Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1652 из 1866 ПерваяПервая ... 15521602164216501651165216531654166217021752 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Maxim Fedorov Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Владислав, вы не раз говорили о том, что скачок цены в 2008 году к уровню 1.6 является некой ошибкой природы и его вообще надо вычеркнуть и забыть. Но, тем не менее, вы прикладываете к этой "ошибке природы" линию тенденции 2008-09 года. Не будет ли это являтся несколько не логичным?!
    Спасибо.
    Уважаемый Maxim Fedorov, моё определение "ошибка природы" по отношению к части графика в период 2008 года было связано с тем, что положение котировок выше уровня 1,50 не верно. И по той причине, что в ту область, выше 1,55 и выше рынок больше не вернётся. Я говорил и то, что если и ждать возврат рынка выше 1,55, то лет через 5.

Однако рынок там был, вызвав глобальный кризис и это факт. Я никогда не говорил, что позже не стоит использовать историю графика 2008 года, для графического анализа.

Под ошибкой природы я понимаю то, что Вы, я, многие другие трейдеры принимаем в качестве ошибки природы на часовых графиках, когда происходит выброс котировок хвостом, который и остаётся длинным хвостом. именно таким хвостом и можно было считать движение 2008 года. учитываете ли Вы позже тот хвост, который принимаете за ошибку? И да и нет. Логично ли использовать позже хвост для анализа графика? И да и нет.

Надеюсь я понятно пояснил свою мысль и то, что отсутствия логики у меня нет.
  2. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Мужики а торговать не пробовали? :rolleyes:
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    .....И поэтому и возникают такие предположения - если всегда говорить что мы будем расти то рано или поздно этот прогноз оправдается. Но ты-же понимаешь, что такое прогнозирование никому ненужно.
    Почему рано или поздно. Влад конкретно сказал- к августу. Ждёмс...
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=neophyte;682091.....
    Нашли вы для себя что-то полезное, ну и хорошо. Значит вы одной крови.[/QUOTE]

Я всегда и из всего стараюсь извлекать полезное :)
    Если не получается, без особых переживаний отхожу.
    А насчёт крови - должен заметить, что все мы произошли от Адама, сына Божия. Так что кровь по любому одна!
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    ... В прошлом году при смешанной стратегии где то за 6 мес. удалось получить около 50% не особо напрягаясь...
    ...есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это - пройдет...
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это - пройдет...
    Есть моменты когда есть моменты. И действовать надо моментально :)
  7. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Я всегда и из всего стараюсь извлекать полезное :)
    Если не получается, без особых переживаний отхожу.
    А насчёт крови - должен заметить, что все мы произошли от Адама, сына Божия. Так что кровь по любому одна!
    - Изменяла ли Ева Адаму?
    - Точно не знаем, но то, что человек произошел от обезьяны - это факт. :)
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Моментум морэ, как говорится. Я так понимаю, в переводе означает, что моментов таких море. :D
  9. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    учитывая, что бай&холд индекса принес бы гораздо больше, это скромный результат. На фонде аналитики в основном правы, за исключением отедльных периодов типа прошедшего кризиса, но этого достаточно чтобы слить иногда даже больше чем выиграл за периоды роста. Как сказал Талеб - "не надо путать бычий рынок с собственной гениальностью" (или чужой :))
    Да, но Вы НЕ сможете привести список компетентных аналитиков, которые в начале 2009 года предсказывали рост Фонд.Р РФ на 100 и более процентов.
    А когда рост произошел, то Всем стало очевидно, что " бай&холд индекса принес бы гораздо больше". Мне лично удалось только сохранить депозит на ФР РФ в начале 2009, так как Я НЕ верил в колосальный рост !!!
    Интересно услышать и другие мнения. С уважением А.Д.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Да, но Вы НЕ сможете привести список компетентных аналитиков, которые в начале 2009 года предсказывали рост Фонд.Р РФ на 100 и более процентов.
    А когда рост произошел, то Всем стало очевидно, что " бай&холд индекса принес бы гораздо больше". Мне лично удалось только сохранить депозит на ФР РФ в начале 2009, так как Я НЕ верил в колосальный рост !!!
    Интересно услышать и другие мнения. С уважением А.Д.
    Это была "ошибка рынка"!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать