положение не говорит о росте стоимости доллара и потому падение стоимости GBP не предусматривается. Внимательней присмотритесь к кросс-курсу EUR/GBP и прикиньте, кому в этом кросс курсе оказывается сильная поддержка.

В общем, не стоит тыкать пальцем в небо, как говориться, а стоит более реально присмотреться к реальному положению. Кстати, в понедельник США не работают и рынок может несколько снизится - не принимайте, или принимайте с большой осторожностью такое снижение - вероятно обман, который может привести к ошибкам.

Вот такое моё мнение и потому Дмитрий совершенно прав, ожидая начала роста, хотя рост сильный летом ожидать и не стоит - консолидация.
  9. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Любая страховка как таковая, медицинская либо какая-то иная, - это грандиознейшее разводилово чистой воды. Не поленитесь, возьмите калькулятор, уделите этому вопросу полчаса своего драгоценного времени, - имея цифры, получим понимание. :w00t:
    :wave:
  10. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Уважаемый FIBOMAN, должен предупредить Вас от таких заявлений. Нет, если считаете нужным такие высказывания писать на форум - у меня возражений нет. Вот планировать свои операции в сторону таких высказываний было бы совершенно не обосновано.

1. На счёт тех, кто по Вашим словам "кто ждет разворота с каждым разом при наступлении новой недели". Вы, вероятно, забыли, что снижение EUR и GBP, которое всех взволновало и привело к тому, что только ленивый не стал прогнозировать паритет с долларом для EUR, длилось только 2 недели, первых 2 недели мая.

Поясняю:

Цикл первого финансового полугодия завершился в марте и завершился на уровне 1,35. Инерция первого полугодия в апреле снизила котировки EUR на 2 фигуры, до уровня 1,33 в конце апреля, что в принципе не представляет ничего странного - тенденция снижения стоимости EUR продолжалась целых 6 месяцев. Резкое падение курса за 2 недели мая считать рыночным движением и, тем более объективным, можно только с большой натяжкой. Вспомните какие-то, то ли технические сбои то ли ошибки некого трейдера ... Вспомните и то, что в период этих 2 недель уже начали приниматься решения о совместных интервенциях против снижения котировок EUR.

Как бы сильно и резко не падал курс, но это краткосрочное снижение, технически завершившееся до конца первой половины 2 квартала. Теперь же, по совокупности движения в первой половине 2 квартала снижение стоимости EUR не нарушает ту область уровней, которая могла бы уверенно говорить о том. что курс готов падать ниже 1,20 - это область 1,2150-1,22.

На счёт "... с каждым разом при наступлении новой недели" - не верно. 2 недели падения вне логики, если не считать ожидания всяких разных прогнозистов о новом кризисе и развале зоны ЕС и паритете с долларом, это не каждый раз. Я лично в конце марта - середине апреля говорил несколько раз, что от валютного рынка стоит держаться по-дальше месяца полтора-два.

2. Относительно курса GBP хотел бы посоветовать более внимательно присмотреться к реальной динамике.

Итогом падения за 2 недели мая стало то, что курс GBP снизился к уровню, но не ниже - 1,45 (!). Динамика же прошедших 2 недель, 2 последние недели в мае - это консолидация в области 1,43-1,45. Заметьте, что, хотя я сейчас, как и говорил, не торгую валютные курсы, но именно консолидация последних недель мая уже предпосылка для разворота. Так что вопрос в другом: разворот завершился или ещё не завершился - так будет вернее, т.к. снижение закончилось уже 14-19 мая.

Ещё стоит напомнить, что Ваши ожидания GBP на 1,30 стоит опубликовать на всех каналах, типа блумберга. Я уточню, что кроме Вас котировки GBP на 1,30 никто не видел в истории и потому я сомневаюсь сильно, что ваши прогнозы и ожидания могут даже в период 2-3 лет стать реальностью.

От 1,40, а не от 1,3, рост был в период 90-х. От 1,40, а не от 1,30, рост был и в период после введения в реальный оборот EUR.

Осторожней с прогнозами, которые делаются по техническому анализу. посмотрите на положение рынка нефти и индекса Dow Jones в период последних недель мая и это положение не говорит о росте стоимости доллара и потому падение стоимости GBP не предусматривается. Внимательней присмотритесь к кросс-курсу EUR/GBP и прикиньте, кому в этом кросс курсе оказывается сильная поддержка.

В общем, не стоит тыкать пальцем в небо, как говориться, а стоит более реально присмотреться к реальному положению. Кстати, в понедельник США не работают и рынок может несколько снизится - не принимайте, или принимайте с большой осторожностью такое снижение - вероятно обман, который может привести к ошибкам.

Вот такое моё мнение и потому Дмитрий совершенно прав, ожидая начала роста, хотя рост сильный летом ожидать и не стоит - консолидация.
    в отличие от вас я смотрю на вещи реально и на меня не действует банковская отчетность, квартальная отчетность и т.д. То что фунт застрял на 1,45-1,43 и может его подбросить на 1,5-1,51 еще не говорит что это разворот. Нужно реально видеть торговый диапазон который предложен рынком, а не квартальным отчетами и пр. и т.д. и т.п.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать