Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1650 из 1866 ПерваяПервая ... 15501600164016481649165016511652166017001750 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Недавно вы не допускали падения евро ниже скольки ? Теперь планка снизилась?
    Совершенно верно, не допускал. Однако снижение за 2 недели на факторе, можно сказать краткосрочного форс-мажора - это краткосрочное движение, которое так и не станет фактором тенденции и потому я вижу рынок на уровне не ниже 1,32. Я считаю, что движение в периоде 2 недель мая вниз ниже 1,31 можно позже стереть, как ошибочное и которое не стоит позже учитывать в графике.

Кстати. аналогичные высказывания я слушал в 2008 году, когда высказался относительно того, что весь период части первого квартала и второй квартал 2008 года вместе с третьим кварталом выше уровня 1,50 стоит забыть, как ошибку природы. Насмешки, аналогичные Вашим я слышал того и позже. Вы тогда не не были и не читали моё утверждение, но, думаю, Вы писали бы так же, как и сейчас. А как теперь Вы отнесётесь к тому моему утверждению? Что Вы будете говорить в августе относительно Ваших сегодняшних сомнений в моих утверждениях?

Поймите, я давно и гораздо дольше чем Вы в рынке и если я в моменте могу допускать ошибки в трединге, как и любой из нас, или ошибки в краткосрочных тенденциях, то анализ и прогнозирование основных тенденций я знаю много лучше. Чаще я верно определяю и направление и тенденции, их потенциал. Понимаю, что Вам это всё равно и позже вы ни в какую не признаетесь, что было не разумно пробовать веселиться над моими утверждениями, однако стоит учесть то, что я сейчас написал. Я с уважением отношусь к Вам, как человеку моей нации, но не на столько же.....?!
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    К Вашему сведению это статья из известного Британского финансового журнала Euromoney. Вы думаете там работают редакторы простофили?:fist::wub:
    Сожалею, но фетишем по поводу уважаемого журнала с Запада я не страдаю. К сожалению, да, в таких журналах дилетантов не меренно
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сожалею, но фетишем по поводу уважаемого журнала с Запада я не страдаю. К сожалению, да, в таких журналах дилетантов не меренно
    Владислав, Ваша идея фикс, что банки являются не регуляторами форекса, а активными участниками спекулятивных операций ставит Вас в один ряд с Мастерфорекс.

Они уверяют всех, что это банки двигают рынок валют туда, куда им нужно. Создав некий криминальный картель, они делают деньги на манипулировании рынками, на создании трендов выгодных им.

Ваша позиция точно такая же. Вы постоянно оперируете понятиями – дрогой доллар, дешевое евро и т.д.(для кого дешево или дорого?). Вы уверяете, что кто то (банки) скупил дешевый евро (забил все подвалы) и теперь ему надо двинуть рынок вверх, чтобы сбыть нам простофилям уже дорогой евро. А двигать рынок вниз им не зачем – они там покупать не собираются, а кто ж кроме них? Поэтому у Вас постоянно задается вопрос – зачем это нужно, падение евро, падение фунта? Действительно зачем это нужно картелю (банкам), ведь он уже затарился дешевыми валютами. И теперь он будет двигать рынок вверх.

Вот такие аналогии. Вы создаете на этой ветке еще одну секту верующую во всемогущество банков. Не пора ли опомниться, или хотя бы привести хоть какие то аргументы, свидетельствующие в пользу Вашей позиции.
    А пока что, Вы выглядите сектантом.

Это обвинение, которое требует аргументированного ответа. Или опять отмахнетесь? Или просто нет аргументов?
  4. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а кто автор этой статьи, я попытался посмотреть его данные и у меня не получилось. Может всех НЕизвестных писателей не стоит рекламировать !?
    Это не есть реклама автора. Неужели вы смогли углядеть в статье лишь рекламу?
    зы.
    удивлён, честно говоря....
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, Ваша идея фикс, что банки являются не регуляторами форекса, а активными участниками спекулятивных операций ставит Вас в один ряд с Мастерфорекс.

Они уверяют всех, что это банки двигают рынок валют туда, куда им нужно. Создав некий криминальный картель, они делают деньги на манипулировании рынками, на создании трендов выгодных им.

Ваша позиция точно такая же. Вы постоянно оперируете понятиями – дрогой доллар, дешевое евро и т.д.(для кого дешево или дорого?). Вы уверяете, что кто то (банки) скупил дешевый евро (забил все подвалы) и теперь ему надо двинуть рынок вверх, чтобы сбыть нам простофилям уже дорогой евро. А двигать рынок вниз им не зачем – они там покупать не собираются, а кто ж кроме них? Поэтому у Вас постоянно задается вопрос – зачем это нужно, падение евро, падение фунта? Действительно зачем это нужно картелю (банкам), ведь он уже затарился дешевыми валютами. И теперь он будет двигать рынок вверх.

Вот такие аналогии. Вы создаете на этой ветке еще одну секту верующую во всемогущество банков. Не пора ли опомниться, или хотя бы привести хоть какие то аргументы, свидетельствующие в пользу Вашей позиции.
    А пока что, Вы выглядите сектантом.

Это обвинение, которое требует аргументированного ответа. Или опять отмахнетесь? Или просто нет аргументов?
    Уважаемый Рара, не сочиняйте того, чего нет. И дам добрый совет серьёзно - не пробуйте смешивать меня с Мастер Форекс это на грани оскорбления с моей точки зрения.

Я давно много раз аргументировал свою точку зрения. Если вам не нравится то, каким взглядам я придерживаюсь, то для чего Вы тут присутствуете. Если у Вас есть желание позиционировать свою точку зрения, то милости прошу - я не пострадаю, т.к. моя позиция к рынку уверенная и твёрдая. кроме того, за моей позицией почти 20 лет жизни в рынке.

Если Вы хотите позиционировать себя, как авторитетного специалиста рынка, то нет проблем, буду рад, когда за вами последуют и будут учиться у Вас. если нет ни одной из предложенных целей Вашего присутствия в этой ветке форума, то совершенно не понятно что Вы тут делаете и довольно регулярно.

Банки и только банки проводят в рынке свои операции на собственные средства для своих собственных целей или на средства своих клиентов. это медицинский факт рынка. Банки и только банки, проводя свои операции покупки валют на рынке, а для этого выставляя котировки через рейтерс или иную систему создают для нас с Вами динамику графиков. Это они, банки, как мы понимаем, спекулируют, покупая валюту в нижних границах текущего стакана предложений других банков. банки и только банки, как единственные участники торгов на этом рынке делают этот рынок.

Являются ли клиенты банков, хедж фонды, производители, импортёры и экспортёры так же участниками валютного рынка? Естественно, но опосредованно, через свои запросы на поставку валюты.

Теперь коротко. советую внимательно прочесть то, что написано мной много ранее не все годы, как минимум, с 1998 года, а за период с 2007 года и Вы что-то поймёте. Если нет желания читать и понимать, то не советую, дабы не нарваться, не использовать термин сектант и секта в отношении меня. Совет открытый и имеет конкретные последствия. Если последует от Вас продолжение в том же духе, для начала советую посещать иную ветку форума, если выбираете один из предложенных вариантов вашего позиционирования себя на форуме - флаг в руки, я поддерживаю.

Кроме того, Ваше отношение к рынку и его закономерностям и отрицание того, что я говорю в корне неизбежно приведёт позиции на продажу GBP в скором времени к убытку по стоп ордеру или принудительной необходимости закрыть позу с рынка. Это не исправит вашего непонимания многих правил рынка, но это случится. Я так считаю и имею на это право. Я напомню Вам этот наш разговор через месяц.
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Рара, не сочиняйте того, чего нет. И дам добрый совет серьёзно - не пробуйте смешивать меня с Мастер Форекс это на грани оскорбления с моей точки зрения.

Я давно много раз аргументировал свою точку зрения.
    Сожалею, но у Вас не было и нет аргументов, кроме Ваших заклинаний. Действительно, что мне здесь делать?
    Я умываю руки.

P.S. Я сравнил Вас с Мастерфорекс потому, что Вы сами встали с ними на одну доску. И это Ваш выбор.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сожалею, но у Вас не было и нет аргументов, кроме Ваших заклинаний. Действительно, что мне здесь делать?
    Я умываю руки.

P.S. Я сравнил Вас с Мастерфорекс потому, что Вы сами встали с ними на одну доску. И это Ваш выбор.
    Чистоплотность в отношении рук это дело хорошее. приходите через месяц, прочтите пару учебников о том, что и как делают в рынке банки, кто является и каким качестве участником рынка форекс и я буду рад Вас видеть. Я считал вас умнее, жаль, что ошибся.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Та чё вы спорите..... каждый сам выбирает, как ему "гадать" и что при этом объяснять "почему".
    А рынкету совершенно по-барабану..."хоть горшком назовите..."
    И самое главное - это ни что сказал, а как сделал. ;)
  9. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    какова контрастность...
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Нет, я просто трезво оцениваю ситуацию, не в пример Вам, в том случае, если вы верите в падение EUR ниже 1,18 и нефти ниже 68, как минимум. Об индексе ДОУ и говорить не стоит, как и об экономике....
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Недавно вы не допускали падения евро ниже скольки ? Теперь планка снизилась?
    Причем тут планка. Человек проявил гибкость в связи с изменением рыночной ситуации... :)
    А то, что забыл свои слова, так в нашем возрасте это не самый большой недостаток... Я вот тоже забыл поговорку, которая связывает плохую память со спокойной совестью :)

P.S. Все же знают, что цена то растет, то падает.
    И если все время говорить, что рынок пойдет вверх, то рано или поздно наступит момент, когда можно будет гордо заявить: Вот видите, я был прав.
    К сожалению торговать сколь-нибудь продолжительный период на этом не получится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать