Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1641 из 1866 ПерваяПервая ... 15411591163116391640164116421643165116911741 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    правительство Великобритании на этой неделе объявило о сокращении расходов на 6,2 млрд. фунтов в текущем финансовом году, тогда как дефицит бюджета составляет 156 млрд. фунтов, или 10,4% от ВВП.

Не, ну молодцы! Сэкономили! Крохоборы.
    Лететь тебе фунт, и хрен кто остановит.
    Друзья, можете кидать в меня камни, но нельзя переносить бытовую логику на международные финансы. Там логика совсем иная. Многие экономисты вообще не считают внутренний гос. долг проблемой. Фактически перекладывание из одного кармана в другой. Ну, сократят они дефицит, сэкономят пусть 20-30 млрд., а в долгосрочной перспективе потеряют больше от стагнации. Население в период кризиса паникует и начинает увеличивать кубышку, меньше денег в обороте - экономика начинает стагнировать. А так, кубышка положена в банк, правительство берет ее у банка и пускает в оборот, пока дела в экономике плохие. Потом при хороших временах отдаст с доп. налоговых поступлений. Другое дело, что гладко в теории, а политики норовят и в хорошие времена залезть еще глубже в долги из-за популизма и в надежде на тезис Людовика XV: "после нас хоть потоп".
    Вообще такой подход и применялся начиная с Великой депрессии, почему сейчас и имеют многие страны такие заоблачные соотношения долга к ВВП. Вступил в дело естественный ограничитель - обслуживать долг становится невозможно. Значит - обесценивание валюты. Других вариантов не остается.
    Почему я вчера и писал про золото - оно от правительств и их политики не зависит, а значит может выступать как эталон при сравнении и анализе.
    Получил правда синий квадрать, т. е. кирпич от одного поклонника Ямайской валютной системы, ну да ладно.
    Автомат как -то ссылку кидал на хорошую статью на эту тему, но я ее не записал, там все популярно показано.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Продавать надо месяц назад было, помните ?
    Одно другому не препятствует:) В моей схеме работы возможны продажи от одного и того же уровня неоднократно.
    Понятно, кто стоит подолгу в валютах мог продавать еще раньше (как продавал и я- но я не держу на форексе позиции очень долго. играя фактически тактику коротких перебежек , иногда совмещаю с "осторожной пирамидой".
    Это ни лучше и не хуже- это просто иная методика работы.
    ИМенно потому мне в общем то все едино: что можно было делать на том или ином уровне месяц назад- торгую чисто по рынку- увидел канал: снизу бай сверху селл с недлинными стопами. ПРи этмо несомнено я готов к получению лося. Но 2 к 1 что канал в среднем не пробивают а соотношение профит лосс в канале тем более по евро (это не спекулятивная фунт-иена- большой стоп не нужен) легко достигается 2 к 1.
    Посомтрим: Канал имеет примерно 5 фигур - половина канала стало быть 2.5. Ставим стоп от 70 до 120 пипсов (за низом или верхом канала в зависимости от точки входа- и ждем).
    Пока сам я купил на 1.2170 со стопом на 1.2095 ну и первую цель (расчетную) достигли.
    Сейчас буду мыслить закрываться или по ТСу так и стоять.
    Просто поймите: есть РАЗНЫЕ ТАКТИКИ - где-то надо бай енд холд (или селл енд холд) до победного, а моя тактика ан форексе- "поквакал- и в тину":)
    Это позволяет особо никогда не гиморится дальнейшим развитием событий и спокойно войти в любой момент спробоя или отката в идущий тренд.
    Несомненно- первая тактика более спокойная - вошел и стоишь себе, пока идет тренд. Но яимею часто дело с короткими деньгами- и там такая тактика часто просто не применима (вот есть к примеру у клиенат 1мио баксов...но на неделю - потмо деньги со счета в бангке уйдут. Банк дает под них торговать и есть некий лимит потерь у клиента - но потом все. То есть надо (если есть разумные шансы) успеть открыть и закрыть сделку имено в этот период. ВОт уровневая система сие и позволяет.
    НА фонде я совмещаю тактики: есть торгволя движеняими а есть формирование портфелей (в лонг или вшорт- какой рынок и удержание их до того момента, когда либо я не увижу- стоп машина либоне будет поулчен стоп по портфелю - как правило падение его стоимости на 20-25%.
    НА фонде - это вполне разумно, ибо когад есть мощный пролив и есть основания считать, что он подошел к кончу- формируем портфель на низах (февраль-март 2009 года как пример) и тупо стоим. Вышибло нас- гуд- формируем новый портфель еще ниже (если есть возможность) и снова стоим. Рост то идет кратный.
    ЕСли же рынко особо никуда не идет - спокойно торгуем читсо движеняи по отджельным эммитентам (Ну К примеру по 145 покупал Газпром и по 198 Роснефть) - ну и фиксанул их вчера - стоп был 5 рублей по Газпрому и 4 рубля по Роснефти, а прибыль в 2 раза больше по ГАзпрому и в 4 по Роснефти.)
    То есть чистая математика.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Влад назвал бы такую игру "ставками" - но я так работаю - я всегад готво открыть позицию с хорошей ценой игры по совей ТС, понима ячто всегда могу стой либо иной вероятнсотью получить лося. Главное тут РАЗУМНЫЕ РИСКИ.
    Большинство (увы) так и не понимают этого: РИСКИ ИМЕЮТ ПРИОРИТЕТЫ - научитесь управлять ими - будет Вам счастье, не научитесь- на долгом пути СОЛЬЕТЕ ВСЕ И ВСЕГДА, какая ыб система у Вас не была.
    И первому, чему я всегда учу- это УПРАВЛЕНИЮ РИСКАМИ - пока
    Вы не научились ими управлять- ВАМ НЕ МЕСТО В РЫНКЕ.
    То есть сначала научитесь управлять рисками, грамотно оценивать ТС и проводить бектесты- А УЖЕ ПОТОМ создавайте свою систему торговли.
    А то наоборот- люди ситему то создадут, но не умея управлять грамотно рисками и оценивать ее перспективы, не умею грамотно провести бектест- сливают все даже при В ЦЕЛОМ РАБОТАЮЩЕЙ НОРМАЛЬНО СИСТЕМЕ.
    Думаю и на данном форуме Вы можете увидеть немало примеров таких сливов.
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ....
    Думаю и на данном форуме Вы можете увидеть немало примеров таких сливов.
    Разумеется. Жаль только сливщики не учатся. Пытаются долгосрочные прогнозы торговать.А может и не жаль :)
  5. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В попытке прояснить размер долговой проблемы в Еврозоне в данный момент, наглядный график размера долговой помощи частному сектору США и объема госдолга Греции, Португалии, Ирландии и Испании. :D Занятно выглядит.
    http://www.businessinsider.com/birin...sovereign-debt

6. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сейчас по еврику рисуется очень интересная картинка, я бы даже сказал дежавью. Если смотреть по свечам то имеем 17.05 еврик закрывается молотом,18.05 идет поглощение, а 19.05 обратно поглощаем белую свечу и потом еще 2 дня стремительного роста. А теперь смотрим 25.05 молот, вчера поглощение, хотелось бы сегодня увидеть отыгрыш обратно и завтра продолжение роста в район 1,2420-43:)))))))) Даже денежку вчера на это поставил шут-шут
  7. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну как вы можете судить, завтра война начнется в Корее, и будет и молот и наковальня. Никто на графики не смотрит, когда пушки бабахнут.:) Влад я слушал последние передачи, я бы все ж таки хотел бы больше времени уделять ответам на вопросы. А вообще,.. все равно... наверно лучше больше времени уделять рынку. И пусть будет так.
  8. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У денег, как и тараканов, одинаковые инстинкты. Чуть что, сразу в рассыпную. :)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет и удачных торгов!

Сегодня четверг и сейчас можно прикинуть общее положение на рынках по итогам майских торгов.

Общий фон экономики, как и должно быть в то время, когда мировой кризис не понятен для экономистов не ясен, совершенно не объективный. Одни оценивают общий фон, как положительный не катастрофичный для ЕС, а другие прогнозируют развал и падение. На таком фоне противоречивых оценок в отношении экономики ЕС не менее противоречивые оценки должны быть, как я понимаю, и в отношении экономики США. Однако какого-то серьёзного падения экономики США сейчас никто не ожидает. С другой стороны, хоть об этом странным образом мало говорят, если ожидается серьёзное падение в ЕС, то это, в той или иной степени затронет и США. В итоге, лето явно намекает инвесторам на то, что стоит отправляться на отдых и в августе оценить ситуацию. Это что касается стратегических инвесторов, а вот спекулянтам есть основания торговать на всех рынках - рынок сужается. Хотя и риски в условиях летнего снижения ликвидности явно растут.

Разбираться в условиях экономики сейчас не лучше чем собирать головоломку и потому я сейчас пробую оценить самые общие факторы, которые лежат на поверхности и рассмотреть простые технические построения, которые могу построить в настоящий момент времени.

Индекс Dow Jones торгуется торгуется на уровне 10000 и этот уровень, если его область не пробивается сильно вниз, оказывает хорошую поддержку товарным рынкам и, следом, поддерживает котировки EUR против USD.

В данном случае я рассматриваю динамику индекса в росте с середины 2009 года и то, что индекс, можно назвать и иначе - экономика, с середины 2009 года показывает рост и к началу 2010 года формируется выше отметки на которой завершились торги 2009 финансового года и уровня 10000.

Кроме того, уровень 10000 закрепляется техническим уровнем который показывает движение индекса от закрытия апреля 2006 года до уровня закрытия 2010 года. Параллель этого уровня через точку закрытия первой недели февраля 2010 года создаёт техническую поддержку графику индекса и поддерживает силу уровня 10000.

В настоящий момент времени положение рынка нефти для меня не стоит. рынок нефти пока закрепляется в области диапазона 70-80 долларов и мои позиции на этом рынке я рассматриваю, как стратегические с целями выше уровня 80 долларов. С другой стороны, сама динамика рынка нефти не говорит о том, что стоимость доллара рассматривается в перспективе 1-1,5 месяца в сторону значительного роста.

Если рынок нефти, золота, меди и базовых металлов даже без особого роста продолжит в период до конца первого полугодия удерживать текущие уровни в качестве поддержки, то путь котировок EUR я могу рассматривать только в потенциале роста и ни как иначе.

По отношению к курсу EUR/USD стоит оценить положение кросс-курса EUR/JPY, как сильный фактор роста или снижения. С этим курсом связаны самые большие операции, которые так любят все спекулянты - керри-трейд. Учитывая то, что котировки USD/JPY опять находятся на уровне 90,0 и то, что причин значительного роста стоимости USD, как и роста стоимости JPY я пока не вижу, можно покупать кросс-курс на долго.

В отношении кросс-курса всё, более чем, интересно. Область ниже уровней 100.00-110 была в истории только в ноябре 2001 года и уже это даёт сильное основание торговать покупки кросс-курса. Если честно, то я давно не ловил динамику котировок, когда рынок находится на уровнях давности 8 лет. Естественно, никакого сумасшедшего роста кросс-курса ждать не стоит, но 5-8 фигур роста для кросс-курса не может быть, как я думаю, большой проблемой.

В поддержку росту кросс-курса говорит и то, что от уровня 90.0 появится потенциал роста, т.к. никаких причин для роста стоимости JPY я не могу ожидать. В таком случае, покупки за JPY таких валют, как EUR и USD будут, вероятно, равными.

Теперь сама EUR. положение котировок EUR, как мне кажется, начинает формировать, пока, локальный разворот по итогам мая.

В данном случае я попробовал предположить вероятный сценарий торгов в период четверга и пятницы этой недели (красные линии дневного линейного графика). Я предполагаю, что наиболее важным является то, что закрытие торгов недели выше уровня 1,235-1,24 станет сильным сигналом завершения формирования технической поддержки относительно уровня отклонения от тенденции полутора лет с начала 2008 до момента закрытия первого полугодия 2009 года.

Ещё одним фактором, который должен вернуться на рынок является фактор роста операций керри-трейд против USD и EUR в пользу покупок сырьевых валют, т.к. это единственные валюты. позволяющие получать результат таких операций и опасений интервенций со стороны банка Австралии теперь нет.
  10. 8,500
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    ... Автомат как -то ссылку кидал на хорошую статью на эту тему, но я ее не записал, там все популярно показано.
    счас поищу, где-то ссылка должна быть...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать