Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1638 из 1866 ПерваяПервая ... 15381588162816361637163816391640164816881738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Открываем DX - видим ап-тренд.
    Проще график переворачивать вверх ногами и обратно.
    Для двух валют рост относительного курса одной всегда означает падение другой.

P.S. В индексе доллара, если не врут календари, вес евро больше половины, а остальное разная мелочь.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Записал программу "Торги - завершение операционного дня" и считаю эту программу важной, т.к. я совершенно определённо делаю важные и конкретные прогнозы собственных ожиданий. О том, что сказано мной в рамках этой программы я готов обсудить, как и категоричность выводов.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    кстати, вот прям счас иссякли меры поддержки евры, ломанулась она вниз. и лететь ей и лететь... И где вы видите рост? На 15-минутках разве что наблюдаете глобальную картину....
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Был не столько даун евро, сколько укрепление бакса.
    Это как? Евро к другим валютам разве не падало?
    Взгляните на еврокенгуру.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. В индексе доллара, если не врут календари, вес евро больше половины, а остальное разная мелочь.
    О чем и речь.
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Это как? Евро к другим валютам разве не падало?
    Взгляните на еврокенгуру.
    Да по отношению к другим пусть как хочет себя ведет, основной объем портив бакса. А если еще и сырьевые помогают, то даун-тренд устойчивый.
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Относительно влиятельности банков на рынок смешно, право - они основные участники этого рынка. кто же ещё на него влияет......???
    Вы совершенно не верно понимаете валютный рынок и роль банков в нем.

На валютном рынке действуют экспортеры и импортеры (продукции и услуг).На валютном рынке действуют кредиторы и нуждающиеся в кредитах. На валютных рынках действуют центробанки, корректирующие свои валютные резервы и т.д.,наконец на рынке валют действуют спекулятивный капитал, приобретающий все большую долю этого рынка.
    К какой категории Вы относите банки?

Банки это в первую очередь ростовщики. Они берут в займы капитал и пускают его в ростовщические операции. Если остается свободным капитал, который они заняли, то его вкладывают в облигации и немного в акции, операции репо.
    В любом случае банки любую операцию оценивают по рейтингу рисковости. В этом рейтинге самостоятельные валютные операции стоят на последнем месте.Всегда было и всегда будет - спекулятивные действия(накопление в долларах или еврах и т.д.) это высокорисковые операции.

Далее Вы не верно понимаете механизм форекса. Крупнейшие банки на валютном рынке выполняют роль маркет мейкеров. Если маркет мейкер наряду со своими обязанностями еще и спекулирует на том же рынке, то это уже криминал. Это не значит, что президент банка загремит в каталажку, нет это криминально для репутации банка. Также банки являются главными посредниками между валютным рынком и участниками торгов. Банки либо предоставляют услугу другим самостоятельно участвовать в торгах через терминал, либо осуществляют покупку продажу валюты за комиссионные.

Эдесь много можно было бы рассуждать на эту тему, только незачем. Ваша идея о роли банков не выдерживает никакой критики.
    Она очень далека от действительности, и это мягко сказано.:mad:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не верно понимаете валютный рынок и роль банков в нем.

На валютном рынке действуют экспортеры и импортеры (продукции и услуг).На валютном рынке действуют кредиторы и нуждающиеся в кредитах. На валютных рынках действуют центробанки, корректирующие свои валютные резервы и т.д.,наконец на рынке валют действуют спекулятивный капитал, приобретающий все большую долю этого рынка.
    К какой категории Вы относите банки?

Банки это в первую очередь ростовщики. Они берут в займы капитал и пускают его в ростовщические операции. Если остается свободным капитал, который они заняли, то его вкладывают в облигации и немного в акции, операции репо.
    В любом случае банки любую операцию оценивают по рейтингу рисковости. В этом рейтинге самостоятельные валютные операции стоят на последнем месте.Всегда было и всегда будет - спекулятивные действия(накопление в долларах или еврах и т.д.) это высокорисковые операции.

Далее Вы не верно понимаете механизм форекса. Крупнейшие банки на валютном рынке выполняют роль маркет мейкеров. Если маркет мейкер наряду со своими обязанностями еще и спекулирует на том же рынке, то это уже криминал. Это не значит, что президент банка загремит в каталажку, нет это криминально для репутации банка. Также банки являются главными посредниками между валютным рынком и участниками торгов. Банки либо предоставляют услугу другим самостоятельно участвовать в торгах через терминал, либо осуществляют покупку продажу валюты за комиссионные.

Эдесь много можно было бы рассуждать на эту тему, только незачем. Ваша идея о роли банков не выдерживает никакой критики.
    Она очень далека от действительности, и это мягко сказано.:mad:

С моей точки зрения, весьма серьёзные заблуждения есть у Вас. По этой причине останемся при своих мнениях. Если Вы считаете, на основе вашего понимания роли банков на рынке, что тенденция EUR, как остальных рынков в рамках подобной тенденции падения, будет продолжена до уровней ниже 1,20, то можем обсудить эти ожидания позже.
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

С моей точки зрения, весьма серьёзные заблуждения есть у Вас. По этой причине останемся при своих мнениях. Если Вы считаете, на основе вашего понимания роли банков на рынке, что тенденция EUR, как остальных рынков в рамках подобной тенденции падения, будет продолжена до уровней ниже 1,20, то можем обсудить эти ожидания позже.
    Как же я устал объяснять. Я не обсуждаю куда упадет евра. Я НЕ ГАДАЛКА.:excl:
    Я обсуждаю тенденцию или тренд (кому как нравится).
    Меня интересует оценка тренда- есть ли потенциал для продолжения? Мне надо сейчас решать удерживать позицию или закрывать или открывать новую. Меня не интересует чье либо мнение куда в конечном итоге приведет этот тренд. Все прогнозы не стоят стоимости бумаги на которой написаны. Мне надо понять ситуацию которая сложилась здесь и сейчас. С этой точки зрения потенциал для падения евры есть. А все остальное я посылаю глубоко и на долго.
  9. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, ты говорил про открытие счета, как с ним обстоят дела?
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: а ведь что-то подобное уже звучало... :hmmm: дежавю... не иначе как...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать