Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1635 из 1866 ПерваяПервая ... 15351585162516331634163516361637164516851735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    следуя Франкусу с его "тут чисто математикой", можно приписать "думке" и "чуйке" дисперсию, равную 100 пп.
    :thumbsup_002:
    Ну да, ну да, что то близкое к "дисперсии случайной величины". Но тем не менее уши пора прижимать и готовиться к прыжку.
  2. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я извиняюсь только-что пришёл со встречи однокласников, была одна из Германии (правда она там домохозяйка), говорит на семье не отражается нынешний курс евро. (что с неё взять, женьщина одним словом). Сейчас Влада послушаю.
  3. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь только-что пришёл со встречи однокласников, была одна из Германии (правда она там домохозяйка), говорит на семье не отражается нынешний курс евро. (что с неё взять, женьщина одним словом). Сейчас Влада послушаю.
    отражается. На нормальных рынках их экспортные товары и услуги дешевле для иностранцев. Значит более конкуренто способны.
  4. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Держу покупки газа от 4.154 и 4.100. А вчера какой то дебил кнопки перепутал, и даже на графиках до Н1 есть провал цены до 3.986, а на Н4, D1. W1 такой цены нет, к чему бы это? Кто нить обращал внимание на сей факт?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!

Конечно. падение вчера и последние дни меня смущало серьёзно, как и многих, кто пробовал оценивать потенциал рынка. Естественно, те, кто ждал падения EUR и сырьевых рынков, только потирал руки и говорил: "я же знал, что будем падать, Сорос был прав и планы на 1,1". Что же, быть может все эти ожидания и верны, но есть и некоторые "Но".

Конечно, мои оценки мало интересуют рынок, но иногда эти оценки могут и сработать. быть может кто-то помнит. что в период с 20 апреля я ожидал сигнала для котировок EUR. Я имею в виду сигнал не только для валютного рынка. но и для других рынков в сторону завершения роста USD. Появился ли такой сигнал? Я думаю, что сигнал появился. Однако позже я говорил, что сигнал должен получить подтверждение и это подтверждение может появиться на рынке в период с 19 мая к моменту закрытия майских торгов.

Что есть в настоящий момент на рынке.

1. нефть не прошла и не закрепилась ниже уровня закрытия сентября 2009 года, что говорит о том, что динамика восстановления рынка нефти в период принятия антикризисных мер не прошла даром. Уровень 68 долларов остаётся в силе и потому рынок может вернуться в диапазон 70-80 с потенциалом роста выше 80 долларов.

2. индекс Dow Jones удержал уровень 10000, что говорит о том, что стратегический уровень, показывающий динамику восстановления экономики указывает на рост.

3. рынок меди удержал уровень 6500 за тонну и уровень 300-320 долларов на нашем терминале.

4. для котировок EUR цветом показываю сигнал на динамике недели в апреле и удержание уровня 1,32, как подтверждение того, что рынок не уходит от уровня закрытия марта - 1,35 и потому диапазон 1,30, с отклонением до 1,25 максимально допускается. Следом показан сигнал - подтверждение в период недели 19-21 мая и вероятный сигнал - подтверждение для периода закрытия текущей недели в сторону роста к уровню 1,25.

В общем, хотя внятного подтверждения завершения роста стоимости USD и завершения падения фондовых и товарных рынков нет, но, весьма вероятно через недели 3-4 текущие уровни будут достаточно глубоко внизу и рассуждения на тему падения EUR к паритету сменятся прогнозами восстановления и роста.

Думаю, что уже совсем скоро рынок ожидают какие-то политические и экономические действия, которые начнут разворачивать рынки.

Конечно, рынок покажет, что он будет делать, но и строить прогнозы никто не запрещал и потому я думаю, что можно не спеша и начав с мелких лотов начинать грузиться на длительный срок, с последующими добавками, в позиции, грузиться в товарные активы, в первую очередь и с большей осторожностью, в валютный рынок против USD.
  6. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поддерживаю,на трежерях дневка разворотная фигура и индикатор паники фондового рынка достиг пиковых значений и развернулся.

7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от lepce Посмотреть сообщение
    Во сколько будет Герчик кто знает?
    Вчера, выступая на РБК, Александр Герчик поделился своим видением рыночной ситуации и вкратце она выглядит так:
    - настоящий кризис в Европе ещё не начался. То что мы видим сейчас - это только дым, но дыма без огня как известно не бывает. Огонь станет виден позже, это когда Германия и Франция больше не захотят тащить груз на своей шее и или исключат из евросоюза слабые экономики, или объединятся в новый союз. И то, и другое - крах для евровалюты. Паритет и ниже - реальные перспективы евро.
    - рынком нефти сейчас правят спекулянты и текущая цена нефти не соответствует её реальной стоимости. Прогноз на перспективу 70-80 долларов за барель.
    - золото как актив для сбережения капиталла ещё имеет потенциал роста, но не до бесконечности. По-моему он назвал 1500 как верхний предел, но к сожалению тут могу напутать, т.к. вчера много читал и слушал других аналитиков и кто-то из них называл более высокие рубежи.
    - ДОУ постараются удержать на уровне 10000, но если он как 2008 пробьёт десятку, то следующая остановка на круглом "ментальном" уровне 5000.

Программа была из двух частей. Много он ещё чего говорил интересного.

ИМХО: не стоит его мнение принимать как руководство к действию.
  8. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Конечно. падение вчера и последние дни меня смущало серьёзно, как и многих, кто пробовал оценивать потенциал рынка. Естественно, те, кто ждал падения EUR и сырьевых рынков, только потирал руки и говорил: "я же знал, что будем падать, Сорос был прав и планы на 1,1". Что же, быть может все эти ожидания и верны, но есть и некоторые "Но"............................................ ............

Конечно, рынок покажет, что он будет делать, но и строить прогнозы никто не запрещал и потому я думаю, что можно не спеша и начав с мелких лотов начинать грузиться на длительный срок, с последующими добавками, в позиции, грузиться в товарные активы, в первую очередь и с большей осторожностью, в валютный рынок против USD.
    Если в Вашем анализе чуть поменять некоторые фразы:
    «нефть не прошла и не закрепилась» на «нефть пока еще не прошла и не закрепилась»,
    «индекс Dow Jones удержал уровень» на «индекс Dow Jones пока еще удержал уровень» и т. д., то выводы можно делать другие.

Без фундаментального анализа или попыток такового Ваш анализ всего лишь Ваши гадания.

Из Технического Анализа пока можно сделать вывод, что рынки сели на серьезные уровни, которые предполагают консолидацию, а вот куда он пойдет после этого и пора ли закупаться и грузиться – это большой вопрос.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Если в Вашем анализе чуть поменять некоторые фразы:
    «нефть не прошла и не закрепилась» на «нефть пока еще не прошла и не закрепилась»,
    «индекс Dow Jones удержал уровень» на «индекс Dow Jones пока еще удержал уровень» и т. д., то выводы можно делать другие.

Без фундаментального анализа или попыток такового Ваш анализ всего лишь Ваши гадания.

Из Технического Анализа пока можно сделать вывод, что рынки сели на серьезные уровни, которые предполагают консолидацию, а вот куда он пойдет после этого и пора ли закупаться и грузиться – это большой вопрос.

Ну, на самом деле, я высказался именно так, что должно быть ещё подтверждение закрытием этой недели и, следовательно, 2 месяцев квартала, если Вы внимательно читали моё сообщение. Кроме того, я не собираюсь менять формулировки и трактую поведение рынка так, как я это понимаю, а не иначе.

Относительно фундаментального анализа могу заметить, что он давно есть и в нём нет причин завалить мировую экономику проблемами Греции, у которой экономика занимает слишком малое место.

Уровни, как таковые, глубоко вторичны к настроениям инвесторов и потому я, как раз, и оцениваю потенциал экономики, а он не столько плох, что бы обвалить окончательно все рынки.

Кстати. Ваше выражение "Из Технического Анализа пока можно сделать вывод, что рынки сели на серьезные уровни, которые предполагают консолидацию, а вот куда он пойдет после этого и пора ли закупаться и грузиться – это большой вопрос" так же относится именно к гаданию относительно вероятности поведения цен рынка относительно неких уровней, которые Вы рассматриваете важными. Технический анализ это форма построения областей и уровней для производства ставок на вероятность, заметьте.

Наконец, я просто делаю свои выводы в которых пока есть ровно такое же предположение, как и ставка на снижение или рост котировок от некого технического уровня по технике. Согласитесь, что это ровно так, как если бы вы рисовали некий диапазон уровнями поддержки и сопротивления и проводили сделку между уровнями.

На счёт фундамента, что его нынче не много, соглашусь. Однако проблемы европейских стран в головах инвесторов, но не по факту - проблем для всей мировой экономики меньше, чем кажется или было в 2008 и 2009 году.

Давайте иметь собственное мнение, что не возбраняется, и посмотрим что будет делать рынок. Он, рынок, сам покажет, кто прав, а кто не прав. Я не претендую на истину в последней инстанции - я высказываю свои собственные мысли.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Вчера, выступая на РБК, Александр Герчик поделился своим видением рыночной ситуации и вкратце она выглядит так:
    - ДОУ постараются удержать на уровне 10000, но если он как 2008 пробьёт десятку, то следующая остановка на круглом "ментальном" уровне 5000.
    Все это фантазии на тему без всякой конкретики... Не важно, кто фантазирует, Герчик или кто другой.
    Что значит постараются?
    Кто постарается?
    Вы лично свои деньги вложите скупая инструменты индекса?
    Если не вы, то кто конкретно будет вкладывать, где тот институт или организация, которая будет удерживать Доу от падения?
    Ни спекулянты, ни кто-либо другой за свой счет удерживать ничего не будут. Единственный реальный механизм удержания - инфляция, дальнейшее обесценение доллара, чтобы бежали от доллара.

P.S. Если кто-нибудь думает, что доллар не обесценивается, пуст вспомнит, сколько стоила унция долота в 1970 году.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать