Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1645 из 1866 ПерваяПервая ... 15451595163516431644164516461647165516951745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,503
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    http://www.rus-obr.ru/discuss/4666

«Чтобы ощутить реальные последствия
    вполне достаточно поддаться иллюзии»
    С. Ежи Лец

Самая большая экономическая школа в мире — это школа «наив», школа экономического наивизма. От последователей этого всепобеждающего наивного течения в экономике (раньше они иногда назывались «вульгарным буржуазными экономистами») часто можно услышать что-то вроде «нефть упала в цене и вызвала у нас экономический спад» или «ставка Центробанка не может быть ниже уровня инфляции» (почему?!! кто запретил?!) или что-то ещё, того же впечатляющего высоко-научного уровня.

При этом эксперту достаточно держать в памяти цифры хотя бы за последние десять лет (уж будьте любезны, если вы экономист, или, прости господи, «эксперт»), чтобы видеть, что нефть вовсе не «упала в цене», как это везде утверждают сейчас, а напротив, неуклонно дорожает — в долларах за тонну.

Да, людей отупляют новости — точнее, индустрия новостей. Да, из новостей можно узнать лишь то, насколько изменилась цена нефти «на сегодняшних торгах». Но это не более чем рябь на поверхности экономического моря, и именно эту мелкую рябь многочисленные «эксперты» выдают нам за важную суть происходящих процессов.

Идёт настойчивое навязывание интересных и важных лишь для узкого сословия биржевых спекулянтов показателей всему обществу. Интересы финансовых спекулянтов успешно выдаются за интересы этого общества и преподносятся нам как мерило нашего общего успеха, как важный элемент в деле принятия экономических решений. Но главное даже не в этом. Главное в том, что мы всё — и нефть тоже — считали, считаем и собираемся и дальше считать в долларах

.....

http://www.rus-obr.ru/discuss/4666

Читать дальше обязательно!
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Ровно такой же вопрос, зачем кто-то будет покупать уже такой дорогой доллар относительно GBP, к примеру, ниже уровня 1,40
    Всем привет, Влад а с какого времени доллар в твоём представлении стал дорогим? Ведь ты утверждал, что пока индекс доллара ниже 1 доллар можно считать дешёвым. А раз так - то доллар есть смысл покупать против фунта против евро, потому, что доллар дешёвый. Вот и ответ на вопрос зачем опускать фунта ниже 1,4000
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Всем привет, Влад а с какого времени доллар в твоём представлении стал дорогим? Ведь ты утверждал, что пока индекс доллара ниже 1 доллар можно считать дешёвым. А раз так - то доллар есть смысл покупать против фунта против евро, потому, что доллар дешёвый. Вот и ответ на вопрос зачем опускать фунта ниже 1,4000
    Замечательно! Конечно, пока индекс доллара ниже отметки 100 это отражение ценовой слабости доллара к пакету валют на 14% в настоящий момент времени. Однако по отношению к GBP, о котором и речь, соотношение USD с GBP ниже уровня 1,4 показывает рост стоимости USD именно по отношению к GBP. Таким образом, вопрос стоит о конкретном соотношении с конкретной валютой, что и важно может быть именно для этой валюты. Исторически уровень 1,40 является основной поддержкой для периода истории рынка и стоимости GBP по отношению к USD с 1992 года.

Не знаю, что ещё сказать - для меня, более чем, достаточно
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кстати, пока USD и не намерен покупаться инвесторами и банками дороже 1,40, на что указывают покупки GBP в области 1,42-1,43 и выше 1,4350
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Пока ниже 112 - никакого смысла покупать её нету. Разве только пипсовать.
    Дедушка Ленин, когда встречался с известным писателем сказал: "...а, приезжайте, батенька, к нам лет через .....". Я скажу иначе: посмотрите на кросс-курс в августе и, я так думаю, сильно можете удивиться тому, где он будет к тому времени. Во всяком случае, ждать кросс-курс ниже 100 я не намерен, категорически. Естественно, это понимание относится именно к текущему моменту торгов.

А то, что область 100-110 для кросс-курса является историческим минимумом даёт основание не пипсовать, а покупать на долго и в серьёз
  6. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Замечательно! Конечно, пока индекс доллара ниже отметки 100 это отражение ценовой слабости доллара к пакету валют на 14% в настоящий момент времени. Однако по отношению к GBP, о котором и речь, соотношение USD с GBP ниже уровня 1,4 показывает рост стоимости USD именно по отношению к GBP. Таким образом, вопрос стоит о конкретном соотношении с конкретной валютой, что и важно может быть именно для этой валюты. Исторически уровень 1,40 является основной поддержкой для периода истории рынка и стоимости GBP по отношению к USD с 1992 года.

Не знаю, что ещё сказать - для меня, более чем, достаточно
    Влад, а почему ты делаешь привязку нынешних тенденций к 1992 году. Ведь то что было в 1992 а потом в 2000, сейчас из торгующих навряд ли помнят. Тем более в тех годах была конкретная ситуация времени со своими трудностями и радостями на рынке, а сейчас совершенно другие обстоятельства которые ведут курс к 1.4. Причем тут 1992 год? Да на графике видно что там лежит поддержка, но на том же графике нарисована и другая цель 1,0500 в 1985 году. Почему ты не привязываешь свои суждения к 1985г. и тому курсу?
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Кстати, пока USD и не намерен покупаться инвесторами и банками дороже 1,40, на что указывают покупки GBP в области 1,42-1,43 и выше 1,4350
    Влад а где ты увидел покупки?? Есть консолидация в три фигуры на уровне 1,42-1,45 и не более. И ничто не указывает на начало покупок. Консолидация может быть мощной базой при последующем движении и пробое 1,4000 и при таком ходе событий этот уровень превратится в сопротивление, а может быть и началом роста, так вот в последнем варианте - начало роста, необходимо подтверждение которого ещё и в помине не было. Поэтому преждевременно говорить о начале покупок с уровня 1,4200
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не совсем верно. Вопрос зачем покупать некий товар по некой стоимости именно и относится к анализу и оценки потенциала роста или снижения стоимости, а тем мы и занимаемся - оценкой потенциала роста/снижения стоимости некого актива. Наконец понимание зачем лежит и в плоскости понимания самого движения в сторону роста или снижения, что естественно.

К примеру был некий аналитик, который говорил о том, что техника показывает направление роста стоимости GBP выше 2.10 и я задал аналогичный вопрос: зачем кто-то будет покупать такой дорогой GBP? Ответ был: техника показывает. В итоге были потери от позиций в покупку и курс теперь там, где и находится.

Ровно такой же вопрос, зачем кто-то будет покупать уже такой дорогой доллар относительно GBP, к примеру, ниже уровня 1,40 (исторические минимумы диапазонные с 1992 года). Вопрос в настоящий момент времени стоит даже острее: зачем и для чего такая низкая стоимость GBP?
    Эти вопросы относятся в некоторой степени к понятиям фундаментального свойства и имеют самое прямое отношение к анализу ситуации.
    Вы передергиваете понятия.
    Вопрос зачем задается одушевленному предмету. Для примера: зачем ты едешь в москву, зачем занял столько денег и т.д.
    Но глупо задавать вопрос – зачем океан штормит, зачем сосулька с крыши пришибла бабульку, зачем река течет?
    Разницу чувствуете? Правильно задать вопрос - почему океан штормит, почему бабульку пришибла сосулька.
    Ваш вопрос из разряда – зачем сосулька убила бабульку. Зачем фунт будет падать, кто его будет покупать?
    А кто его будет спрашивать?
    И кто, по Вашему должен отвечать на этот вопрос? Кому он адресован? Тем, кто сейчас продает фунт?
    Или тем, кто будет покупать фунт через полгода или год?
    Инвестор (или спекулянт) продает фунт сейчас и знает почему. Через полгода или год он собирается купить этот фунт дешевле. Так кому Вы задаете вопрос?
    Причем этот вопрос Вы задаете постоянно. Доллар будет дорогой, зачем? Евро будет дешевая, зачем? Кому эти вопросы? Доллару? Еврее? Инвестору? Спекулянту?
    Инвестор и спекулянт покрутят пальцем у виска и скажут - хочу получить прибыль. И что?
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад, а почему ты делаешь привязку нынешних тенденций к 1992 году. Ведь то что было в 1992 а потом в 2000, сейчас из торгующих навряд ли помнят. Тем более в тех годах была конкретная ситуация времени со своими трудностями и радостями на рынке, а сейчас совершенно другие обстоятельства которые ведут курс к 1.4. Причем тут 1992 год? Да на графике видно что там лежит поддержка, но на том же графике нарисована и другая цель 1,0500 в 1985 году. Почему ты не привязываешь свои суждения к 1985г. и тому курсу?

Начну с того, что есть кроме наших пониманий и понимание экономики валютной стоимости для целого государства и в таких оценках есть оценки очень долгосрочных и исторических соотношений - сравнительных. Именно такие оценки экономики того давнего времени и стоимости национальной валюты в сравнении с нынешним положением теперь и могут работать, как мне кажется.

Кроме того, есть и текущая оценка, о которой я говорил много. много раз. Это оценка стратегической стоимости GBP относительно 1,50 к USD. В настоящий момент времени нет оснований рассматривать стратегическую стоимость английской валюты против USD дороже или дешевле соотношения 1,5 и потому возврат к уровню 1,5 более и объективно обоснован, нежели падение стоимости ниже исторического минимального диапазона.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дедушка Ленин, когда встречался с известным писателем сказал: "...а, приезжайте, батенька, к нам лет через .....". Я скажу иначе: посмотрите на кросс-курс в августе и, я так думаю, сильно можете удивиться тому, где он будет к тому времени. Во всяком случае, ждать кросс-курс ниже 100 я не намерен, категорически. Естественно, это понимание относится именно к текущему моменту торгов.

А то, что область 100-110 для кросс-курса является историческим минимумом даёт основание не пипсовать, а покупать на долго и в серьёз
    Ганс Христиан Андерсен как известно, тоже любил писать сказки. Будет так же как с евро и нефтью.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать