Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1616 из 1866 ПерваяПервая ... 15161566160616141615161616171618162616661716 ... ПоследняяПоследняя
  1. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    H1. H4. D1.W1. MN.
    Ничего не понятно. Такой разбег в ТФ, а сигналы хоть на чем основаны? Или это важная тайна. :eek: Я Вас выведу на чистую воду. :bow: Не будете говорить шаблонно про невозможность прогнозов и невозможности применять измерения в торговле, да еще в гремучей смеси с уровнями, различного порядка.

Сори за то, что прицепился. Просто нужно докапываться до истины и убирать шелуху. :)
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это в корне не верный постулат. Задача трйедера отнюдь не заключается в том, чтобы ВСЕГДА зарабатывать деньги. Его задача В СРЕДНЕМ ЗА ГОД иметь тот доход, что его устраивает при разумном соотношении доходности и просадки.
    А вот достигнуть этого можно разными путями: у кого-то портфель систем на любой рынок есть, а у кого-то нет. И ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что именно человек с портфелем систем заработает больше, чем тот у кого система (системы), которые работают не на любых участках рынка.
    Тут чистая математика. Есть системы которые столкьо заработают за то время,ч то В СРЕДНЕМ им рынок соответствует и с такими рисками, что спокойно могут быть вне игры на тех участках рынка, когда они вне работы.
    А есть чо называется всепогодные системы -понемногу тащут на любом участке рынка, нигде особо не давая трейдеру математическое преимущество.
    ТРейдер- это отнюдь не тот, кто все время в рынке- это тот, ктов рынке вовремя - в нужное время и в нужном месте вошел и вышел - свое забрал и все.
    Знаю челвоека, который работает только к примеур в хороших трендах ирая прбой диапазонов и сильные ходы - по его подсчетам это прмерно 1/3 - 2/3 времени в году он вне игры.
    И тем ненеего показали в средне около 40 годовых стабильно протяжении уже примерно 8 лет. (Средние просадки за год около 20%). (Сильно поднял н на последнем падении и росте - но это для него что называется "тривиал персьют", он даже в статистику не стал вносить полученную доходность:)
  3. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не говорил о том что бы всегда зарабатывать, я говорил о том что бы играть на движениях в которых ты реально уверен, ну а соотношение доходности и просадки это само собой разумеется, выбираем лот исходя из имеющегося депозита и ограничиваем убытки в понятном соотношение.
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это в корне не верный постулат. Задача трйедера отнюдь не заключается в том, чтобы ВСЕГДА зарабатывать деньги. Его задача В СРЕДНЕМ ЗА ГОД иметь тот доход, что его устраивает при разумном соотношении доходности и просадки.
    А вот достигнуть этого можно разными путями: у кого-то портфель систем на любой рынок есть, а у кого-то нет. И ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ, что именно человек с портфелем систем заработает больше, чем тот у кого система (системы), которые работают не на любых участках рынка.
    Тут чистая математика. Есть системы которые столкьо заработают за то время,ч то В СРЕДНЕМ им рынок соответствует и с такими рисками, что спокойно могут быть вне игры на тех участках рынка, когда они вне работы.
    А есть чо называется всепогодные системы -понемногу тащут на любом участке рынка, нигде особо не давая трейдеру математическое преимущество.
    ТРейдер- это отнюдь не тот, кто все время в рынке- это тот, ктов рынке вовремя - в нужное время и в нужном месте вошел и вышел - свое забрал и все.
    Знаю челвоека, который работает только к примеур в хороших трендах ирая прбой диапазонов и сильные ходы - по его подсчетам это прмерно 1/3 - 2/3 времени в году он вне игры.
    И тем ненеего показали в средне около 40 годовых стабильно протяжении уже примерно 8 лет. (Средние просадки за год около 20%). (Сильно поднял н на последнем падении и росте - но это для него что называется "тривиал персьют", он даже в статистику не стал вносить полученную доходность:)

Франкус - стока лет в рынке и такие весчи :D

задача трейдера - просто зарабатывать деньги

и у каждого своя отсечка - я предпочитаю считать год и стараюсь ( веяния Герчика ) и месяц закрыть с плюсом

Алексей поставил цель 150 штук - и выполнил за полгода

дед - мечтает- торгануть сто штук зелени - торгануть с убыточной системой - но ( по Франкусу ) угадать профитный участок - ну хотя бы час - но запоймать ход большой свечи - урвать денех и свалить с рынка ( лотерея в опчем )

так что - всегда - не всегда зарабатывать - это аналитическая диалектика - к жизни никакого отношения не имеющая :D

у нас нет проблем включить схему на тренд или на флет - их сотни этих схем - у нас проблема - что мы не знаем точно - что там впереди - движение или танцы - мы теряем - и иногда всё - на переходах

это сказать лехко - чистая математика - сиди жди и включай нужный вариант - а на деле - кругом одни теоретики - а торгующих 5 процентов из ста ( успешно торгующие ) - остальные наслушаются - что надо по чуйке - в нужное время - да нужным углом схемы - да с нужным настроением - и нужными новостями - бах и заскочил в рынок - и тут же - с лёгкой руки аналитиков и загремел в безразмерные 95 процентов :D

у нас и на всепогодных системах чуйки хватает - как ни дави её а она как суслик - ты иго не видишь - а он есть :D
    входишь ведь по сигналам - ждёшь нужный момент - иногда долго ждёшь - весь смысл во фрейме - я вот в последнее время торгую на часе - потому что дома пока - это значит постоянно приходится мониторить рынок - и в опчем то входы и выходы есть ежедневно все 5 дней - а вот када я занят другими делами - перехожу на день - там другой разговор - и входы редки и позу держишь долго

про 40 процентов годовых - ну что сказать - при депо в лимон баксов - отличный ризалт - а при депо в штуку баксов - не сказать что плохой - фсёт ки не минус - но и хорошим назвать - при подсчётах потерянного времени и побочные издержки - нельзя хорошим назвать - лучше назвать - учебный год из разряда так жить - нельзя :D
  5. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    разберём пример на движение фунта, в ближайшее время я жду сильного движения выше 50 фиги, об этом свидетельствует годовая динамика пары. С первого апреля 2007 по настоящее время, пара EUR/GBP выросла на 1900 очков вверх, одновременно с этим EUR/USD с того же периода упал на 900, а GBP/USD упал на 5100, на лицо явная перепроданность фунта, далее если залесть в объёмы (архив СFTC за 2009г), кто захочет, может это сделать самостоятельно, то по сравнению с аналогичным периодом закрытия первого квартала 2009г., данные за текущий квартал по лонгам больше примерно на 30% за счёт хеджеров, в данный момент спекулянты давят рынок и закрытие позапрошлой недели на 1.4535 тому прямое подтверждение, но как я понимаю долго это продолжатся не может и реперный ориентир, на мой взгляд, это уровень 1.4250 где тормознулась цена на прошлой недели, посмотрим на текущие объёмы спекулянтов за вторник прошлой недели и нам всё будет понятно, вот тогда то и надо будет ловить цену по различным осициляторам, перекрываясь стопом в 5 фиг с низу ждать цену выше 50 фиги, с такой тактикой, даже если окажешься не прав всегда можно выйти с профитом.
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ....
    Вторйо параметр- спекулятивность отслеживаю- суть число ложных пробоев - ежели он превышает 35% - тоеж останавливаю работу (но это не часто бывает) по инструменту.....
    Ложных пробоев не бывает. Бывают завышенные ожидания.
    :D
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    разберём пример на движение фунта, в ближайшее время я жду сильного движения выше 50 фиги, .......... на лицо явная перепроданность фунта, далее если .................................................. ..................... и надо будет ловить цену по различным осициляторам, перекрываясь стопом в 5 фиг с низу ждать цену выше 50 фиги, с такой тактикой, даже если окажешься не прав всегда можно выйти с профитом.
    Опять идея работать против тренда, да еще с целями в пять фигур. Вы мазохист батенька.
    Но лучше при этом иметь более железные причины, чем перепроданность, которая может длиться месяцами.
    С "такой тактикой всегда можно" оказаться в ........:wub: а не с профитом.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Опять идея работать против тренда, да еще с целями в пять фигур. Вы мазохист батенька.
    Но лучше при этом иметь более железные причины, чем перепроданность, которая может длиться месяцами.
    С "такой тактикой всегда можно" оказаться в ........:wub: а не с профитом.
    А куда счас тренд по фунуту ?:confused:
  9. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А куда счас тренд по фунуту ?:confused:
    На моем дневном графике даун. А на Вашем по другому?
    Блин, дурачит меня альпари, скотина.:sick:
    Счас открою второй терминал - Броко.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    На моем дневном графике даун. А на Вашем по другому?
    Блин, дурачит меня альпари, скотина.:sick:
    Счас открою второй терминал - Броко.
    Точно, даун. Причем самый его конец.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать