Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 166 из 1866 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Saxo Bank 21/05/09
    EURUSD
    Пользуются спросом опционы колл по евро со страйком на 1.55. Рынок опционов, очевидно,ожидает дальнейшего роста курса спот в ближайшее время.
    rem: однако на 1,34 нет дивергенции
  2. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где можно найти такую инфу?
    Здесь поройте.

3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Люди, по фунту будет коррекция или все летим?
    Возможно в районе 1.61 закрытие 2002г
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня на закрытии торговой недели возможна фиксация прибыли и на этом фоне возможен откат цены внутрь канала. ИМХО.

5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Надо бы у Владислава спросить
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Возможно в районе 1.61 закрытие 2002г
    Не в обиду и ни в коем случае не, как повод, вступать в спор, но история повторяется. Я имею ввиду то, что когда я в начале 2008 года говорил, что нет оснований закрепиться выше 1.60, мне в ответ прочили 1.62, когда я в июне говорил, что средний уровень торгов на 1.56 и не выше, мне говорили - 1.7-1.8, и потом уже в ноябре обещали паритет и 1.2, как минимум. Теперь, кода рынок. с моей точки зрения, на крайне низких объёмах спекулянты откачали коротко рынок в сторону роста на 4 фиги лишних, прогноз на 1.61.

Понимаете, я, как и любой из нас, как и знаменитые на весь мир управляющие и финансисты могу ошибаться, но я не вижу ничего объективного в этом росте сейчас и, тем более, не вижу хоть мало мальских оснований для текущего предложения фунта на 1.61.

Стратегически, 1.60 для фунта, как и 1.60 для евро в 2008 году относительно 1.50. А на пустом рынке на мизерных объёмах загнать цены не обосновано нет сложностей. Если бы были основания говорить о падении стоимости доллар по всем фронтам, то я мог верить в такой прогноз. Но пока рост евро компенсируется падением к фунту и к остальным валютам. а это не в пользу евро и потому доллар нормально себя чувствует. Если доллар не падает катастрофично в стоимости, то и росту фунта слабо доверяю.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав а что вы думаете по евро/ене такое впечатление что с направлением пока она определиться не может,интересная ситуация
  8. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчера на рынке было отчетливо видно что кореляция между фондой и еврой поменялась , фонда падала а еврик рос, и росло золотишко. Как считаете Влад может это первый сигнал к тому что сливают именно бакс и Американские ценные бумаги????????
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Владислав а что вы думаете по евро/ене такое впечатление что с направлением пока она определиться не может,интересная ситуация
    Кросс-курс EUR/JPY действительно в неопределённом положении. С одной стороны рост котировок EUR. С другой стороны рост рост EUR не имеет объективности и потому не может рассматриваться в качестве показателя силы EUR. Это отражается на общем фоне продаж EUR в национальные валюты.

Если же смотреть кросс по параметрам техническим, по ценовым уровням, то и тут много вопросов относительно 130. В отношении же самой EUR проблема стоит много хуже. Как я понимаю, рост связан далеко не с ростом именно EUR. Интересно, что по сути предложение на курсе может рассматриваться не так. как мы обычно привыкли - покупают EUR, а иначе: покупают USD, но как можно дешевле по курсу EUR/USD. Выходит, что вот уже 2 недели пробуют купить USD как можно дешевле, а никто не даёт. За счёт желания купить дешевле выставляют котировку и EUR выше, но серьёзных покупателей на USD нет, а кто всё же купил EUR тут же сливает её в любую иную валюту. Получается, что недоверие EUR отражается на кроссах и не показывает реальность её укрепления. В таком случае, в какой-то момент на рынке появятся большие игроки. которых удовлетворит предложение USD, а он никуда не делся из активов и его скупят по дешёвке оптом. Вот и гепы могут появится, а ещё и слив EUR через кроссы поможет
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Здесь поройте.
    Будем смотреть Спасибо!

Вверх