Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1629 из 1866 ПерваяПервая ... 15291579161916271628162916301631163916791729 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Привет, Гуров!
    А вот скажи, пожалуйста, каковы, на твой взгляд, ближайшие перспективы у золота?

Сожалею, но как бы то ни было, мы не пили вместе и не знакомы близко. Тем более, будучи старше я как-то не готов отвечать на довольно фамильярное обращение. Заметьте, я обращаюсь к участникам форума на "вы".... .
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Сожалею, но как бы то ни было, мы не пили вместе и не знакомы близко. Тем более, будучи старше я как-то не готов отвечать на довольно фамильярное обращение. Заметьте, я обращаюсь к участникам форума на "вы".... .
    далеко не всегда это случается. Напомнить?
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    далеко не всегда это случается. Напомнить?
    Насчёт "вместе не пили..."? :D
  4. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :excl:Всего три года назад Рубини, известный под прозвищем Dr Doom (Доктор Апокалипсис), был объектом насмешек в экономическом сообществе. Тогда он прогнозировал крах на американском рынке недвижимости, финансовый кризис и частичный обвал банковского сектора. Сегодня как советник правительств и центробанков и любимец СМИ, он очень хорошо знает силу правоты.
    Сейчас Рубини представляет свою новую книгу в соавторстве со Стивеном Мимом (Stephen Mihm) «Crisis Economics: A Crash Course in the Future of Finance», экспресс-курс по финансовому кризису и пособие по мерам, которые помогут предотвратить его повторение.
    «Кризис еще не закончился, это только следующий этап. И здесь мы переходим от проблемы частного долга к проблеме госдолга, — говорит Рубини. — Мы перенесли часть убытков на общество, проведя программы экстренной помощи финансовым институтам и финансового стимулирования, чтобы не допустить превращения великой рецессии в великую депрессию. Но рост госдолга не обходится даром, всегда приходится платить».
    В то время как лидеры еврозоны предаются панике, а рынки падают, Рубини полагает, что Греция будет лишь первым звеном в цепи стран, балансирующих на грани.
    «Мы должны обеспокоиться по поводу платежеспособности правительств. То, что происходит сейчас в Греции, это только вершина айсберга в проблеме растущего госдолга в еврозоне, в Великобритании, в Японии и США», — считает Рубини. Он утверждает, что предвидел это еще в 2006 году.
    «Я писал о странах PIGS [Португалия, Италия, Греция и Испания] за девять месяцев до того, как о них стали писать остальные, перспективы валютного союза меня беспокоили еще в 2006 году, — говорит он. — На Всемирном экономическом форуме один из чиновников был возмущен моим заявлением, что валютный союз может развалиться».
    Рубини полагает, что нынешние проблемы вынудят Грецию реструктурировать долг, а в более долгосрочном периоде они открывают перспективу распада союза и потенциального выхода Греции, Испании и Португалии.
    Может ли валютный блок пережить такой удар? «В принципе можно себе представить мир, в котором еврозону будет составлять лишь ядро действительно сильных экономических систем, объединенных вокруг Германии, — говорит он. — Но процесс, который приведет к выходу из этого механизма одной или нескольких стран, будет столь разрушительным, что евро в качестве ведущей резервной валюты понесет очень серьезный урон».
    Как и многие экономисты, Рубини не делает абсолютных предсказаний. Речь идет о том, что могло бы произойти при самых негативных сценариях. При этом он утверждает, что их вероятность только растет при нынешнем политическом руководстве, в том числе, британском консервативно-либеральном коалиционном правительстве. «Меня беспокоит «подвешенный» парламент в Великобритании. Когда в стране слабое, раздробленное или многопартийное правительство, бюджетный дефицит, как правило, более высокий. В такой ситуации труднее провести необходимые трудные меры».
    Рубини считает, что объявленного сокращения расходов на 6 млрд фунтов недостаточно. При этом он не считает, что ситуация в Великобритании хуже, чем в других странах.
    «В США нет двухпартийной политики, поддерживаемой демократами и республиканцами, в Германии Меркель [по итогам голосования в земле Северный Рейн-Вестфалия в мае] потеряла большинство в высшем законодательном органе страны — бундесрате, в Японии — слабое и неэффективное правительство, в Греции — гражданские беспорядки и забастовки, — говорит Рубини. — Дело в том, что этим странам необходимо пойти на серьезные жертвы, но правительства слабые и раздробленные. И именно политическая напряженность вызывает опасения на рынках. Точка зрения такова: объявить можно о чем угодно, но посмотрим, сможете ли вы это выполнить». И это главная сложность, стоящая перед политическими лидерами.
    «Если вы намерены провести меры экономии в условиях экономического роста, это одно, но когда усугубляется рецессия, политически их обосновать и реализовать труднее. И для повышения производительности и восстановления конкурентоспособности еврозоне необходима не только бюджетная консолидация, но и структурная реформа», — приводит The Daily Telegraph слова Рубини.
    Прогноз по Великобритании, во всяком случае, менее тревожный. Благодаря наличию собственной валюты у Великобритании есть больше рычагов воздействия: возможности монетарного «количественного» смягчения означают, что вряд ли будет рассматриваться вопрос дефолта. Но с этим связаны свои трудности, пишет The Daily Telegraph.
    «В конечном итоге инфляция вырастет, и это будет разрушать реальную стоимость госдолга, — говорит Рубини. — При таком сценарии курс фунта стерлингов резко снизится, возможно даже беспорядочное падение, и это может пойти во вред экономике, финансовым рынкам и статусу фунта как резервной валюты».:excl:
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я говорю об употребление того либо иного понятия аналитиками. Но если послушать именно комментарии аналитиков, то вот так получается.
    У некоторых аналитиков с церковно-приходским уровнем образования в голове помойка. И весь этот мусор они выгружают в трейдерские пустоты...:mad:
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Time Machine Посмотреть сообщение
    :excl:Всего три года назад Рубини, известный под прозвищем Dr Doom (Доктор Апокалипсис), был объектом насмешек в экономическом сообществе. Тогда он прогнозировал крах на американском рынке недвижимости, финансовый кризис и частичный обвал банковского сектора. :excl:
    Был точно такой же литературный персонаж - название повести или романа не помню. Этот персонаж везде кричал о приближающемся крахе. Его выбрасывали с каждой работы - всем надоедало это слушать, а кризиса как не было так и не было. Наконец он окончательно стал безработным, тут и грохнул тот самый кризис.

Вывод: даже если ты владеешь инсайдерской информацией (из небесной канцелярии) надо уметь ею пользоваться.:fist::D
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    24/05/2010 23:07 Великобритания: Выступление А. Позена;
    Член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Адам Позен заявил в понедельник, что реальная цена недавнего спада в Великобритании может оказаться выше и ее придется заплатить раньше, чем в случае с рецессией, наблюдавшейся в 1990-х годах в Японии, причем нельзя исключать дефляцию. В своем выступлении в Лондонской школе экономики Позен сказал, что японская экономика имела большую склонность к восстановлению после экономических проблем в 1990-х годах, чем полагают многие наблюдатели. Он также добавил, что так называемое "потерянное десятилетие" было вызвано политическими ошибками, которых можно было избежать. Но он отметил, что у Великобритании есть "опасные" финансовые параллели с Японией, причем у нее намного меньше пространства для маневра, чтобы их компенсировать через налогово-бюджетную политику. Однако большая финансовая открытость в Великобритании, возможно, будет работать в ее пользу через более высокую доходность по сбережениям и корпоративные доходы, добавил он. "Реальная цена рецессии и даже финансового кризиса имеет тенденцию накапливаться со временем, так как сокращение рабочих мест оборачивается долгосрочной безработицей, а финансовая дестабилизация оборачивается снижением инвестиций и нерациональным размещением капиталов", - сказал Позен. "Невозможно полностью компенсировать подобные негативные последствия для структуры, и я, к сожалению, считаю, что есть причины полагать, что сегодня в Великобритании они будут более серьезными и быстродействующими, чем это было в 1990-х годах в Японии".
    ================================================== ==============

В этом году два фаворита на доходные тренды - евро и фунт.
    Ставить на обе лошадки или отдать кому то предпочтение?
    Или за двумя зайцами погонишься - хрен кого поймаешь?
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    У некоторых аналитиков с церковно-приходским уровнем образования в голове помойка. И весь этот мусор они выгружают в трейдерские пустоты...:mad:
    Не надо подменять понятия
    Аналитики - это одно,
    а те, которые "с церковно-приходским уровнем образования в голове помойка" и которые "весь этот мусор ... выгружают в трейдерские пустоты" - совсем другое
  9. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    После окончания Первой мировой войны в 1918 году начало следующей предсказал Сильвио Гезель. Когда во всем мире говорили и писали о мире, возникали различные организации в защиту мира, он написал издателю берлинской газеты "Цайтунг ам миттаг" письмо следующего содержания:

"Несмотря на то, что народы дают священную клятву заклеймить войну на все времена, несмотря на призыв миллионов "Нет войне!", вопреки всем надеждам на лучшее будущее, я должен сказать: если нынешняя денежная система сохранит процентное хозяйство, то я решусь утверждать уже сегодня, что не пройдет и 25 лет, и мы будем стоять перед лицом новой, еще более разрушительной войны. Я очень отчетливо вижу развитие событий. Сегодняшний уровень техники позволит экономике быстро достигнуть наивысшей производительности. Несмотря на значительные потери в войне, будет происходить быстрое образование капиталов, которые вследствие избыточности предложения снизят проценты. Тогда деньги будут изъяты из обращения. Это приведет к сокращению промышленного производства, на улицы будут выброшены армии безработных... В недовольных массах пробудятся дикие, революционные настроения, снова пробьются ядовитые ростки сверхнационализма. Ни одна страна не сможет понять другую, и финалом может стать только война".

Таким образом, изучая поведение рынка и зная роль ссудного процента в обществе, Сильвио Гезель абсолютно точно предсказал развитие политической ситуации в мире и даже сроки начала следующей мировой войны.

КНДР готовится к войне. За кого будет Китай? И кому это нужно?
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я ,конечно, не хочу показаться смешным **********ом, но по всем раскладкам, которые я провел, евро пойдет на область 1,10-1,13 . Этот уровень считаю комфортным для обеих валют. А Брент жду на 52. Вопрос времени.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать