Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1609 из 1866 ПерваяПервая ... 15091559159916071608160916101611161916591709 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Согласен - 150пп, как с куста!
    А фонды падают... думаю, ждут, где же будет наш родной Додик. Устоит или нет. Жара, будет сегодня. :fear:
  2. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Да стопы сработали, ............. торгую фунтом. Фунт подводит, ................................... Вот уж эта корреляция, чтоб её........

А что ты в фунт то полез?, даже Дед прогноз по фунту не делает, какие на................. сигналы, забудь о нём как минимум на недели три.
    Я скажу когда пора!
  3. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    p.s. Влад был прав.
  4. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я устал повторять, но на данный момент наиболее интересен индекс бакса, жутко перекуплен, цель 81.
  5. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    p.s. Влад был прав.
    101%.....
    ..
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий EUR/USD Посмотреть сообщение
    А что ты в фунт то полез?, даже Дед прогноз по фунту не делает, Я скажу когда пора!
    Почему так категорично?
    Дедов много - какого Вы имеете в виду?
    Откуда узнаете, что пора?
  7. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Почему так категорично?
    Дедов много - какого Вы имеете в виду?
    Откуда узнаете, что пора?
    Дело в том что, у фунта по биржевой отчётности CME с начала года чистый шорт т. е. он как падал так и падает до настоящего времени и явных перекосов по объёмам в сторону лонгов нет, одновременно с этим EUR/USD указывает на разворот от 1.22 а если посмотреть на EUR/GBP, то на викли он пробил предыдущей неделей трёхлетнее сопротивление 85 фиги, таким образом, создав потенциал снижения, (см. график), учитывая всё сказанное в ближайшее время GBP/USD если и должен, куда то идти, то вверх, выше 50 фиги, но для этого пока нет явных показателей. Вот по этому состояние фунта в большей степени неопределённо и влезать в него в ближайшее время я бы не советовал.

8. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Дело в том что, у фунта по биржевой отчётности CME с начала года чистый шорт т. е. он как падал так и падает до настоящего времени и явных перекосов по объёмам в сторону лонгов нет, одновременно с этим EUR/USD указывает на разворот от 1.22 а если посмотреть на EUR/GBP, то на викли он пробил предыдущей неделей трёхлетнее сопротивление 85 фиги, таким образом, создав потенциал снижения, (см. график), учитывая всё сказанное в ближайшее время GBP/USD если и должен, куда то идти, то вверх, выше 50 фиги, но для этого пока нет явных показателей. Вот по этому состояние фунта в большей степени неопределённо и влезать в него в ближайшее время я бы не советовал.
    Дмитрий, я попробую объяснить почему пробывал продавать фунта.
    1. На графике мы имеем ярко-выраженное боковое движение в течении 5 дней - канал 1,4250-1,4470
    2. В то же самое время мы имеем нисходящий тренд как по фунту так и по евро.
    3. Я сосредоточился на двух последних дневных свечах по евро, и мне показалось что подтверждение бычьего поглащения оказалось слабым для того что-бы унести евро далеко вверх, а за ней и фунта туда-же.
    4. На 5-ти минутах была модель трёх индейцев (скажу сразу что я не торгую исключительно эту систему, но иногда захожу в рынок по ней)
    5. rsi на 15 минутах показал слабый но всётаки сигнал с дивергенцией
    6. кроме того на графике евродоллар на уровне 1,2658 тоже образовался сигнал трёх индейцев и давольно приличный отскок от линии индейцев.

Учитывая выше сказанное я пробывал торговать движение в канале от верхней границы к нижней границе с вероятностью пробоя канала вниз. Точка входа была выбрана почти на верхней границе канала. Стоп я определял исходя из того, что закончилась коррекционная волна е of (4) и поэтому ставил стоп один тик выше последнего фрактала. Я расставил даливки под фракталами вниз исходя из того, что если цена идёт вниз нужно продавать. Всё шло вроде бы по плану. Открылись все ордера и когда это случилось, цена начала тормозить. А вот здесь я проявил те качества которые нужно искоренять - жадность и надежду. То как цена открывала мои доливки говорило мне, что здесь что-то не так. Я рассчитывал, что движение будет однонаправленным, когда закрытие последующей свечи ниже предыдущей на малых таймах, и когда свечи начали менять цвета мне нужно было фиксировать то, что дал мне рынок, а я надеялся, что это спружинивание или ещё какое-то накопление, и вот-вот цена прорвёт вниз, но всё получилось наоборот. Но в принцепе ничего страшного не произошло, в каждой сделке есть риск потерять и это как раз тот случай.
  9. 179
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я попробую объяснить почему пробывал продавать фунта.
    1. На графике мы имеем ярко-выраженное боковое движение в течении 5 дней - канал 1,4250-1,4470
    2. В то же самое время мы имеем нисходящий тренд как по фунту так и по евро.
    3. Я сосредоточился на двух последних дневных свечах по евро, и мне показалось что подтверждение бычьего поглащения оказалось слабым для того что-бы унести евро далеко вверх, а за ней и фунта туда-же.
    4. На 5-ти минутах была модель трёх индейцев (скажу сразу что я не торгую исключительно эту систему, но иногда захожу в рынок по ней)
    5. rsi на 15 минутах показал слабый но всётаки сигнал с дивергенцией
    6. кроме того на графике евродоллар на уровне 1,2658 тоже образовался сигнал трёх индейцев и давольно приличный отскок от линии индейцев.

Учитывая выше сказанное я пробывал торговать движение в канале от верхней границы к нижней границе с вероятностью пробоя канала вниз. Точка входа была выбрана почти на верхней границе канала. Стоп я определял исходя из того, что закончилась коррекционная волна е of (4) и поэтому ставил стоп один тик выше последнего фрактала. Я расставил даливки под фракталами вниз исходя из того, что если цена идёт вниз нужно продавать. Всё шло вроде бы по плану. Открылись все ордера и когда это случилось, цена начала тормозить. А вот здесь я проявил те качества которые нужно искоренять - жадность и надежду. То как цена открывала мои доливки говорило мне, что здесь что-то не так. Я рассчитывал, что движение будет однонаправленным, когда закрытие последующей свечи ниже предыдущей на малых таймах, и когда свечи начали менять цвета мне нужно было фиксировать то, что дал мне рынок, а я надеялся, что это спружинивание или ещё какое-то накопление, и вот-вот цена прорвёт вниз, но всё получилось наоборот. Но в принцепе ничего страшного не произошло, в каждой сделке есть риск потерять и это как раз тот случай.
    На счёт трёх индейцев, rsi, волн e of (4), этим наверно можно пользоваться если знаешь в каком направление идет рынок, вот Влад честно сказал что не знает и вышел в кэш, может ты знаешь?, если нет то зачем рисковать?
  10. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    На счёт трёх индейцев, rsi, волн e of (4), этим наверно можно пользоваться если знаешь в каком направление идет рынок, вот Влад честно сказал что не знает и вышел в кэш, может ты знаешь?, если нет то зачем рисковать?
    Дело в том что этого никто никогда не знает. И пример Влада хорошо это показывает. Влад в апреле месяце сделал грамотную оценку ситуации которая основывалась на индексе доу как индикаторе и на основании рыночной ситуации в ососнове которой лежала отчётность компаний говорившая тоже в пользу роста. Дальше был анализ графика и тенденций на графике. Если предположить, что излагая свои доводы он учил-бы студентов, то всё было разложено по полочкам и некчему было подкопаться. Однако Влад не учёл времени, а время непонятное - то ли мы вышли из кризиса, то ли нет. И только сейчас когда рынок сделал где 10, а где 20 фигур против его прогноза видно, что он ошибся и видно, почему, потому что рынок выбрал не восстановление, а вторую волну кризиса (хотя Влад до конца с этим ещё несогласен). Ну, а кто мог на сто процентов в 20-х числах апреля знать, что нефть через три недели сделает 20 фигур, доу 12 фигур валюты упадут и т.д.. Этого знать никто не мог. Это видно только сейчас. Предполагать можно было и я к стати не был согласен с Владом что мы будем расти с тех уровней. Но если бы я начал шкуру на себе рвать, что мы будем падать то этого никто не понял-бы. Вообщем до конца никогда нельзя быть уверенным куда пойдёт цена, и какие волны образовались на графике с подтверждением многих других индикаторов. Это может сработать, а может и не сработать. В моём случае это не сработало. И это видно только после того когда это случилось.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать