Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1637 из 1866 ПерваяПервая ... 15371587162716351636163716381639164716871737 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Внутри дня, тут он профи. Был бы он инвестором, так не промахивался бы.
    Так может он потому и не инвестор, что промахивается.
    А в общем-то точность прогноза тем меньше, чем больше временнОй интервал, на который дается прогноз.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем доброго дня торгов!

Сейчас буду записывать программу "торги - завершение операционного дня", если есть темы для обсуждения - буду благодарен и обсудим
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... С чем могу согласиться, так с тем, что в краткосрочке мной допущена ошибка и я не ожидал вероятности провала ниже 1,25. Но котировки это не значит тенденция.....
    Это о тенденциях EURUSD Monthly

Гуров, не кажется ли вам, что ваша внутрення установка на рост ошибочна?
  4. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Идея рынка, по моему мнению, была такова:

Банки накопили не меренные объёмы дешёвых долларов и теперь, в период 2010 года готовы продавать этот доллар своим клиентам по более дорогой стоимости. Клиентам же стоит рассказывать о проблемах в ЕС, на основе чего клиенты будут готовы покупать EUR по любой стоимости. В то же время, банки начнут накапливать EUR, как валюту фондирования, понимая лучше клиентов перспективы завершения финансового кризиса в Европе и тгого, что стоимость активов в EUR будет расти инвестиционно.

Кроме того, банки прекрасно понимали, что рост на товарных рынках является объективным в условиях завершения глобального кризиса и потребность накапливать доллары у клиентов будет расти, что создаёт предпосылки для выгодных продаж клиентам дорого доллара. Однако банки лучше понимают тенденции и потому покупки со стороны клиентов долларов сулит для них повышение заработка на скупке дешёвого EUR. Напомню, что аналогичный сценарий уже разыгрывался на рынке в 2005 году.

.

Извините меня за категоричность, но Ваши идеи о роли банков в валютной торговле, с моей точки зрения, это идеи фикс не соответствующие действительности.
    Никто не копит доллары или евры (???????????), тем более банки. Деньги должны работать!!!!!!!!!!!:excl:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Извините меня за категоричность, но Ваши идеи о роли банков в валютной торговле, с моей точки зрения, это идеи фикс не соответствующие действительности.
    Никто не копит доллары или евры (???????????), тем более банки. Деньги должны работать!!!!!!!!!!!:excl:
    Прошу прощения, но есть такое понятие, как "фондирование", за счёт которого банки накопили, именно, накопили за 2009 года долларов больше, чем некоторые страны и их ЦБ - у меня нет под руками ссылки, но это факт о котором известно давно. Относительно влиятельности банков на рынок смешно, право - они основные участники этого рынка. кто же ещё на него влияет......???
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А чем вообще был вызван 5ти месячный даун евро? И почему в феврале-апреле особой паники не было ? Значит всех эта ситуация устраивала? И вот только сейчас все заголосили, что король-то голый!
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А чем вообще был вызван 5ти месячный даун евро?
    Был не столько даун евро, сколько укрепление бакса.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Был не столько даун евро, сколько укрепление бакса.
    ээээ... то есть как это? ээээ... нет слов....
    Открываем 6E_CONT Monthly и видим... что видим? разве видим не падение евры? тобишь даун-тренд?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ээээ... то есть как это? ээээ... нет слов....
    Открываем 6E_CONT Monthly и видим... что видим? разве видим не падение евры? тобишь даун-тренд?
    Открываем DX - видим ап-тренд.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Открываем DX - видим ап-тренд.
    Правильно!