Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1614 из 1866 ПерваяПервая ... 15141564160416121613161416151616162416641714 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Франкус - а мона немного пояснить вот это предложение

" Пример: моя Тс имеет отрицательно МО при падении волатильнсти ниже опрделенного порога- все- в эти моменты я вне рынка на тех инструментах, где оно таким стало. "

я про то - каким образом происходит в системе определение волатильности и какой порог - ниже которого торговли нет ?
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Рисковому- мыслишки быть не ддолжно- должна быть СИСТЕМА ТОРГОВЛИ....
    ... А надо не гадать а ЗНАТЬ ЧЕТКО- и знание сие дает система торговли. ...
    Никакого знания никакая система не дает...знания дает изучение природы рынка, характера развития цены...
    Привычка к робототизированному мышлению убивает мысль...
    Но это дело вкуса, можно и иначе: если не думать, то...жить можно...
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    Франкус - а мона немного пояснить вот это предложение

" Пример: моя Тс имеет отрицательно МО при падении волатильнсти ниже опрделенного порога- все- в эти моменты я вне рынка на тех инструментах, где оно таким стало. "

я про то - каким образом происходит в системе определение волатильности и какой порог - ниже которого торговли нет ?
    Считается волатильнсоть за ряд времени - от того- где рабтаем. Я торгую сейчас викли- тут за 5 лет смотрю и дейли- тут считаю за год.
    Если за поседний мсяц (неделю) волатильнсоть упаланиже 2/3 от средней (к примеур 100 пипс по евро дейли а упала до 60) - по этому инстурменут не торгую.
    Ка волатильнсоть выросла- снова вхожу в работу- ио система торгует движениями.
    Вторйо параметр- спекулятивность отслеживаю- суть число ложных пробоев - ежели он превышает 35% - тоеж останавливаю работу (но это не часто бывает) по инструменту.
    Но то у меня в системе - у каждого свои должны быть критерии.
  4. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Уровни существуют чисто психологически, а математическую связь мы пытаемся подогнать, но в разные временные периоды матеметичская связь разная. К примеру еслибы уровни Фибо работали всегда 100% то по ним бы все и торговали. Поэтому любой уровень Фибо всегда подойдет к камуто периоду. А закона то нет.
    Позволю себе продолжить. Уж больно тема хорошая, нужная и важная. :smartass: Мы рассматриваем понятие уровней с разных позиций. Хочется поделится своим виденьем. Насколько я понял Вы слегка разочаровались в применении уровней Фибоначчи в торговли. Это неизбежно, т.к. применение их уместно только в некоторых рыночных ситуациях и то не всех уровней. Растягивание сетки Фибо на все случаи жизни и ловля ею низов и верхов свечей или баров, на мой взгляд полный абсурд. :)
    Лично я использую только пропорции - 1/2, 1/3, 2/3( как возможные коррекционные соотношения), ну и естественно полное пройденное движение 100% ( при полном завершении тенденции, со своим минимумом и максимумом). В свое время позаимствовал у классиков ТА, попробовал, работает отлично. Но не суть. Даже использование этих пропорций, не есть определение значимых уровней. Значимые уровни формируются и существуют по своим правилам. Это может быть скопление контрактов на фьючерсном рынке на каком то уровне и в какой то определенный момент времени, либо исторически значимые ценовые уровни на стоке. Это классика, остальное все от лукавого.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Никакого знания никакая система не дает...знания дает изучение природы рынка, характера развития цены...
    Привычка к робототизированному мышлению убивает мысль...
    Но это дело вкуса, можно и иначе: если не думать, то...жить можно...
    Э как бы пояснить: это извечный спор ФАников и ТАников- что первично, что вторично?
    По мне не важно: как зарабатывать деньги - главное положительное МО системы и приемлимые ее параметры. Будет ли оно получено путем поиска закономерности чисто на графике (чсто ТА), чисто путем ФА или в комплексе- роли не играет.
    Но должны быть ЧЕТКИЕ ПРВИЛА и в том, и в другом случае (либо в комплексе- как у меян к примеур или у Влада).
    То есть: что ищем на графике и как (правила для Вашего ТА) (у меня к примеру уровни и свечи, счет волатильности, трендовость, спекулятивность путем ложных пробоев) и как проводится ФА (я, к примеру анализирую новости важнейшие, речи, индикаторы по странам и компаниям (на фондвом рынке), ну понятно межрыночный анализ в плане корреляций с сырьем прежде всего) и на основе оного делаю вывод: за открытие позици ФА, против или нейтрален - если против - не открываю даже если техника говорит- да.
    Есть правда и альтернатива- портфельное инвестирование - гне скажу что это всегда хорошо- но н апотенциально растущем рынке- гуд. Будет интерес- глянете на сайте фонда я примерчик такого потенциального портфеля выложил - понятно если рынок продолжит падение и после достижения уровней, указанных- получим убыток по пртфелю процентов 20, зато если развернется- можно прибылполучить поболее гораздо.
    Сам то я понятно мыслю всегда фундаментально6 пора формровать портфель али нет? При этом риски понятно есть (формируетс япортфель часто на потенциальных низах- могут и пониже пройти ), но тут важно сотношение профит лосс- а оно бывает очень недурным- даже если с 3 портфелей 1 отработает то с лихвой перекроет те убытки что будт по первым двум на нашем рынке- ибо потенциал роста после просадок весьма велик.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так- поверьте- думать тут особо не о чем- рынок- это не шахматы- а скорее бокс- если есть система фа ли та ли - тупо аанлизируешь по ней и рабтаешь - рынок ПРЕДСКАЗУЕМ с определенной вероятнсотью- вот эта то вероятность и цена игры и дают Вам выигрыш, понятно если психологически Вы готовы четко следовать своей же системе с положительным МО. БОЛЬШИНСТВО НЕ ГОТОВЫ- потому и теряют деньги, а отнюдь не потому, что не имеют таковой системы.
    Скажем так- годиов через 3-5- большинство- если не плюнуло - систему игры то имеют - а вот психологически-увы- не могут по ней торговать- либо риски нарушают, либо сигналам своей же системы не следуют-а отсюда все и беды.
    Про срывающихся опытных трейдеров- и не говорю - там всегда "жадность порождает бедность", либо сиистема перестает работать, а они вовремя остановиться не могут , либо решают, что типа не они для рынка- а рынок для них и типа они ухватили Меркурия за бороду:)
    Так что , думать тут особо не о чем: создай свою торг систему и тупо торгуй по ней , отслеживая ее работоспособность- перестала работать- видоизменяй что-либо и снова торгуй по вновь созданной или видоизмененой системе.
    Повторюсь: с точки зрения разума рынок МНОГО ПРОЩЕ большинства проблем разума. Прогрывают не по глупости, а наоборот - от большого ума и иных психологических аспектов.
    Со ременем большинство сие понимает - ни один выигрывающий стабильно трейдер не сказал мне: "я зарабатываю, потмоу что умный"- и статистика неумолима- умные (с высоким айкью) проигырвают не меньше чем глупые толкьо гораздо больше по моей статистике:)
    (Ибо таки большинство людей не шибкого ума в глубине души понимают, что ум- не то, в чем они могут состязаться, но зато часто имеют иныекачества, которые принципиально важнее для торговли- суть дисциплину , психологическую устойчивость и умение играть на деньги- это достаточно на 100% , чтобы зарабатывать на рынках ..просто торгуя тандемы или подобрав ту готовую Тс, которая им по психотипу подходит и исполняя ее сигналы).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так что вывод прост: учитесь у Влада его логике.Тестируйте на истории его логику. Понравится- создавайте систему, и на ее основе и работайте. Не понравится- не работайте- дело вкуса каждого.
    Опять же размеыр депозитов- для малого депо система Влада не подойдет, ибо она имеет в осове своей портфельную работу по ряду инструментов- значит вывод - чтоыб торговать по тйо логике- надо иметь некий жирок.
    Плюс момент входа и грамотный выход - умение ждать немаловажно для его системы- вам психоологически должно это подходить.
    Ну и понятно умение контролировать риски- без этого вего системе делать нечего - и этов моем понмиани инаиболее тонкий момент системы- тут ВЫ иТОЛЬКО ВЫ должын подбирать их под свой капитал и степень агрессивности.
    В моем понимании в системе Влада при формировани портфеля суммарный риск не должен превышать 25% по портфелю ( в идеале 15%) и не более 2 по инструменту-в идеале 1%.
    Вот толкьо если с допустимыми стопами Вы можеет открыть такую позицию - открывайте. Если нет- уменьшайте лот до такого, чтобы могли - потмо если что пирамидку устроите если пойдет за Вас цена .
    Тот, кто прнебрегает этим увы может влеттать таки довольно сильно, ибо коррелдяция по портфелю у Влада по его системе весьма высока оказаться может, а хеджирующие позиции есть не всегда и полностью риски не перекроют.
    То есть важный вывод: пока на истори Вы не отсмотрте РИСКИ такой работы- не рекомендую использовать эту (рвно как и любую иную ТС) на реал рынке- Мм системы разрабтывается априори а не посториори после потери денег:)
    И при потфельном инвестировнаи понятно отсматривается на истории логика формирования портфеля и смотрится6 ка ксформирооанный портфель отрабтает на истории. Сколь раз он падал, насколько, какую прибыль приносил? А уже потом смотрим: каки риски допустимы при формировани портфеля в целом и по каждому инструменту?
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так : каждый имет право быть Карлсоном. Как показали исследования американцев примерно 70% приходят на рынок не с целью заработать денег (они их и так имеют ), а по иным приичнам.
    Другое дело, что ОНИ СЧИТАЮТ, что пришли заработать денег- но это ксттаи априори не верная мотивация- Вэто скажет любой психолог:)ну и помтоу честно их теряют.. но по хорошему достигают своих целей (с которыми они пришли на рынок)
    Но это уже в другую тему- тему психологии торговли.
    Если тут есть психологи по образованию, они Вам больше расскажут:)
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Считается волатильнсоть за ряд времени - от того- где рабтаем. Я торгую сейчас викли- тут за 5 лет смотрю и дейли- тут считаю за год.
    Если за поседний мсяц (неделю) волатильнсоть упаланиже 2/3 от средней (к примеур 100 пипс по евро дейли а упала до 60) - по этому инстурменут не торгую.
    Ка волатильнсоть выросла- снова вхожу в работу- ио система торгует движениями.
    Вторйо параметр- спекулятивность отслеживаю- суть число ложных пробоев - ежели он превышает 35% - тоеж останавливаю работу (но это не часто бывает) по инструменту.
    Но то у меня в системе - у каждого свои должны быть критерии.

понятно - но чёт как то хлопотно - хотя конешно - ежели статистика благоволит - почему бы и нет

опять же по спекулятивности и по ложным пробоям - это есть такой индюк ? чтобы посчитать количество ложных пробоев ?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я глазом смотрю.
    Но наверное можно и напсиать- я прсото не МТСник.
    Идея проста: если при пробое на торгуемом интервале не достигается следующий видтимый урвоень того же интервала- я пробой считаю ложным.
    Если достигается- истиным.
    Пробоем считаю закрытие медвежей сувечи за уровнем вниз, бычьей - вверх.
    Уровни смотрю по Фибо консолидации, свечные поддержки-сопротвиления- то есть наиболее часто отсматриваемые рынком.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать