Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 161 из 1866 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211261 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Относительно счёта 340453. Не могли бы дополнительно к окну торговля привести окно история счёта. И пояснить его. Что то я совсем запутался.
    Кроме того, на осеннем экспо в Москве Вы расказывали о своём крупном пролёте и говорили, что к марту вернёте его. Ничего личного, но интересно: получилось?
    С уважением.
    Георгий.
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    И стал конкурирующий со мной олигарх выставлять залоговым обязательством своему банку уже USD, а в кредит брать EUR. Верно подумали, если читаете ещё эту писанину, - его банк и оказался тем банком, который и прикупил у моего EUR и продал USD. Вот и всё, сказке конец. Было много желающих наводнить мировой рынок тапочками, с помпончиками и разными стельками из разных материалов на которые требовались в равной степени и EUR и USD. Если взглянуть с этой **********ской точки зрения, моей лично, естественно, то этот стелько-тапочковый бардак продолжается уже, худо-бедно, более 4-х месяцев в 2009 году.
    Если спрос на EUR и на USD примерно одинаковый (как в Вашем примере), то курс, по идее, должен стоять на месте (ну, может, с небольшими колебаниями). Или нет? По факту же получается, что январь-февраль все покупали USD, потом в марте стали покупать EUR, потом в апреле-мае опять USD. Причем диапазон колебаний, как минимум, 10 фигур.
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Товарищи олигархи имеют такую особенность, как отчётность по проделанной работе за период. При этом, на эту отчётность уходит у них уйма времени. Вот, к примеру. за прошлый год олигархи отчитывались весь первый квартал и даже в первую неделю мая ещё сообщали, что только заканчивают - календарик смотрели!
    Про отчетность я все время не понимаю :) Я, конечно, далеко не олигарх и мне простительна моя "тупость". Но ну вот никак я не могу поверить, что все дружно останавливают конвейеры и начинают что-то там считать/отчитываться. Они, конечно, считают и отчитываются... Но при этом не перестают выпускать тапочки в тех же объемах и с той же скоростью. По крайней мере до тех пор, пока результаты вышеупомянутых отчетов не покажут, что выпуск тапочек становится невыгоден.
    В Ваших рассуждениях постоянно присутствует какая-то "гранулярность" - "открытие", "закрытие", "отчеты" и т.п. Мне же почему-то кажется, что рынок - это "непрерывный процесс". Нет?
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну, и наконец, для любителей технического анализа попробую построить 50%-ю техническую коррекцию
    Странная какая-то коррекция у Вас получается.... А может, все-таки, коррекция эта закончилась где-то в районе 20го марта?
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Относительно счёта 340453. Не могли бы дополнительно к окну торговля привести окно история счёта. И пояснить его. Что то я совсем запутался.
    Кроме того, на осеннем экспо в Москве Вы расказывали о своём крупном пролёте и говорили, что к марту вернёте его. Ничего личного, но интересно: получилось?
    С уважением.
    Георгий
    .
    Георгий, я не имею понятия как смотреть историю счёта и она меня, в принципе мало интересует - есть текущие торги, которые показывают верность или не верность выбранного мной направления. Для этого и был создан этот счёт. историю те, кто имеет желание и это необходимо, смотрят, как он-лайн, периодически заглядывая в него. Оценивать конкретную историю, вероятно, стоит в том случае, если работа идёт с реальными средствами и нужно заниматься мониторингом инвестирования реальных средств. В данном случае конкретная сумма прибыли не была целью счёта.

В отношении моего заявления в Москве на выставке могу сказать, что я в больше степени имел ввиду срок не конкретно в первом квартале, я не гарантировал, что именно в первом квартале покрою убытки прошлого года. Я говорил о годе который наступил и это справедливо. Нельзя ждать от рынка прибыли и покрытия прошлых убытков именно в конкретный период. Пока не смог покрыть убытки, сожалею, но спешить, что может привести к большим и новым убыткам я не стану.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Странная какая-то коррекция у Вас получается.... А может, все-таки, коррекция эта закончилась где-то в районе 20го марта?
    Почему же странная и почему она закончилась именно 20 марта? Поясните и смогу прокомментировать ваше мнение, а пока остался мой вопрос о том, что имеется ввиду.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Про отчетность я все время не понимаю :) Я, конечно, далеко не олигарх и мне простительна моя "тупость". Но ну вот никак я не могу поверить, что все дружно останавливают конвейеры и начинают что-то там считать/отчитываться. Они, конечно, считают и отчитываются... Но при этом не перестают выпускать тапочки в тех же объемах и с той же скоростью. По крайней мере до тех пор, пока результаты вышеупомянутых отчетов не покажут, что выпуск тапочек становится невыгоден.
    В Ваших рассуждениях постоянно присутствует какая-то "гранулярность" - "открытие", "закрытие", "отчеты" и т.п. Мне же почему-то кажется, что рынок - это "непрерывный процесс". Нет?
    Великолепно, целиком поддерживаю Ваше мнение! Я о том же - именно по причине того, что процесс не затормозить и формируются инерционные процессы в рынке и именно по этой причине я и говорил, что те самые пресловутые тапочки продолжают делать и за EUR и за USD при условии сделок на рынке в период более 4-х месяцев ниже 1.35 значительно. Остальное я расписал уже.
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    почему она закончилась именно 20 марта?
    Потому, что потом курс пошел опять вниз (тенденция? или "коррекция коррекции"?) и шел он вниз ровно один месяц. А потом опять же [интересный факт] в течение месяца шел обратно вверх и пришел к той же точке [еще один интересный момент].

Возможно, я как-то не совсем верно понимаю вашу картинку... 50%-я коррекция предполагает движение курса в "обратную" сторону до 50% расстояния между 2мя предшествующими экстремума (минимум + максимум или наоборот). Подскажите, пожалуйста, уровни (X, Y, Z):
    1. "основного" движение от X до Y
    2. коррекции - движение от Y до Z

Если рассматривать эту коррекцию, то мое видение такое:
    1. было движение вниз от примерно 1.43-1.42 (это X) до примерно 1.25 (это Y)
    2. коррекция - от примерно 1.25 до 1.36-1.37 (это Z)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если спрос на EUR и на USD примерно одинаковый (как в Вашем примере), то курс, по идее, должен стоять на месте (ну, может, с небольшими колебаниями). Или нет? По факту же получается, что январь-февраль все покупали USD, потом в марте стали покупать EUR, потом в апреле-мае опять USD. Причем диапазон колебаний, как минимум, 10 фигур.
    Ну зачем Вы так плохо думаете о реальных торговцах! если спрос на EUR и USD одинаковый, то курс никак стоять на месте не будет. Посмотрите стакан котировок: кто-то хочет купить EUR и выплатить USD которому нужны USD, но желая купит EUR, товарищ будет желать покупку по более низкой стоимости, верно? В этом случае он будет выставлять в рынок предложение низкой стоимости EUR, а предложение на продажу USD по более высокой, что естественно, верно же? А купят ли у него по уровню его предложения? Вопрос! А не кажется ли вам, что вот так пробуя предложить такую-то, потом такую-то цены, банки как бы пробуют уровни приемлемого уровня предложений и для USD и для EUR. Не кажется ли Вам, что я. к примеру выставляю на рынке предложение на мои тапочки по 10 рублей инициирую следующего продавца выставить по 10.50, и т.д., но не берут я первый сообразив, что не берут, ставлю ценник снова вниз, типа 9.50, где сразу начинают покупать. Что будет делать другой и другие? Верно - они свои ценники выставят чуть ниже моих, там где спрос.

Вопрос, уважаемый: будут стоять цены? Сомневаюсь.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Потому, что потом курс пошел опять вниз (тенденция? или "коррекция коррекции"?) и шел он вниз ровно один месяц. А потом опять же [интересный факт] в течение месяца шел обратно вверх и пришел к той же точке [еще один интересный момент].
    В принципе идёт разговор об устойчивой тенденции даже не квартала, а целого полугодия, первого полугодия финансового года. Даже в рамках квартала, 3-х месяцев движение месяца роста и не было, было движение роста в марте в период 2-х недель, а потом в период ещё 2-х недель шло снижение. По этой причине я пока вижу, не более чем попытку выполнения коррекции и сохранение основной тенденции которая имеет историю более 6 месяцев конкретного периода. Пока ничего интересного я не вижу кроме того, что рынок пробует формировать коррекцию, но о переломе пока говорить, мягко говоря, рано. А месяц, в принципе, это только 1/3 из торгов квартала, не больше - вот полтора месяца это серьёзней будет и интересней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать