Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1658 из 1866 ПерваяПервая ... 15581608164816561657165816591660166817081758 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Просто по той причине, что без посредничества банка ни вам, ни любому другому спекулянту, ни хеджфонду никакую валюту не купить, не продать.
    :)
    А вот здесь у меня вопрос - допустим у меня как у физ лица есть 10 млн.$ я иду к Мальцеву в Броко и говорю я хочу спекулировать на курсовой разнице оперируя от 1000 до 5000 лотов. Мне покупки валюты натурой сто лет не нужны. Так вот Мальцев даёт добро и я через его броко начинаю открывать и закрывать позиции по валютным парам. Вопрос - какую роль здесь будут играть банки в совершении мной таких операций? А теперь предположим, что таких спекулянтов на всём земном шаре тысячи. Какую роль будут играть банки в тех объёмах операций которые эти трейдеры будут проводить на рынке. Я так понимаю, что банки тут совсем не при делах. А объёмы в этих операциях играть какую то роль наверно будут.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    p.s. К вопросу о влиянии магнитных бурь на рынки :)
    С 27 мая по 31 мая прогнозируется магнитная буря.
    28 - Испания. Просадка (небольшая) евро.
    Что нас ждёт в пн?
    Наблюдения продолжаю. :)
  3. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Влад помоги разобраться с вопросом по объёмам в рынке и с тем, кто двигает курсы.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    xanderum привет, меня этот вопрос тоже мучает как и вопрос с объёмами. Если ежедневный оборот валютного рынка около 3трлн.$ то из чего состоит этот объём. И выбор здесь не велик:
    1-банки - осуществляют покупки продажи валюты больше не с целью заработать на курсовой разнице сколько с целью удовлетворить спрос на ту или иную валюту своих клиентов, хотя как не странно скорее всего именно банки имеют самую высокую долю из тех самых 3 трлн.$ ежедневного оборота.
    2- это хедж фонды и крупные брокеры управляющие капиталом в миллиарды долларов, их цель заработать на курсовой разнице и покрыть риски товарных рынков. И их доля в рынке наверно будет поменьше чем банков.
    3- это мелкие спекулянты, цель которых заработать исключительно на курсовой разнице.

А вот интересная деталь - сегодня Рара выкладывал статью про проблемы форекса. Так вот там как я понял до 1993 года, года когда интернет трейдинг начал своё бурное развитие объём торгов в день составлял 1,5трлн. $ в день. И что мы имеем? Если предположить, что объём банковских операций и хедж фондов остаётся на прежнем уровне или имеет слабую динамику роста, то получается, что нынешние 50% прироста (т.е. 1,5 трлн$) сделали спекулянты которым стала доступна услуга интернет трейдинга. Может быть 50% это и круто, но пусть динамика прироста операций которые приходятся на банки и крупные хедж фонды составила за эти 17 лет - 33%. Тогда на долю спекулянтов приходится почти 30 процентов от рынка. И поэтому вопрос кто влияет на движение валютных курсов в наше современное время становится ещё сложнее. Но это всего лишь моё предположение.
    Ой, говорил Булгаковский профессор Преображенский: "... не читайте, батенька, Вы советских газет на ночь...."

Не поступают на открытый рынок и сегодня, как и тогда, маржинальные операции т.н. "спекулянтов". Что сделки на условии маржи на рынке есть - факт. Только стоит учесть, что некий банк имеет желание провести операцию на условии маржи с другим банком по спот цене рынка. Нет проблем - коли есть желание купить, типа USD1`000`000 против некой валюты - получите. Вот только сделка будет проведена только в случае того, если в другом банке, с которым сделка проводится, уже лежит полное покрытие по сделке. К примеру, банк хочет купить за EUR1`000`000 USD12`500`000, т.е. соотношение 1/10. И что? Другой банк с удовольствием продаст эти самые USD12`500`000, но при одном условии - если у него на корреспондентском счёте покупающего банка есть эти самые USD12`500`000, а, если точнее, значительно больше.

Такие, вот реалии....
  5. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так Влад сам говорил, что банки не спекулируют на рынке.
    Честно говоря, я уже запутался, что по этому поводу говорил Влад. Смотря по тому, что понимаем под термином "спекуляция". Мы можем по этим понимать сверхкраткосрочную пипсовку банка, с целью заработать в короткий момент на колебании курса, а можем и понимать более долгосрочные операции, в расчёте на скорый рост/падение некой валюты. Кроме того, представьте, вы сделали заявку в банке на покупку 10 млн. $ за евро. Банк не стал покупать ваши 10 млн. $ на межбанке, а выдал вам свои доллары, в надежде, что доллар в скором времени подешевеет и он закроет вашу операцию через некоторое время с прибылью для себя. Это спекуляция или нет?
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Ещё вопрос по движениям курсов исключительно банками - почему движения ночью слабые, а днём сильные. Если предположить что курсы двигают исключительно банки, то что - можно сказать, что банки японии такие слабые и денег у них настолько мало, что когда европа спит японские банки совершают свои сделки, которые почти никакого влияния на рынки не оказыват? (И это банки страны которая живёт за экспорт, а значит и валюты всего мира ей нужны). Не думаю что это так. А значит вопрос - кто двигает курсы? не сводится только к банкам.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....
    у физ лица есть 10 млн.$ я иду к Мальцеву в Броко и говорю я хочу спекулировать на курсовой разнице оперируя от 1000 до 5000 лотов. ...
    Что то мне кажется, что с такими деньгами в Броко не приходят :)
    Банки как то более привлекательны. Тем более, что некоторые из них предоставляют услуги работы на форексе с такими суммами. И гарантии банковские. Защищённые государством.
    Есть они у Броко?
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .... что банки японии такие слабые и денег у них настолько мало, что когда европа спит японские банки совершают свои сделки, которые почти никакого влияния на рынки не оказыват? ......
    Совершенно не так! Движения бывают. И довольно ощутимые. Думаю, что и от японских банков.
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А вот здесь у меня вопрос - допустим у меня как у физ лица есть 10 млн.$ я иду к Мальцеву в Броко и говорю я хочу спекулировать на курсовой разнице оперируя от 1000 до 5000 лотов. Мне покупки валюты натурой сто лет не нужны. Так вот Мальцев даёт добро и я через его броко начинаю открывать и закрывать позиции по валютным парам. Вопрос - какую роль здесь будут играть банки в совершении мной таких операций? А теперь предположим, что таких спекулянтов на всём земном шаре тысячи. Какую роль будут играть банки в тех объёмах операций которые эти трейдеры будут проводить на рынке. Я так понимаю, что банки тут совсем не при делах. А объёмы в этих операциях играть какую то роль наверно будут.
    Во я экстрасенс! :) Вопрос еще не задан, а я уже отвечаю. И даже сумму 10 млн. $ в точности назвал! Всё, форекс бросаю, еду к вам со съянсами экстрасенсорики :)
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я уже запутался, что по этому поводу говорил Влад. Смотря по тому, что понимаем под термином "спекуляция". Мы можем по этим понимать сверхкраткосрочную пипсовку банка, с целью заработать в короткий момент на колебании курса, а можем и понимать более долгосрочные операции, в расчёте на скорый рост/падение некой валюты. Кроме того, представьте, вы сделали заявку в банке на покупку 10 млн. $ за евро. Банк не стал покупать ваши 10 млн. $ на межбанке, а выдал вам свои доллары, в надежде, что доллар в скором времени подешевеет и он закроет вашу операцию через некоторое время с прибылью для себя. Это спекуляция или нет?
    Вот как раз то про пипсовку в краткосрочный период Влад и говорил, что это возможно. Но говорить о том, что банки вкладывают свои прибыли, резервы и иные свободные средства в валютные операци с целью заработать на изменении курса скажем через месяцы - это в принцепе абсурдно. А если человек принемающий решение ошибётся с выбором направления, кто будет нести ответственность - он своей квартирой и машиной???? Да это смешно. Да на это никто из работников банка и аналитиков банка никогда не подпишется. Но тогда возникает вопрос как банки короткой пипсовкой могут двигать рынок?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать