Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1644 из 1866 ПерваяПервая ... 15441594163416421643164416451646165416941744 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Не,ну на звание почетного и заслуженного испытателя никто пока не претендует:),а вот сам инструментик ,звиняйте ,народный он:D
    Ну тогда скажите одним словом. Что делают граблями ?
  2. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Наступают:D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Наступают:D
    вариант №2: грабят....:D
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне думается, что конец этой недели должен закрепить тенденцию роста на товарных рынках. В начале недели открыл длинные по драгоценным металлам. Сегодня будет решающий день. Обнадеживает сегодняшний рост нефти. Пошла наконец то. От пятницы ждать многого не приходится. На следующей видимо будут коррекции, частичной фиксации.
  5. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    вариант №2: грабят....:D
    Вот-вот, судя по дэмо счёту neophyte, его точно грабят и я даже догадываюсь что этот грабитель- avtomat!
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос "зачем?" выходит за рамки анализа самогО движения.
    Да и сам вопрос "зачем?" находится в другой плоскости.
    Не совсем верно. Вопрос зачем покупать некий товар по некой стоимости именно и относится к анализу и оценки потенциала роста или снижения стоимости, а тем мы и занимаемся - оценкой потенциала роста/снижения стоимости некого актива. Наконец понимание зачем лежит и в плоскости понимания самого движения в сторону роста или снижения, что естественно.

К примеру был некий аналитик, который говорил о том, что техника показывает направление роста стоимости GBP выше 2.10 и я задал аналогичный вопрос: зачем кто-то будет покупать такой дорогой GBP? Ответ был: техника показывает. В итоге были потери от позиций в покупку и курс теперь там, где и находится.

Ровно такой же вопрос, зачем кто-то будет покупать уже такой дорогой доллар относительно GBP, к примеру, ниже уровня 1,40 (исторические минимумы диапазонные с 1992 года). Вопрос в настоящий момент времени стоит даже острее: зачем и для чего такая низкая стоимость GBP?
    Эти вопросы относятся в некоторой степени к понятиям фундаментального свойства и имеют самое прямое отношение к анализу ситуации.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    А что собственно происходит с еврой, я писал, что она, по моим данным, ниже 1.22 не пойдет, и в данный момент стою в Buy от 1.22 с целью 1.25 пока, и чувствую себя комфортно.
    Поддерживаю, правда я не покупаю против USD, я покупаю против JPY, что мне кажется нынче более перспективно выше 100,69-88 и цели в области 117-118, минимум.
  8. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    Вот-вот, судя по дэмо счёту neophyte, его точно грабят и я даже догадываюсь что этот грабитель- avtomat!
    avtomat занимается исключительно честным отъёмом дэнег :D
  9. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Эти вопросы относятся в некоторой степени к понятиям фундаментального свойства и имеют самое прямое отношение к анализу ситуации.
    Вот я и говорю - у каждого свой анализ ситуации, свои методы, и, соответственно, перечень вопросов в "анкете".
    При построении системы я не закладывал в неё попытку ответа на вопрос "зачем?", ибо вопрос этот относится к более высокому уровню координации.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, правда я не покупаю против USD, я покупаю против JPY, что мне кажется нынче более перспективно выше 100,69-88 и цели в области 117-118, минимум.
    Пока ниже 112 - никакого смысла покупать её нету. Разве только пипсовать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать