Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1636 из 1866 ПерваяПервая ... 15361586162616341635163616371638164616861736 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Давайте иметь собственное мнение, что не возбраняется, и посмотрим что будет делать рынок. Он, рынок, сам покажет, кто прав, а кто не прав. Я не претендую на истину в последней инстанции - я высказываю свои собственные мысли.
    Владислав, я не хаю Ваш анализ. Я просто подчеркиваю, что в нем не хватает фундаментального анализа. Заметьте, Ваши ошибочные прогнозы были тогда, когда Вы не дооценивали или не понимали процессов происходящих в Европе. Ситуация с Вашим анализом сейчас примерно такая же.

Возьмем все ту же несчастную евру. Вы надеетесь на какие то меры которые предпримут верха для изменения кризисных явлений. А они что не предпринимали меры? Триллион баксов направленных на затыкание финансовых пробоин это что риторика? И что рынок? Он испугался и развернулся в другую сторону? Каких мер Вы ждете? Еще одного триллиона баксов в бочку?

Надо понимать, болезнь Европы приняла хронический тяжелый характер. Это выражается в том, что меры по снижению дефицита бюджета и снижению госдолга принимаются ВСЕМИ СТРАНАМИ ЕВРО ЗОНЫ (включая Германию). А это означает, что будут снижаться зарплаты госслужащих, снижаться пенсии, сокращаться финансирование здравоохранение, консервироваться инвестиционные проекты, повышаться налоги и т. д. во всей Европе, а не только в «стаде свиней».

Вы считаете все это изменит даунтренд в евро на аптренд? Или Вы считаете, что есть другие чудодейственные лекарства, которые могут помочь хронически больной Европе именно сейчас?

Конечно, надо иметь ввиду, что любая валютная пара состоит из двух валют. В частности в евробаксе присутствует бакс от которого тоже много зависит. Но я пока не вижу причин, что бы бакс мог изменить тренд этой валютной пары.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Конечно, надо иметь ввиду, что любая валютная пара состоит из двух валют. В частности в евробаксе присутствует бакс от которого тоже много зависит. Но я пока не вижу причин, что бы бакс мог изменить тренд этой валютной пары.
    Так у бакса проблем не меньше, а может даже и больше, чем у евро. Вопрос стоит не что лучше, а скорее у кого дела хуже. :)
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Вчера, выступая на РБК, Александр Герчик поделился своим видением рыночной ситуации
    это точно,.. Герчик балабол хороший,.. в прошлом году он залечил меня по евро, что выше 1,35 не пойдет и золото на 880 выше не пойдет, зуб давал в прямом эфире.)))
  4. 4,020
    Комментарии
    24
    Темы
    6033
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Надо понимать, болезнь Европы приняла хронический тяжелый характер. Это выражается в том, что меры по снижению дефицита бюджета и снижению госдолга принимаются ВСЕМИ СТРАНАМИ ЕВРО ЗОНЫ (включая Германию).
    Вы считаете все это изменит даунтренд в евро на аптренд?
    Если болезнь хроническая, то указанные меры должны на первых порах предотвратить летальный исход и продержаться до осени. А потом потихоньку выздоравливать.
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Если болезнь хроническая, то указанные меры должны на первых порах предотвратить летальный исход и продержаться до осени. А потом потихоньку выздоравливать.
    Да, верно то, что эти меры направлены на выздоровление. Но любое сильнодействующее лекарство обычно обостряет болезнь, только затем следует криз и потом наступает процесс выздоровления.
    И это верная аналогия. Принятые меры сначала повысят безработицу, снизят покупательную способность населения, снизят доходы предприятий или их разорят, снизят поступления в бюджет. То есть эти меры на начальном этапе приведут к обострению кризиса. А вот дальнейшее выздоровление больного от такого лекарства зависит на каком этапе болезни дали лекарство. Еще не факт, что прогноз для больного положительный и он выживет. В частности есть сомнения для Греции.

Вот такие пироги. Так где здесь аптренд в евробаксе?:fist:
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так у бакса проблем не меньше, а может даже и больше, чем у евро. Вопрос стоит не что лучше, а скорее у кого дела хуже. :)
    В сегодняшней ситуации не так.
    Если мировая экономика оценит кризис Европы как не значительный (для мировой экономики) и продолжится аптренд в фондовых индексах США. То это приведет к падению бакса по ряду валют. Тогда это падение несколько поддержит пару евробакс. Но с другой стороны евробакс падал раньше и на таком фоне. Что ему помешает в этот раз?

Если же индексы США продолжат падение, то это приведет к подорожанию бакса. Это разве поможет паре евробакс?

Разговор о дефиците США это несколько другая тема и другая специфика. Не готов обсуждать ее сейчас.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо понимать, болезнь Европы приняла хронический тяжелый характер. Это выражается в том, что меры по снижению дефицита бюджета и снижению госдолга принимаются ВСЕМИ СТРАНАМИ ЕВРО ЗОНЫ (включая Германию). А это означает, что будут снижаться зарплаты госслужащих, снижаться пенсии, сокращаться финансирование здравоохранение, консервироваться инвестиционные проекты, повышаться налоги и т. д. во всей Европе, а не только в «стаде свиней».

Вы считаете все это изменит даунтренд в евро на аптренд? Или Вы считаете, что есть другие чудодейственные лекарства, которые могут помочь хронически больной Европе именно сейчас?

А как обычно реагирует курс акций на меры по реструктуризации затрат и сокращению сотрудников. Акции растут, как правило. Меньше дотаций, социалки и т. п. - меньше доступных евриков в обращении. Долгосрочно, да это со временем приведет к стагнации производства, но в ближайшей перспективе для евры - позитив. Вообще сейчас непонятки на рынке и я часто даже стопы не знаю где ставить.
    Насчет корреляции с фондой, если почитать заявления аналитиков некоторых банков, то евро скоро упадет до нуля. Падающие фондовые рынки тянут вниз потому, что корреляция, растущие ибо она стала валютой для финансирования рискованных сделок. Как бы наоборот не получилось, т. к. именно на этой логике все и валилось.
  8. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Смотрел как-то вебинар Влада, один из предпоследних, когда уже НАЧАЛОСЬ все это. Так он стоил интересную линию, где фигурировала дата 27 апреля, от которой начинаются инвестиции(после отчетности компаний за I квартал), по его же утдверждению (что имеет логику, IMHO).
    Так вот, если кинуть всеми нами любимую фибу, от даты 27/04/2009 по 27/04/2010/ то КОРРЕКЦИЯ (фибо уровень 50%) (если это она, то под флагом ЕВРОПЫ, иначе никак не назовешь) по индексу ДОУ припадает на 9500-9600, по нефти BRENT где-то в район 68-70.

Вот такая вот версия... :fear:
    IMHO. Только IMHO.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Владислав, я не хаю Ваш анализ. Я просто подчеркиваю, что в нем не хватает фундаментального анализа. Заметьте, Ваши ошибочные прогнозы были тогда, когда Вы не дооценивали или не понимали процессов происходящих в Европе. Ситуация с Вашим анализом сейчас примерно такая же.

Возьмем все ту же несчастную евру. Вы надеетесь на какие то меры которые предпримут верха для изменения кризисных явлений. А они что не предпринимали меры? Триллион баксов направленных на затыкание финансовых пробоин это что риторика? И что рынок? Он испугался и развернулся в другую сторону? Каких мер Вы ждете? Еще одного триллиона баксов в бочку?

Честно говоря, я не думаю, что вот так вот в моих оценках не присутствуют некие фундаментальные основы. Для начала я не совсем понимаю, что значит я не до оценивал процессы, которые происходят в Европе. В Европе средний показатель экономики не в худшем положении и это должно быть Вам, как наблюдающему за этими показателями, хорошо известно. Проблемы отдельных стран и, тем более, страны, экономика которой занимает не значительное место в общем показателе, это проблема, сидящая в головах краткосрочных инвесторов. стратегические инвесторы прекрасно понимают, что уже по итогам этого года Европейская экономика, если не покажет рост, то не будет падать.

Если за определением "Заметьте, Ваши ошибочные прогнозы были тогда, когда Вы не до оценивали или не понимали процессов происходящих в Европе" имелось в виду моё непонимание снижение EUR за 2 недели, то согласиться могу. Однако это снижение для динамики рынка после закрытия финансового 2009 года, в сентябре, локальное снижение 2 недель и на сколько оно объективно большой вопрос. К примеру, не стоит приводить мои аналогичные противоречия моих оценок и оценок других трейдеров и аналитиков, хотя бы, относящиеся к периоду 2008 года по поводу роста выше 1,62-1,63. Напомню, как меня поливали почти год, после того, как я высказался, что весь период положения EUR выше уровня 1,50-1,55 в 2008 году стоит выкинуть, как ошибку природы. Теперь это становится похожим на факт.

Теперь Вы предлагаете мне поверить в локальный тренд по EUR и предлагаете мне ожидать падения всех фондовых индексов и сырьевых рынков. К примеру, только сейчас на "бизнес FM" Владимир Левченко заявил, что ждёт нефть на 30 долларов за баррель. Замечательно! А какой фундамент Вы можете ожидать для такого снижения или, хоть, до уровня 50 долларов на рынке нефти. Какое состояние мировой экономики должно быть по вашему в случае катастрофичного падения рынка сырья. Просто давайте моделировать ситуацию на перерабатывающих и добывающих предприятиях в этом году, при таком падении на рынке акций, к примеру индекс Dow ниже 8500 и нефть возле 50, где рынок был в пик кризиса......

По поводу EUR я замечу, что не суть какими мерами окажут воздействие на поведение банков. Однако динамика EUR, хоть и с превышением ожидавшихся уровней и диапазона, отражает те ожидания и тут прогноз, который я делал в первом квартале. Я говорил в конце квартала, что стоит забыть валютный рынок на срок 1,5-2 месяца - факт. Я долго и много говорил и о торговой идее на рынке.

Идея рынка, по моему мнению, была такова:

Банки накопили не меренные объёмы дешёвых долларов и теперь, в период 2010 года готовы продавать этот доллар своим клиентам по более дорогой стоимости. Клиентам же стоит рассказывать о проблемах в ЕС, на основе чего клиенты будут готовы покупать EUR по любой стоимости. В то же время, банки начнут накапливать EUR, как валюту фондирования, понимая лучше клиентов перспективы завершения финансового кризиса в Европе и тгого, что стоимость активов в EUR будет расти инвестиционно.

Кроме того, банки прекрасно понимали, что рост на товарных рынках является объективным в условиях завершения глобального кризиса и потребность накапливать доллары у клиентов будет расти, что создаёт предпосылки для выгодных продаж клиентам дорого доллара. Однако банки лучше понимают тенденции и потому покупки со стороны клиентов долларов сулит для них повышение заработка на скупке дешёвого EUR. Напомню, что аналогичный сценарий уже разыгрывался на рынке в 2005 году.

Ну, а то, что сам рынок не готов принять уровни цен для EUR ниже 1,20, с допуском до 1,1850, что выше уровня введения курса EUR/USD на 1,1750 я даже и не обсуждаю. С другой стороны, сейчас нет оснований рассматривать и вероятность пробоя 1,20 - выше него есть уровень отклонения от тенденции, которая есть уже на период 2008-2010 год по факту (график есть на форуме и выкладывался не однократно).

С чем могу согласиться, так с тем, что в краткосрочке мной допущена ошибка и я не ожидал вероятности провала ниже 1,25. Но котировки это не значит тенденция.....
  10. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    это точно,.. Герчик балабол хороший,.. в прошлом году он залечил меня по евро, что выше 1,35 не пойдет и золото на 880 выше не пойдет, зуб давал в прямом эфире.)))
    Внутри дня, тут он профи. Был бы он инвестором, так не промахивался бы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать