Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1590 из 1866 ПерваяПервая ... 14901540158015881589159015911592160016401690 ... ПоследняяПоследняя
  1. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Я не Влад, но справку дать могу.

В евро зоне разговор был не о валютной интервенции, а об интервенции на рынке облигаций. Эта интервенция и была осуществлена, называлась сумма в несколько миллиардов евро. В результате интервенции упала доходность облигаций и соответственно процент выплат заемщиков (правительств государств), что и добивался ЕЦБ.

Валютные интервенции бывают одноразовые и постоянные. Одноразовые - это не имеющие под собой логических объяснений сильные движения. Одноразовыми интервенциями ЦБ сбрасывает спекулянтов с валютной пары, как собака блох когда трясет свою шерсть.

Постоянные интервенции - смотрите график EURCHF - аномальное постоянство котировок - это постоянное присутствие ЦБ Швейцарии. Цель - удержать швейцарский франк от ревальвации относительно евро и доллара, сохранить конкурентоспособность швейцарских товаров на мировом рынке.
    мне показалось вы специалист по интервенциям. если вас не затруднит дайте еще одну справочку. каким был механизм стерилизации этой конкретной интервенции?
  2. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    мне показалось вы специалист по интервенциям. если вас не затруднит дайте еще одну справочку. каким был механизм стерилизации этой конкретной интервенции?
    Гм. Я не специалист по интервенциям.
    Насколько я понимаю - "механизм стерилизации", это термин объединяющий мероприятия которые предназначены для смягчения последствий, которые наступают когда выброс валюты государства на внешний рынок (форекс) приводит к девальвации этой валюты на внутреннем рынке.
    Лично я не вижу необходимости влазить в такие экономические дебри. Для этого есть наверно другие форумы.

Что касается интервенции на рынке облигаций. То в комментариях опасаются, что постоянное их проведении приведет к девальвации евро. Следовательно "механизма стерилизации" они не видят. Я тем более.:smartass:
  3. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Паны дерутся,а у **********ов чубы трещат. Может лучше в сторонке посидеть? :)

А еще нужно, как-то быстрее этих роботов торговых соображать, а то напридумали. :)
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Следовательно "механизма стерилизации" они не видят.
    Вполне возможно была совместная интервенция ЕЦБ и ФРС именно на валютном рынке- что бы спесь со спекулей сбить
    То что "ЕЦБ отказался комментировать спекуляции на валютном рынке " и "ФРС США отказывается комментировать спекуляции на валютном рынке " говорит о том, что возможно что-то такое они замутили.
    Такая цена бакса не устраивает реальную экономику
    ЕЦБ и ФРС могли найти компромиссное решение
    хотя раньше (по крайней мере 5 лет) были только вербальные интервенции
  5. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Гм. Я не специалист по интервенциям.
    Насколько я понимаю - "механизм стерилизации", это термин объединяющий мероприятия которые предназначены для смягчения последствий, которые наступают когда выброс валюты государства на внешний рынок (форекс) приводит к девальвации этой валюты на внутреннем рынке.
    Лично я не вижу необходимости влазить в такие экономические дебри. Для этого есть наверно другие форумы.

Что касается интервенции на рынке облигаций. То в комментариях опасаются, что постоянное их проведении приведет к девальвации евро. Следовательно "механизма стерилизации" они не видят. Я тем более.:smartass:
    ладно, я уже разобралась. но все равно спасибо.
  6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Вариантов - 3. И очень жаль что не 2.
    В классическом варианте их три, но есть еще два варианта, которые в последнее время стали очень часто проявляться. Про рынки очень много написано книг и практически везде рекомендуется выставлять стопы под/над пробитыми фигурами. Так как народ, по большей части, грамотный и читать умеет, он туда стопы и ставит. Поскольку на таких уровнях над/под стало скапливаться большое кол-во стоп-ордеров - умные люди начали выставлять на них свои отложенные ордера.
    Поэтому частенько можно наблюдать четвертый и пятый варианты - когда цена сначала пробивает фигуру, затем делает кульбит за стопами и только затем уходит в сторону пробоя. Возможно это не так, но это моё имхо.
  7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня форум бодренький. Молодцы ребята! :)
  8. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Я не знал что спекуляции - это инвестиции
    По-моему инвестиции не могут быть краткосрочными (хотя бы на месяц) но возможно я чего то недопнимаю
    А если имеется в виду интервенция - то она не спекулянтами проводится, а ЦБ (либо по поручению ЦБ)
    Спекуляция - это купил и продал (но уже дороже)
    Интервенция - это купил и все
    Насколько я понимаю, интервенция - это попытка ЦБ удержать национальную валюту в заданном коридоре, с целью переждать сложившуюся краткосрочно не выгодную в данный момент времени ситуацию на рынках.
    Как пример - многочисленные попытки удержать курс рубля, в своё время, когда нефть упала ниже плинтуса. ЦБ покупал рубль, не давая ему сильно обвалиться. Когда ситуация выправилась - интервенции прекратились. Имха.
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Смотрел как-то вебинар Влада, один из предпоследних, когда уже НАЧАЛОСЬ все это. Так он стоил интересную линию, где фигурировала дата 27 апреля, от которой начинаются инвестиции(после отчетности компаний за I квартал), по его же утдверждению (что имеет логику, IMHO).
    Так вот, если кинуть всеми нами любимую фибу, от даты 27/04/2009 по 27/04/2010/ то КОРРЕКЦИЯ (фибо уровень 50%) (если это она, то под флагом ЕВРОПЫ, иначе никак не назовешь) по индексу ДОУ припадает на 9500-9600, по нефти BRENT где-то в район 68-70.

Вот такая вот версия... :fear:
  10. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, интервенция - это попытка ЦБ удержать национальную валюту в заданном коридоре, с целью переждать сложившуюся краткосрочно не выгодную в данный момент времени ситуацию на рынках.
    Как пример - многочисленные попытки удержать курс рубля, в своё время, когда нефть упала ниже плинтуса. ЦБ покупал рубль, не давая ему сильно обвалиться. Когда ситуация выправилась - интервенции прекратились. Имха.
    то что вы описываеваете, это цель, а не метод.
    а вообще здесь можно почитать о интервенции, кому интересно: http://forex-infa.ru/obshhaya-inform...vencii%20.html.
    в 2-х словах: Валютной интервенцией считается покупка или продажа валюты на рынке Forex одним или более Центральными банками, с целью повысить (понизить) стоимость данной валюты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать