Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1661 из 1866 ПерваяПервая ... 15611611165116591660166116621663167117111761 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    А вот здесь у меня вопрос - допустим у меня как у физ лица есть 10 млн.$ я иду к Мальцеву в Броко и говорю я хочу спекулировать на курсовой разнице оперируя от 1000 до 5000 лотов. Мне покупки валюты натурой сто лет не нужны. Так вот Мальцев даёт добро и я через его броко начинаю открывать и закрывать позиции по валютным парам. Вопрос - какую роль здесь будут играть банки в совершении мной таких операций?
    Ладно, через броко понятно. Вопрос где открывать и закрывать?
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ладно, через броко понятно. Вопрос где открывать и закрывать?
    Ну как говорится - это уже третий вопрос.;)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я не понимаю, что тут крутого, но все мы проводим операции на форекс без банков. Конечно вопрос объёмов этих операций?????? Но и некому не известно сколько по всему миру таких как мы сидят за компами и торгуют свои копейки. Но курица по зерну шкребёт и если посчитать все ежедневные объёмы торгов проходящие через ДЦ по всему миру, то сумма будет исчисляться миллиардами.
    Операции, которые проводятся внутри ДЦ и никуда не выводятся и нигде не перекрываются, эти операции ни на что не влияют. Движение котировок - исполнение ордеров в реальных торговых системах, типа Ройтер и т.п. Ни о какой маржинальной торговле там речи не идет, все идет в реальных объемах по реальным ценам.
    В качестве наглядного примера, как это работает, можете посмотреть, как меняют WM и формируется курс на электронной бирже.
  4. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Операции, которые проводятся внутри ДЦ и никуда не выводятся и нигде не перекрываются, эти операции ни на что не влияют. Движение котировок - исполнение ордеров в реальных торговых системах, типа Ройтер и т.п. Ни о какой маржинальной торговле там речи не идет, все идет в реальных объемах по реальным ценам.
    В качестве наглядного примера, как это работает, можете посмотреть, как меняют WM и формируется курс на электронной бирже.
    а где это посмотреть?
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну как говорится - это уже третий вопрос.;)
    Это не третий вопрос. Это главный вопрос.
    Без ответа на него дальше говорить не о чем. Если сделки выводятся на реальный рынок - они влияют на что-то. Если в конкретном стакане конкретной торговй системы не затронут ни один ордер, то ни на что не влияют.
    Это все равно, что вы дома, извините, в сортире будете кричать - я купил миллиард, я продал миллиард. Скока не кричите лучшем случае соседи психушку вызовут, а больше никаких изменений во внешнем мире не произойдет.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    а где это посмотреть?
    В Барановичах вряд ли удастся. :)
    В головной конторе ВЭБа в Минске на Заславской есть дилинг-рум с выходом на Ройтер. Правда вас туда тоже вряд ли пустят.
    ДЦ - это третье или даже четвертое звено цепочки, они торгуют без реального покрытия, выводя часть совкупной неттинговой позиции на внешний рынок при превышении лимитов риска. Причем выводят на такие же конторы, может покрупнее, хеджируя свой риск. Типа как букмекеры перекрывают ставки друг у друга.
    Если не перекрыл, то весь риск и все потери принимаешь на себя.
  7. 67
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    gerorge ты не уловил сути вопроса - если весь объём торгов делают банки, то куда идёт объём от маржинальных торгов от ДЦ (С Мальцевым и Броко я привёл утрированный пример, что-бы показать, что операции на форексе проводить можно и без банков)
    никуда не идет, остается в рамках компании(ДыЦы) :fist:
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Это не третий вопрос. Это главный вопрос.
    Без ответа на него дальше говорить не о чем. Если сделки выводятся на реальный рынок - они влияют на что-то. Если в конкретном стакане конкретной торговй системы не затронут ни один ордер, то ни на что не влияют.
    Это все равно, что вы дома, извините, в сортире будете кричать - я купил миллиард, я продал миллиард. Скока не кричите лучшем случае соседи психушку вызовут, а больше никаких изменений во внешнем мире не произойдет.
    Ну давай рассмотрим пример: у трейдера торгующего через ДЦ БЫЛ 1000000$ . Он совершал спекулятивные сделки в течении года и получил профит 100%. Допустим для этого он совершил операции с за год с 5000 лотами. Это же были объёмы. И в конце года он обналичил эту прибыль. Как при такоих условиях будут формироваться объёмы торгов и будут ли они включатся в общий объём торгов на форексе?
  9. 67
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    neophyte ответил раньше и красочней:)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну давай рассмотрим пример: у трейдера торгующего через ДЦ БЫЛ 1000000$ . Он совершал спекулятивные сделки в течении года и получил профит 100%. Допустим для этого он совершил операции с за год с 5000 лотами. Это же были объёмы. И в конце года он обналичил эту прибыль. Как при такоих условиях будут формироваться объёмы торгов и будут ли они включатся в общий объём торгов на форексе?
    Нечего больше рассматривать. Почитайте мои ответы выше по ветке, там уже все сказано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать