Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 162 из 1866 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вопрос, уважаемый: будут стоять цены? Сомневаюсь.
    Конечно будут. Я же оговорился - с небольшими колебаниями. Это как раз то, что вы называете "стаканом". Ну пусть, допустим, цена будет колебаться в пределах удвоенного стакана... Пусть, даже, утроенного. Но 10 фигур? Сомневаюсь...

Чтобы "стали брать" по существенно более низкому или более высокому курсу должен измениться спрос. А спрос в условиях нашей рассматриваемой задачки - величина постоянная.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Потому, что потом курс пошел опять вниз (тенденция? или "коррекция коррекции"?) и шел он вниз ровно один месяц. А потом опять же [интересный факт] в течение месяца шел обратно вверх и пришел к той же точке [еще один интересный момент].

Возможно, я как-то не совсем верно понимаю вашу картинку... 50%-я коррекция предполагает движение курса в "обратную" сторону до 50% расстояния между 2мя предшествующими экстремума (минимум + максимум или наоборот). Подскажите, пожалуйста, уровни (X, Y, Z):
    1. "основного" движение от X до Y
    2. коррекции - движение от Y до Z

Если рассматривать эту коррекцию, то мое видение такое:
    1. было движение вниз от примерно 1.43-1.42 (это X) до примерно 1.25 (это Y)
    2. коррекция - от примерно 1.25 до 1.36-1.37 (это Z)
    Господи, какие экстримы... (по трезвости и не выговоришь....!). EUR покупали за USD в начале торгов января в соотношении 1 доллар и 38 центов, вот показатель. А потом уже в марте EUR покупали при рыночном курсе по 1 доллар и 32 цента - вот это реальность. А если какой-то Пупкин какому-то Шмалькину в моменте прокотировал, типа 1.3845 или 55 - кому это интересно? Я же привёл пример с рынка продаж тапочек - там не было операций там котировки, которые сняли а может и нет - кто это знает. Я не принимаю в расчёт эти, как его ..... и кроме того, у рынка нет тех значений которые Вы привели - есть реальные уровни цен - фигуры.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А потом уже в марте EUR покупали при рыночном курсе по 1 доллар и 32 цента - вот это реальность.
    Но если смотреть на график (в аттачменте), то в марте покупали, в основном, ниже 1.31. Был "скачок" вверх, но к концу марта - опять возврат к 1.31.
    Почему "покупали при рыночном курсе по 1 доллар и 32 цента"? Где это видно?

4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно будут. Я же оговорился - с небольшими колебаниями. Это как раз то, что вы называете "стаканом". Ну пусть, допустим, цена будет колебаться в пределах удвоенного стакана...
    :thumbsup_002:
    Предлагаю ввести новые термины
    Кружъка - удвоенный стаканъ
    Бочъка - учетверенная кружъка
    Цистерна - много бочекъ
    :wub:

Коммент в течение дня:
    - не вышли за пределы кружъки
    или
    - прошла цистерна , впереди коррекция АВС (окончилась пятиволновка ...)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Но если смотреть на график (в аттачменте), то в марте покупали, в основном, ниже 1.31. Был "скачок" вверх, но к концу марта - опять возврат к 1.31.
    Почему "покупали при рыночном курсе по 1 доллар и 32 цента"? Где это видно?
    Если совершенно трезво, то действительно в марте покупали ниже 1.31, верно, но суммарная, среднестатистическая сделка за январь, февраль и март составила 1.32-1.325 и это можно понять просто из стоимости первых сделок в яеваре и уровня сделок на нижних уровнях в феврале. Там на этом уровне и закрыли торги квартала. Я не понял что за термин такой "аттачменте", что значит. Ну бог с ним, не суть.

Я в принципе не понимаю сути комментариев - что в итоге, поясните: вы с чем не согласны? Я поясняю своё видение. В основе Ваших комментариев что? Не согласие с выбранным мной направлением ожиданий? Или причин такого ожидания с которым Вы и не спорите?
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:
    Предлагаю ввести новые термины
    Кружъка - удвоенный стаканъ
    Бочъка - учетверенная кружъка
    Цистерна - много бочекъ
    :wub:
    "... Ступенью выше шли более крепкие напитки с мерой в пол-литра. Вслед за ней для удобства лилась более мелкая тара: чекушка – ¼ литра, шкалик – 123 мл, мерзавчик – 100, жулик – пара-тройка глотков (75). Меньше этому – считалось пить западло... " :D
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я в принципе не понимаю сути комментариев - что в итоге, поясните: вы с чем не согласны? Я поясняю своё видение. В основе Ваших комментариев что? Не согласие с выбранным мной направлением ожиданий? Или причин такого ожидания с которым Вы и не спорите?
    Ну суть по сути :) проста... Мое согласие или не согласие абсолютно ничего не значит. Тема называется "Комментарии трейдеров ...". Вот я и прокомментировал - написал относительно тех моментов, которые мне кажутся несколько сомнительными в Ваших рассуждениях. Хочется разобраться ...
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "... Ступенью выше шли более крепкие напитки с мерой в пол-литра. Вслед за ней для удобства лилась более мелкая тара: чекушка – ¼ литра, шкалик – 123 мл, мерзавчик – 100, жулик – пара-тройка глотков (75). Меньше этому – считалось пить заподло... " :D
    :D
    Вообще то у большинства росс компаний именно не стаканы , а жулики :)
    Ну Тройка еще на мерзавчик тянет (и чакушку на фьючах)
    Ну и отсутсвие стакана в МТ4 - это вообще то западло;)
  9. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад очень жаль что половина вебинара не было картинки. Попросите тех поддержку выложить качественную. Что бы можно было скачать и просмотреть, послушать и понять. Спасибо.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Насколько я понимаю, на всех видеоресурса сервера не хватает. Но, в основном, картинка статична. Гнать её потоком, как ТВ необязательно. Так что - выложить заранее. И в процессе обращаться к ним.:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать