Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1657 из 1866 ПерваяПервая ... 15571607164716551656165716581659166717071757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... приходите через месяц, прочтите пару учебников о том, что и как делают в рынке банки, кто является и каким качестве участником рынка форекс и я буду рад Вас видеть. Я считал вас умнее, жаль, что ошибся.
    У меня стойкое ощущение де-жа-вю :)
    Но раз уж так, то Владислав, "пользуясь случаем" ( с ) напомню, что мои вопросы "по мотивам учебников" так и остались без ответов ;)
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Папа,Вы хоть видете какой вопрос Вам задан.Вроде правильные слова говорите,а в результате часто полный ********,мешанина.Вы на валютном рынке,окститесь! Здесь любая валюта покупается для какой то цели. А принцип просто получить прибыль здесь не действует. И спекулянты на этом рынке его не двигают. Это заблуждение.
    А позвольте полюбопытствовать, кто ж все-таки "двигает"? Меня давно интересует этот вопрос. Расскажите, пожалуйста.
    Заранее благодарен.
  3. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Агенство Fitch понизило рейтинг Испании. Кукловоды рулят. :)
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    А позвольте полюбопытствовать, кто ж все-таки "двигает"? Меня давно интересует этот вопрос. Расскажите, пожалуйста.
    Заранее благодарен.
    Рынком управляют СК во главе с Черкизханом!
  5. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    А позвольте полюбопытствовать, кто ж все-таки "двигает"? Меня давно интересует этот вопрос. Расскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
    xanderum привет, меня этот вопрос тоже мучает как и вопрос с объёмами. Если ежедневный оборот валютного рынка около 3трлн.$ то из чего состоит этот объём. И выбор здесь не велик:
    1-банки - осуществляют покупки продажи валюты больше не с целью заработать на курсовой разнице сколько с целью удовлетворить спрос на ту или иную валюту своих клиентов, хотя как не странно скорее всего именно банки имеют самую высокую долю из тех самых 3 трлн.$ ежедневного оборота.
    2- это хедж фонды и крупные брокеры управляющие капиталом в миллиарды долларов, их цель заработать на курсовой разнице и покрыть риски товарных рынков. И их доля в рынке наверно будет поменьше чем банков.
    3- это мелкие спекулянты, цель которых заработать исключительно на курсовой разнице.

А вот интересная деталь - сегодня Рара выкладывал статью про проблемы форекса. Так вот там как я понял до 1993 года, года когда интернет трейдинг начал своё бурное развитие объём торгов в день составлял 1,5трлн. $ в день. И что мы имеем? Если предположить, что объём банковских операций и хедж фондов остаётся на прежнем уровне или имеет слабую динамику роста, то получается, что нынешние 50% прироста (т.е. 1,5 трлн$) сделали спекулянты которым стала доступна услуга интернет трейдинга. Может быть 50% это и круто, но пусть динамика прироста операций которые приходятся на банки и крупные хедж фонды составила за эти 17 лет - 33%. Тогда на долю спекулянтов приходится почти 30 процентов от рынка. И поэтому вопрос кто влияет на движение валютных курсов в наше современное время становится ещё сложнее. Но это всего лишь моё предположение.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    xanderum привет, меня этот вопрос тоже мучает как и вопрос с объёмами. Если ежедневный оборот валютного рынка около 3трлн.$ ...
    Блин... Ну ты все испортил :) Я хотел про объемы позже у ternerа спросить, после того, как он объяснит, кто "рынок двигает". :)
  7. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    xanderum привет, меня этот вопрос тоже мучает как и вопрос с объёмами. Если ежедневный оборот валютного рынка около 3трлн.$ то из чего состоит этот объём. И выбор здесь не велик:
    1-банки - осуществляют покупки продажи валюты больше не с целью заработать на курсовой разнице сколько с целью удовлетворить спрос на ту или иную валюту своих клиентов, хотя как не странно скорее всего именно банки имеют самую высокую долю из тех самых 3 трлн.$ ежедневного оборота.
    2- это хедж фонды и крупные брокеры управляющие капиталом в миллиарды долларов, их цель заработать на курсовой разнице и покрыть риски товарных рынков. И их доля в рынке наверно будет поменьше чем банков.
    3- это мелкие спекулянты, цель которых заработать исключительно на курсовой разнице.

А вот интересная деталь - сегодня Рара выкладывал статью про проблемы форекса. Так вот там как я понял до 1993 года, года когда интернет трейдинг начал своё бурное развитие объём торгов в день составлял 1,5трлн. $ в день. И что мы имеем? Если предположить, что объём банковских операций и хедж фондов остаётся на прежнем уровне или имеет слабую динамику роста, то получается, что нынешние 50% прироста (т.е. 1,5 трлн$) сделали спекулянты которым стала доступна услуга интернет трейдинга. Может быть 50% это и круто, но пусть динамика прироста операций которые приходятся на банки и крупные хедж фонды составила за эти 17 лет - 33%. Тогда на долю спекулянтов приходится почти 30 процентов от рынка. И поэтому вопрос кто влияет на движение валютных курсов в наше современное время становится ещё сложнее. Но это всего лишь моё предположение.
    Весь обьём, все 2 или 3 трл. это банки. Просто по той причине, что без посредничества банка ни вам, ни любому другому спекулянту, ни хеджфонду никакую валюту не купить, не продать.
    А вот вопрос, банк, покупая некую валюту, выступает в качестве элементарно посредника, ничем естестественно не рискуя, или покупает для собственных неких целей, на собственный страх и риск. Вот над этим вопросом уже какой раз скрещиваются копья на нашем форуме.

Помните фильм "Айвенго": "Рыцари-зачинщики вызывают на бой любого..." У нас можно так: "Рыцарь-зачинщик, Владислав Гуров вызывеат на бой любого, кто (наивно) полагает, что не банки рулят Форексом" :)
  8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Весь обьём, все 2 или 3 трл. это банки. Просто по той причине, что без посредничества банка ни вам, ни любому другому спекулянту, ни хеджфонду никакую валюту не купить, не продать.
    А вот вопрос, банк, покупая некую валюту, выступает в качестве элементарно посредника, ничем естестественно не рискуя, или покупает для собственных целей, на собственный страх и риск. Вот над этим вопросом уже какой раз скрещиваются копья на нашем форуме.

Помните фильм "Айвенго": "Рыцари-зачинщики вызывают на бой любого..." У нас можно так: "Рыцарь-зачинщик, Владислав Гуров вызывеат на бой любого, кто (наивно) полагает, что не банки рулят Форексом" :)
    Так Влад сам говорил, что банки не спекулируют на рынке.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня стойкое ощущение де-жа-вю :)
    Но раз уж так, то Владислав, "пользуясь случаем" ( с ) напомню, что мои вопросы "по мотивам учебников" так и остались без ответов ;)
    Сочувствую и сопереживаю вместе с Вами ... всем сердцем.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....как я понял до 1993 года, года когда интернет трейдинг начал своё бурное развитие объём торгов в день составлял 1,5трлн. $ в день. И что мы имеем? Если предположить, что объём банковских операций и хедж фондов остаётся на прежнем уровне или имеет слабую динамику роста, то получается, что нынешние 50% прироста (т.е. 1,5 трлн$) сделали спекулянты которым стала доступна услуга интернет трейдинга. Может быть 50% это и круто, но пусть динамика прироста операций которые приходятся на банки и крупные хедж фонды составила за эти 17 лет - 33%. Тогда на долю спекулянтов приходится почти 30 процентов от рынка. И поэтому вопрос кто влияет на движение валютных курсов в наше современное время становится ещё сложнее. Но это всего лишь моё предположение.
    А почему Вы считаете, что банки и хедж фонды не пользуются интернет трейдингом?
    Мне казалось, что как раз банки во всю используют роботов и последние достижения информатики, работают на рынке исключительно командами профессионалов. Закручивают такие схемы, на которые у спекулянтов никакой фантазии и возможностей просто нет.
    Как мне кажется, у спекулянтов, как правило, нет возможности даже завести лишний терминал. Не то, что ворочать триллионами :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать