Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 1582 из 1866 ПерваяПервая ... 14821532157215801581158215831584159216321682 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Slav@Ko Посмотреть сообщение
    Я слышал такое у Адвентистов еще в 2002 году.
    А я только что сам это придумал... Сижу перечитываю... Нравится....
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Что же, тогда я готов делать ставку на уровень 90-92 к августу по нефти, которую купил обе марки, медь на 350-365, EUR на 1,33-1,35. Российский рынок могу планировать в своих покупках 15-25% минимум к середине августа, что и купил.

Кстати, я уже забился на коньяк по нефти в августе и эти наши с тобой сообщения стоит запомнить на будущее. Буду рад, если ты окажешься прав. Я готов признать ошибочность своих оценок, но пока для этого нет у меня оснований.
    Влад, ты ждешь августа ? Мы не спорили на коньяк, а если бы и спорили, то я бы не взял. )))) или точнее неплохо бы нам всем собраться где-нибудь в Питере ( в Сайгоне, например). Давайте встретимся все вместе, все кто на этой ветке. ? Ок ?
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    ... Сейчас Мир уменьшился... .
    ...почему ты думаешь, что мир уменьшился?...мир увеличился, а кол-во ума в мире не изменилось, следовательно....
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Влад, ты ждешь августа ? Мы не спорили на коньяк, а если бы и спорили, то я бы не взял. )))) или точнее неплохо бы нам всем собраться где-нибудь в Питере ( в Сайгоне, например). Давайте встретимся все вместе, все кто на этой ветке. ? Ок ?
    Предложение классное! Где бы не оказалась нефть в конце августа, на которую я спорил, я готов на такую встречу выкатить бутылочку "Фрапена", если сейчас можно найти этот коньяк в Питере.
  5. 149
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не знаю что-что, а вот йену по 75 мы получим. Или как?:)
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...почему ты думаешь, что мир уменьшился?...мир увеличился, а кол-во ума в мире не изменилось, следовательно....
    Письмо в Америку идёт ровно 1 секунду. А ведь зачитывались "Вокруг света за 80 дней".
    Натуральный всётаки сформирует завал....
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Для понимания выстоит евро или нет. 700 лет Рим - 70 лет Коллос на глиняных ногах - 7 лет Объединённая Европа. Они исчерпали лимит времени. Но всё задумывалось правильно. Миру нужны новые взаимоотношения. Он прямо корчится в муках рождения нового... Чего??? Чего то. Просто Евросоюз основывался на правилах которые были придуманы ещё во времена когда Lloyds of London была столом в портовом пабе.
    О ком звонит колокол? Он звонит и о тебе....
    А что с ним случится, с евро? Движется и хорошо, разве лучше торговать на сонном рынке?
    И причем тут собственно говоря евро?
    Сейчас падают все валюты против доллара США и японской йены. Евро просто занимает несколько большую долю рынка и падает (вернее падало до текущего момента чуть-чуть быстрее). А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
    Кстати, вряд ли рядовой немец заметит значительные подвижки в своем образе жизни от этого падения. Разве что бензин немного подорожает, но тоже не сильно, так как нефть тоже падает синхронно с евро.
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Сегодня Европе приходится решать две проблемы – проблему суверенных долгов и проблему реорганизации самой Евро зоны. :sick:
    Почему я не верю в рост нашего рынка ЦБ
    1. Проблемы в Еврозоне сводят на нет инвестиции европейских институтов в Россию.
    2. Поступление дополнительных доходов от реализации углеводородов стоит под вопросом, а особенно при снижении Urals на возможный уровень 50 долл за баррель.
    3. С начала 2010 года мы имеем общий государственный дефицит бюджета, несмотря на то, что в первой половине года для России сложилась общая удачная коньюктура рынка.
    4. Ничего не делается для увеличения внутреннего спроса, а наоборот, делается вид, что Россия и без этого проживет.

Итак. Цель по доллару вполне реальна около 36-39 рублей. к августу-сентябрю. Продолжаю наращивать лонги по доллару на эту цель.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А что с ним случится, с евро? Движется и хорошо, разве лучше торговать на сонном рынке?
    И причем тут собственно говоря евро?
    Сейчас падают все валюты против доллара США и японской йены. Евро просто занимает несколько большую долю рынка и падает (вернее падало до текущего момента чуть-чуть быстрее). А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
    Евро -гут, нафта -гут :bow:
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Я не думаю, что стоит покупать EUR - лучше покупать сырьевые валюты и товарные активы с фондами, но и ждать падения EUR я не стал бы.
    С момента написания этой рекомендации, сырьевые валюты только падали, причем довольно "активно". На сегодняшний день падение по audusd составляет примерно 500 пп, по nzdusd примерно 400 пп. И далеко не факт, что на этом падение остановится.
    Вопрос - это опять ошибка в анализе/прогнозе? В чем именно она заключалась? Поясните, пожалуйста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать