Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1600 из 1866 ПерваяПервая ... 15001550159015981599160016011602161016501700 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    S&P 1100 вверху осталось...Вот тебе на! :excl:
  2. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    :) Если торговать по свечам. Хотя, это правильнее, с терпением оно всегда прибыльнее... :geek:
    В книге Нильсона по свечному анализу советуется применять не только свечи но и совмещать этот анализ с другими индикаторами
  3. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рисковый Посмотреть сообщение
    В книге Нильсона по свечному анализу советуется применять не только свечи но и совмещать этот анализ с другими индикаторами
    Есть такое. И если следовать железно всему этому, будет хороший результат, я думаю. Только если железно.
  4. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну евро молодец, пока держится...Индексы уже по 3% падают, а оно никак. Все таки держат, наверное.
  5. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю Швейцария опять тырвенцию делает в настоящий момент. (Уже как часа три).

Да... сейчас торговать только ради адреналина и инфаркта....
  6. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу немного высказаться о ситуации на рынках и анализах Владислава.

С начала об интервенциях ЕЦБ.
    Не вижу причин по которым ЕЦБ будет резать курицу несущую золотые яйца по собственной инициативе. Европа остро нуждается в девальвации своей валюты. Девальвация евро это благо не только для экспортеров, но и для производителей обслуживающих внутренний евро рынок. Ибо дорожающая импортная продукция толкает покупателя к продукции изготовленной внутри Евро зоны. Этот эффект хорошо был виден на нашем примере, когда дефолт России (с сильной девальвацией) помог со временем именно российским производителям. Поэтому со стороны ЕЦБ может раздаваться какая то риторика, но конкретных действий (интервенций)не будет.
    Далее. Можно ожидать, что на намеченной на начало июня встрече двадцатки мировых лидеров, будет оказано давление на членов Евро зоны со стороны других участников с целью побудить их к совместным действиям на валютном рынке по стабилизации ситуации. Вот тогда и можно ожидать каких то интервенций. ИМХО.

Об анализе Владислава.
    Для всех спекулянтов действующих на мировых рынках главным индикатором, который определяет большинство решений в том числе на форексе – это ИНДЕКС ФОНДОВОГО РЫНКА США. И не нефть дает какие то сигналы определяющие рынок, не какой то ZAR. Только индекс доу или сипи. Понимая это, будешь понимать происходящее на мировых площадках.

В качестве примера – евро валится уже полгода но ни Влад, ни американский рынок это падение не дооценивали, вернее не дооценивали процессы, которые происходили в Европе. Наконец рынок США спохватился и начал разворачиваться вниз. Это сразу привело к бегству спекулянтов из кэрри трейда и товарных фьючерсов. А Владислав продолжал рисовать тренды вверх. Результат налицо.

Поэтому надо знать и понимать, что падение нефти это вторично от падения штатовских индексов, падение меди - вторично, падение серебра - это вторично, падение доллара относительно Йены при том, что все другие валюты падают относительно доллара – все это тоже вторично. И все это вторично потому, что рынок разворачивается в сторону новой волны кризиса и главным индикатором этого являются ИНДЕКСЫ США.

Поэтому любой анализ тенденций действующих на форексе надо начинать с анализа фондового рынка США и его индексов. Тогда непоняток будет меньше и растерянности тоже. Тогда же могут появится объективные оценки происходящего. В том смысле – что это происходит? Коррекция в аптренде или же уже смена на даунтренд?
  7. 1,447
    Комментарии
    0
    Темы
    1452
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Так в том то и проблема, что анализ Влада опирался на укрепление додика, (26.04.10 доу пошёл вниз, а евро валится уже полгода) , здесь и получилось противоречие

Влад я тебя как-то на одном из пследних вебинаров спрашивал - какой уровень тебе покажет, что рынок выбрал вторую волну кризиса, ты сказал, что доу на 10000 покажет этот выбор. Так что приближаемся.
  8. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Полгода и Додик и нефть росли в кореляции с долларом, что мне говорит о надувании очередного пузыря, а сейчас он схлопывается. Подтверждение пузыря - рост золота. Очень похоже на очередную волну кризиса.
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, если 9500-9800 устоит, значит будем жить...10000 мне кажется только психологический уровень, и его должны пробить.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Есть такое. И если следовать железно всему этому, будет хороший результат, я думаю. Только если железно.
    Кто мешает?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать